Classements
Jeudi doublette 2019-2020

Dernière date/heure de jeu 07/11 19:00 Prochaine date de jeu 14/11 19:00
Semaines déjà jouées 7 Semaines à jouer 26
Moyenne quilles scratch 146,67

Classements équipes - Période 1

Classement Période 1
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 04-CREDIT MUTUEL 2 56 26,0 11506 9588 171,21 485 1810
2. 10-LES PHANIES 56 22,5 11341 8975 160,27 502 1707
3. 12-ATSCAF 1 56 22,5 11148 8323 148,63 473 1676
4. 05-LES LICENCIES 1 56 20,0 11054 7743 138,27 488 1766
5. 09-LES BOURINS 56 19,0 11291 8956 159,93 467 1694
6. 02-SFPL2J 56 18,0 11041 8477 151,38 448 1723
7. 11-LES 1664 56 16,0 11118 8199 146,41 449 1741
8. 06-LES LICENCIES 2 56 16,0 10923 7516 134,21 439 1682
9. 07-ATSCAF 2 56 14,5 11025 7808 139,43 457 1724
10. 01-LES GNOMES 56 14,0 11007 8007 142,98 471 1660
11. 03-CREDIT MUTUEL 1 56 12,0 10885 8001 142,88 439 1628
12. 08-LES SCOUBIS 56 9,5 10866 6974 124,54 438 1643
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries individuelles - Période 1 - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. CORDELET Guillaume 17/10 236
2. VISINE Norbert 26/09 226
3. ROY Lionel 10/10 214
4. MARCILLY Jean René 17/10 213
5. HAMELIN Nicolas 12/09 212
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. CORDELET Guillaume 19/09 832
2. HAMELIN Nicolas 19/09 734
3. MARCHAND Pierre 10/10 729
4. BORZUCH Jean Marcel 26/09 726
5. BAYARD Patrice 26/09 689
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Période 1 - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. MARCILLY Soline 10/10 215
2. AUGROS Marie Claude 10/10 201
3. CORDELET Lorayne 10/10 199
4. ROPARTZ Marie Claire 26/09 186
5. OLLIVIER Josette 07/11 181
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. MARCILLY Soline 10/10 715
2. CORDELET Lorayne 19/09 682
3. ROPARTZ Marie Claire 26/09 666
4. AUGROS Marie Claude 10/10 646
5. ALLOITEAU Catherine 03/10 555
Classement trié par meilleure série.

Classements équipes

Classement Jeudi doublette 2019-2020
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 04-CREDIT MUTUEL 2 56 26,0 11506 9588 171,21 485 1810
2. 10-LES PHANIES 56 22,5 11341 8975 160,27 502 1707
3. 12-ATSCAF 1 56 22,5 11148 8323 148,63 473 1676
4. 05-LES LICENCIES 1 56 20,0 11054 7743 138,27 488 1766
5. 09-LES BOURINS 56 19,0 11291 8956 159,93 467 1694
6. 02-SFPL2J 56 18,0 11041 8477 151,38 448 1723
7. 11-LES 1664 56 16,0 11118 8199 146,41 449 1741
8. 06-LES LICENCIES 2 56 16,0 10923 7516 134,21 439 1682
9. 07-ATSCAF 2 56 14,5 11025 7808 139,43 457 1724
10. 01-LES GNOMES 56 14,0 11007 8007 142,98 471 1660
11. 03-CREDIT MUTUEL 1 56 12,0 10885 8001 142,88 439 1628
12. 08-LES SCOUBIS 56 9,5 10866 6974 124,54 438 1643
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Récapitulatif des points - semaine 07/11 19:00

Piste 1 LES GNOMES 1 0 0 0 1 Piste 2 CREDIT MUTUEL 1 0 1 1 1 4 1
Piste 3 ATSCAF 2 0 0 0 0 0 Piste 4 SFPL2J 1 1 1 1 5 1
Piste 5 LES LICENCIES 2 1 1 1 1 5 1 Piste 6 LES 1664 0 0 0 0 0
Piste 7 LES LICENCIES 1 1 1 1 0 4 1 Piste 8 LES PHANIES 0 0 0 1 1
Piste 9 LES BOURINS 1 0 0 0 1 Piste 10 CREDIT MUTUEL 2 0 1 1 1 4 1
Piste 11 ATSCAF 1 1 1 0 1 4 1 Piste 12 LES SCOUBIS 0 0 1 0 1

Positions des équipes prochain jeu - semaine 14/11 19:00

Piste 1 SFPL2J Piste 2 LES PHANIES
Piste 3 LES 1664 Piste 4 LES GNOMES
Piste 5 CREDIT MUTUEL 1 Piste 6 LES SCOUBIS
Piste 7 ATSCAF 2 Piste 8 LES BOURINS
Piste 9 LES LICENCIES 2 Piste 10 ATSCAF 1
Piste 11 CREDIT MUTUEL 2 Piste 12 LES LICENCIES 1

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
Jeudi doublette 2019-2020 146,67 198,29 236 275 79 136 832 956 23 21 2
07 07/11 19:00 142,17 194,86 214 254 82 157 750 862 2 2 0
06 17/10 19:00 154,11 204,18 236 266 97 255 772 892 4 4 0

Statistiques de présence

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 10-LES PHANIES 10/10 502
2. 05-LES LICENCIES 1 17/10 488
3. 04-CREDIT MUTUEL 2 12/09 485
4. 12-ATSCAF 1 10/10 473
5. 01-LES GNOMES 26/09 471
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 04-CREDIT MUTUEL 2 19/09 1810
2. 05-LES LICENCIES 1 19/09 1766
3. 11-LES 1664 10/10 1741
4. 07-ATSCAF 2 26/09 1724
5. 02-SFPL2J 26/09 1723
Classement trié par meilleure série handicap.

Classement général individuels

Classement Jeudi doublette 2019-2020 - Hommes
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Moy. QA +Score +Série
1. CORDELET Guillaume CREDIT MUTUEL 2 26 181,62 4722 236 832
2. MARCILLY Jean René LES PHANIES 8 181,38 1451 213 560
3. CRETE Thierry LES PHANIES 6 177,83 1067 200 551
4. HAMELIN Nicolas LES BOURINS 22 173,00 3806 212 734
5. LELARGE Rodolphe LES LICENCIES 2 11 164,64 1811 186 681
6. BORZUCH Jean Marcel SFPL2J 16 164,38 2630 204 726
7. BOMMER Daniel CREDIT MUTUEL 2 10 163,40 1634 184 665
8. ROY Lionel LES PHANIES 11 162,91 1792 214 592
9. LEAUTE Laurent LES 1664 11 161,55 1777 185 676
10. BIOCHE Franck LES BOURINS 15 159,13 2387 189 652
11. MARCHAND Pierre LES 1664 19 159,11 3023 192 729
12. BAYARD Patrice SFPL2J 12 158,75 1905 186 689
13. VISINE Norbert LES GNOMES 28 156,86 4392 226 672
14. HAMELIN Arnaud LES BOURINS 7 156,29 1094 182 326
15. PAULEAU Jean Marc ATSCAF 1 15 155,53 2333 178 654
16. PRIOUX Franck LES LICENCIES 1 16 153,88 2462 202 542
17. CHEREAU Sebastien LES LICENCIES 1 8 149,38 1195 179 328
18. BACKZYNSKI Roger LES BOURINS 6 148,83 893 173 321
19. CHAUSSIER Jean Luc LES 1664 14 148,14 2074 188 628
20. TOUCHARD Fabrice SFPL2J 8 147,00 1176 163 592
21. BAILLARGE Christophe CREDIT MUTUEL 1 28 145,18 4065 186 648
22. MAIGNANT Olivier LES LICENCIES 2 14 142,79 1999 169 621
23. ROUSSEAU Nicolas CREDIT MUTUEL 1 28 140,57 3936 179 602
24. MENAGE Samuel SFPL2J 12 139,58 1675 205 605
25. AUGROS Jean Marc ATSCAF 2 23 138,78 3192 180 604
26. DANIEL Jean Charles SFPL2J 8 136,38 1091 165 555
27. AYRIGNAC Pascal ATSCAF 2 15 134,87 2023 169 582
28. MARCILLY Killian LES PHANIES 10 132,80 1328 153 395
29. NEVEU Patrick LES BOURINS 6 129,33 776 158 385
30. GRANGER Thierry LES LICENCIES 1 15 127,80 1917 176 441
31. BELLOUIS Frédéric LES SCOUBIS 28 125,25 3507 191 566
32. BELLOUIS J.Claude LES SCOUBIS 28 123,82 3467 162 562
33. LEPOUDERE Didier LES 1664 12 110,42 1325 150 455
Classement trié par moyenne quilles scratch puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement Jeudi doublette 2019-2020 - Dames
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Moy. QA +Score +Série
1. MARCILLY Soline LES PHANIES 9 163,78 1474 215 715
2. CORDELET Lorayne CREDIT MUTUEL 2 20 161,60 3232 199 682
3. GUERIN Michele LES PHANIES 1 157,00 157 157 157
4. CHARON Michelle LES PHANIES 11 155,09 1706 178 479
5. AUGROS Marie Claude ATSCAF 1 26 152,00 3952 201 646
6. ROPARTZ Marie Claire ATSCAF 2 18 144,06 2593 186 666
7. DUVAL Nicole LES LICENCIES 2 7 137,00 959 160 509
8. ALLOITEAU Catherine ATSCAF 1 14 134,79 1887 162 555
9. CHARBONNEAU Monique LES GNOMES 28 129,11 3615 157 553
10. HERNANDEZ Nathalie LES LICENCIES 1 17 127,59 2169 161 425
11. OLLIVIER Josette LES LICENCIES 2 16 122,88 1966 181 461
12. HUVETTE Martine LES LICENCIES 2 8 97,63 781 109 211
Classement trié par moyenne quilles scratch puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. CORDELET Guillaume 17/10 236
2. VISINE Norbert 26/09 226
3. ROY Lionel 10/10 214
4. MARCILLY Jean René 17/10 213
5. HAMELIN Nicolas 12/09 212
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. CORDELET Guillaume 19/09 832
2. HAMELIN Nicolas 19/09 734
3. MARCHAND Pierre 10/10 729
4. BORZUCH Jean Marcel 26/09 726
5. BAYARD Patrice 26/09 689
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. MARCILLY Soline 10/10 215
2. AUGROS Marie Claude 10/10 201
3. CORDELET Lorayne 10/10 199
4. ROPARTZ Marie Claire 26/09 186
5. OLLIVIER Josette 07/11 181
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. MARCILLY Soline 10/10 715
2. CORDELET Lorayne 19/09 682
3. ROPARTZ Marie Claire 26/09 666
4. AUGROS Marie Claude 10/10 646
5. ALLOITEAU Catherine 03/10 555
Classement trié par meilleure série.