ATTENTION, la prochaine semaine aura lieu le 28/02/2019 à 19:00

Classements
Jeudi doublette 2018-2019

Dernière date/heure de jeu 07/02 19:00 Prochaine date de jeu 28/02 19:00
Semaines déjà jouées 18 Semaines à jouer 15
Moyenne quilles scratch 144,55

Classements équipes - Période 2

Classement Période 2
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 02-SFP2J 56 24,0 11399 8581 153,23 483 1769
2. 01-LES GNOMES 56 24,0 11333 8537 152,45 494 1747
3. 06-LES LICENCIES 2 56 23,0 10964 7766 138,68 467 1704
4. 09-LES BOURINS 56 19,0 11359 8925 159,38 483 1716
5. 07-ATSCAF 2 56 19,0 11127 7884 140,79 465 1752
6. 12-ATSCAF 1 56 18,0 11140 8154 145,61 470 1652
7. 08-LES SCOUBIS 56 16,0 10709 7041 125,73 429 1618
8. 04-CREDIT MUTUEL 2 56 15,0 11341 8909 159,09 492 1701
9. 03-CREDIT MUTUEL 1 56 15,0 10891 8127 145,13 449 1628
10. 05-LES LICENCIES 1 56 13,0 11135 8057 143,88 467 1642
11. 10-LES PHANIES 52 13,0 10250 7645 147,02 449 1615
12. 11-LES 1664 56 11,0 10795 7347 131,20 445 1587
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries individuelles - Période 2 - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. HAMELIN Nicolas 17/01 233
2. BAYARD Patrice 24/01 231
3 VISINE Norbert 07/02 226
3 BONNAIRE Thomas 31/01 226
5. CORDELET Guillaume 31/01 214
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. BAYARD Patrice 24/01 736
2. VISINE Norbert 07/02 729
3. CORDELET Guillaume 07/02 728
4. MARCHAND Pierre 10/01 681
5. LELARGE Rodolphe 13/12 670
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Période 2 - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. CORDELET Lorayne 07/02 208
2. AUGROS Marie Claude 24/01 192
3. MARCILLY Soline 10/01 178
4. DUVAL Nicole 17/01 177
5. CHARBONNEAU Monique 31/01 173
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. CORDELET Lorayne 07/02 665
2. AUGROS Marie Claude 10/01 623
3. CHARBONNEAU Monique 07/02 618
4. ALLOITEAU Catherine 31/01 536
5. ROPARTZ Marie Claire 13/12 470
Classement trié par meilleure série.

Classements équipes - Période 1

Classement Période 1
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 02-SFP2J 88 38,5 17833 13091 148,76 467 1770
2. 04-CREDIT MUTUEL 2 88 36,0 17957 14445 164,15 469 1753
3. 01-LES GNOMES 88 32,0 17638 13038 148,16 465 1736
4. 05-LES LICENCIES 1 88 29,0 17245 12266 139,39 476 1673
5. 09-LES BOURINS 88 28,5 17584 13803 156,85 462 1763
6. 12-ATSCAF 1 88 27,5 17481 12266 139,39 474 1649
7. 07-ATSCAF 2 88 27,0 17270 11841 134,56 498 1740
8. 10-LES PHANIES 88 26,0 17350 13132 149,23 460 1760
9. 11-LES 1664 88 24,0 17145 12101 137,51 473 1747
10. 03-CREDIT MUTUEL 1 88 22,5 17369 12961 147,28 459 1696
11. 08-LES SCOUBIS 88 21,0 16787 11103 126,17 441 1655
12. 06-LES LICENCIES 2 88 18,0 17164 12187 138,49 503 1679
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries individuelles - Période 1 - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. CORDELET Guillaume 22/11 234
2. AUGROS Jean Marc 15/11 221
3 CHAUSSIER Jean Luc 29/11 220
3 MARCILLY Jean René 06/12 220
5. BAYARD Patrice 06/12 217
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. BAYARD Patrice 06/12 806
2. CORDELET Guillaume 08/11 786
3. VISINE Norbert 27/09 739
4. PAULEAU Jean Marc 08/11 713
5. LEAUTE Laurent 29/11 704
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Période 1 - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. CORDELET Lorayne 15/11 210
2. COINCE Morgane 11/10 204
3. CHARON Michelle 18/10 201
4. MARCILLY Soline 20/09 192
5. ALLOITEAU Catherine 29/11 184
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. COINCE Morgane 11/10 750
2. CORDELET Lorayne 15/11 716
3. MARCILLY Soline 20/09 650
4. CHARBONNEAU Monique 22/11 595
5. ROPARTZ Marie Claire 15/11 580
Classement trié par meilleure série.

Classements équipes

Classement Jeudi doublette 2018-2019
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 02-SFP2J 144 62,5 29232 21672 150,50 483 1770
2. 01-LES GNOMES 144 56,0 28971 21575 149,83 494 1747
3. 04-CREDIT MUTUEL 2 144 51,0 29298 23354 162,18 492 1753
4. 09-LES BOURINS 144 47,5 28943 22728 157,83 483 1763
5. 07-ATSCAF 2 144 46,0 28397 19725 136,98 498 1752
6. 12-ATSCAF 1 144 45,5 28621 20420 141,81 474 1652
7. 05-LES LICENCIES 1 144 42,0 28380 20323 141,13 476 1673
8. 06-LES LICENCIES 2 144 41,0 28128 19953 138,56 503 1704
9. 10-LES PHANIES 140 39,0 27600 20777 148,41 460 1760
10. 03-CREDIT MUTUEL 1 144 37,5 28260 21088 146,44 459 1696
11. 08-LES SCOUBIS 144 37,0 27496 18144 126,00 441 1655
12. 11-LES 1664 144 35,0 27940 19448 135,06 473 1747
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Récapitulatif des points - semaine 07/02 19:00

Piste 1 LES LICENCIES 1 0 0 0 1 1 Piste 2 ATSCAF 2 1 1 1 0 4 1
Piste 3 CREDIT MUTUEL 2 1 1 0 0 3 1 Piste 4 ATSCAF 1 0 0 1 1 2
Piste 5 SFP2J 1 0 1 1 4 1 Piste 6 LES PHANIES 0 1 0 0 1
Piste 7 LES GNOMES 1 1 1 1 5 1 Piste 8 LES BOURINS 0 0 0 0 0
Piste 9 LES LICENCIES 2 0 1 1 1 4 1 Piste 10 LES SCOUBIS 1 0 0 0 1
Piste 11 CREDIT MUTUEL 1 1 0 1 1 4 1 Piste 12 LES 1664 0 1 0 0 1

Positions des équipes prochain jeu - semaine 28/02 19:00

Piste 1 ATSCAF 1 Piste 2 LES BOURINS
Piste 3 LES PHANIES Piste 4 LES LICENCIES 1
Piste 5 ATSCAF 2 Piste 6 LES 1664
Piste 7 CREDIT MUTUEL 2 Piste 8 LES LICENCIES 2
Piste 9 SFP2J Piste 10 CREDIT MUTUEL 1
Piste 11 LES SCOUBIS Piste 12 LES GNOMES

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
Jeudi doublette 2018-2019 144,55 198,08 234 274 71 147 806 962 47 43 4
18 07/02 19:00 144,26 198,05 226 268 83 250 729 897 3 2 1
17 31/01 19:00 144,82 197,17 226 258 81 171 642 836 3 3 0

Statistiques de présence

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 06-LES LICENCIES 2 29/11 503
2. 07-ATSCAF 2 15/11 498
3. 01-LES GNOMES 07/02 494
4. 04-CREDIT MUTUEL 2 07/02 492
5 02-SFP2J 24/01 483
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 02-SFP2J 18/10 1770
2. 09-LES BOURINS 18/10 1763
3. 10-LES PHANIES 18/10 1760
4. 04-CREDIT MUTUEL 2 11/10 1753
5. 07-ATSCAF 2 24/01 1752
Classement trié par meilleure série handicap.

Classement général individuels

Classement Jeudi doublette 2018-2019 - Hommes
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Moy. QA +Score +Série
1. BONNAIRE Thomas ATSCAF 2 5 192,60 963 226 604
2. CORDELET Guillaume CREDIT MUTUEL 1 49 178,10 8727 234 786
3. MARCILLY Jean René LES PHANIES 24 172,21 4133 220 660
4. MARCHAND Pierre LES 1664 4 170,25 681 181 681
5. BAYARD Patrice SFP2J 40 169,88 6795 231 806
6. HAMELIN Nicolas LES BOURINS 54 166,91 9013 233 652
7. BIOCHE Franck LES BOURINS 19 163,74 3111 182 527
8. ROY Lionel LES PHANIES 16 163,06 2609 201 495
9. VISINE Norbert LES GNOMES 72 161,21 11607 226 739
10. LEAUTE Laurent LES 1664 32 159,44 5102 197 704
11. CRETE Thierry LES PHANIES 10 159,30 1593 193 340
12. PAULEAU Jean Marc ATSCAF 1 48 158,04 7586 198 713
13. LELARGE Rodolphe LES LICENCIES 2 39 151,38 5904 195 670
14. HAMELIN Arnaud LES BOURINS 36 150,08 5403 210 624
15. BAILLARGE Christophe CREDIT MUTUEL 1 68 149,21 10146 209 680
16. BACKZYNSKI Roger LES BOURINS 33 149,12 4921 181 503
17. MAIGNANT Olivier LES LICENCIES 2 39 148,69 5799 207 642
18. BORZUCH Jean Marcel SFP2J 26 148,23 3854 201 677
19. CHAUSSIER Jean Luc LES 1664 60 147,52 8851 220 655
20. CHEREAU Sebastien LES LICENCIES 1 45 146,47 6591 214 653
21. ROUSSEAU Nicolas CREDIT MUTUEL 1 60 144,00 8640 192 659
22. AUGROS Jean Marc ATSCAF 2 46 143,96 6622 221 696
23. MENAGE Samuel SFP2J 19 143,68 2730 180 620
24. MANAGE Samuel 4 143,00 572 159 572
25. BOMMER Daniel CREDIT MUTUEL 2 25 143,00 3575 206 637
26. PRIOUX Franck LES LICENCIES 1 50 142,46 7123 203 631
27. TOUCHARD Fabrice SFP2J 35 140,43 4915 191 657
28. AUBRY Michel CREDIT MUTUEL 2 20 140,25 2805 170 560
29. DANIEL Jean Charles SFP2J 23 139,26 3203 184 597
30. GRANGER Thierry LES LICENCIES 1 26 134,81 3505 166 544
31. BELLOUIS J.Claude LES SCOUBIS 72 130,33 9384 175 567
32. AYRIGNAC Pascal ATSCAF 2 45 130,31 5864 165 565
33. BELLOUIS Frédéric LES SCOUBIS 72 121,67 8760 162 560
34. MARCILLY Killian LES PHANIES 33 117,15 3866 185 451
35. LEPOUDERE Didier LES 1664 48 100,29 4814 149 446
Classement trié par moyenne quilles scratch puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement Jeudi doublette 2018-2019 - Dames
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Moy. QA +Score +Série
1. COINCE Morgane CREDIT MUTUEL 2 4 187,50 750 204 750
2. MARCILLY Soline LES PHANIES 21 160,86 3378 192 650
3. CORDELET Lorayne CREDIT MUTUEL 2 58 160,34 9300 210 716
4. CHARON Michelle LES PHANIES 17 156,82 2666 201 446
5. AUGROS Marie Claude ATSCAF 1 46 139,26 6406 192 623
6. CHARBONNEAU Monique LES GNOMES 72 138,44 9968 179 618
7. HERNANDEZ Nathalie LES LICENCIES 1 21 134,95 2834 158 523
8. DUVAL Nicole LES LICENCIES 2 24 134,33 3224 177 454
9. GUERIN Michele LES PHANIES 16 131,94 2111 156 440
10. ROPARTZ Marie Claire ATSCAF 2 48 130,75 6276 166 580
11. ALLOITEAU Catherine ATSCAF 1 47 130,19 6119 184 545
12. OLLIVIER Josette LES LICENCIES 2 26 128,15 3332 168 424
13. BAILLARGE Véronique CREDIT MUTUEL 1 4 124,75 499 131 499
14. HUVETTE Martine LES LICENCIES 2 16 105,88 1694 123 227
15. DUVAL Claire ATSCAF 1 3 103,00 309 107 309
Classement trié par moyenne quilles scratch puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. CORDELET Guillaume 22/11 234
2. HAMELIN Nicolas 17/01 233
3. BAYARD Patrice 24/01 231
4 VISINE Norbert 07/02 226
4 BONNAIRE Thomas 31/01 226
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. BAYARD Patrice 06/12 806
2. CORDELET Guillaume 08/11 786
3. VISINE Norbert 27/09 739
4. PAULEAU Jean Marc 08/11 713
5. LEAUTE Laurent 29/11 704
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. CORDELET Lorayne 15/11 210
2. COINCE Morgane 11/10 204
3. CHARON Michelle 18/10 201
4 AUGROS Marie Claude 24/01 192
4 MARCILLY Soline 20/09 192
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. COINCE Morgane 11/10 750
2. CORDELET Lorayne 15/11 716
3. MARCILLY Soline 20/09 650
4. AUGROS Marie Claude 10/01 623
5. CHARBONNEAU Monique 07/02 618
Classement trié par meilleure série.