POULE A 11ème à 20ème
DOUBLETTE HANDICAP CBC OCTOBRE 2018

Classements équipes

Classement DEMI-FINALE
Pos. Nom Club Parties QAHD QA Moy. Hdp +Score H
1. 07-XBOWL 1 X BOWL BARJOUVILLE 8 1770 1406 175,75 364 455
2. 24-WINNERS 1 BOWLING CLUB ORLEANS, WINNER'S ORLEANS 8 1703 1527 190,88 176 478
3. 27-CHORUS BC YVETOT CHORUS BOWLING CLUB 8 1688 1316 164,50 372 454
4. 11-BC RAMBOUILLET 3 BC RAMBOUILLET 8 1653 1353 169,13 300 452
5. 12-ENTENTE RENAULT SPORTIVE US METRO TRANSPORTS, ENTENTE SPORTIVE RENAULT 8 1627 1311 163,88 316 455
6. 15-BC OZOIR 1 BOWLING CLUB D'OZOIR LA FERRIERE 8 1618 1418 177,25 200 430
7. 28-PL ARGENTAN A.J.S.L. MEZIERES-SUR-SEINE BOWLING CLUB, PATRONAGE LAÏQUE ARGENTAN 8 1592 1324 165,50 268 464
8. 25-XBOWL 3 X BOWL BARJOUVILLE 8 1577 1381 172,63 196 423
9. 08-SYNERGIE SYNERGIE BOWLING, STRIKE 59 VILLENEUVE D'ASCQ 8 1561 1397 174,63 164 404
10. 29-CHALLENGER 2 CHALLENGER 8 1530 1302 162,75 228 394
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 24-WINNERS 1 07/10 478
2. 28-PL ARGENTAN 07/10 464
3 07-XBOWL 1 07/10 455
3 12-ENTENTE RENAULT SPORTIVE 07/10 455
5. 27-CHORUS BC YVETOT 07/10 454
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 07-XBOWL 1 07/10 1770
2. 24-WINNERS 1 07/10 1703
3. 27-CHORUS BC YVETOT 07/10 1688
4. 11-BC RAMBOUILLET 3 07/10 1653
5. 12-ENTENTE RENAULT SPORTIVE 07/10 1627
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement DEMI-FINALE - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 QA Hdp QAHD +Score
1. COCHARD Christophe 200 194 190 170 754 156 910 200
2. BEAUCHAMP Loïc 175 199 179 181 734 144 878 199
3. LEFAIX Peter 159 221 176 210 766 104 870 221
4. ALCON Christian 164 149 163 176 652 208 860 176
5. DANVIN Jean-claude 198 155 158 190 701 156 857 198
6. FAUCONNIER Alain 193 189 152 134 668 176 844 193
7. VISSAC Johann 191 156 220 170 737 100 837 220
8. FRICHEAU Cédric 203 213 154 191 761 72 833 213
9. TOROK Georges 208 191 179 180 758 68 826 208
10. LEWANDOWSKI Richard 155 143 175 204 677 148 825 204
11. PARRALEJO Eustache 192 183 160 149 684 120 804 192
12. COPPEJANS Philippe 112 154 199 187 652 144 796 199
13. BAUDILLON Philippe 162 187 129 165 643 140 783 187
14. BRUNAUD Bernard 189 137 158 197 681 100 781 197
15. DUFOUR Didier 160 156 138 193 647 120 767 193
16. RICOUL Melvin 166 152 126 179 623 128 751 179
17. POULLOT Vincent 134 154 161 169 618 108 726 169
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Classement DEMI-FINALE - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 QA Hdp QAHD +Score
1. DEGLOS Roselyne 165 162 148 107 582 228 810 165
2. GORON Cécilia 176 168 205 173 722 64 786 205
3. GORON Nadia 163 172 158 182 675 100 775 182
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. LEFAIX Peter 07/10 247
2. VISSAC Johann 07/10 245
3. LEWANDOWSKI Richard 07/10 241
4. COCHARD Christophe 07/10 239
5 DANVIN Jean-claude 07/10 237
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. COCHARD Christophe 07/10 910
2. BEAUCHAMP Loïc 07/10 878
3. LEFAIX Peter 07/10 870
4. ALCON Christian 07/10 860
5. DANVIN Jean-claude 07/10 857
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. DEGLOS Roselyne 07/10 222
2. GORON Cécilia 07/10 221
3. GORON Nadia 07/10 207
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. DEGLOS Roselyne 07/10 810
2. GORON Cécilia 07/10 786
3. GORON Nadia 07/10 775
Classement trié par meilleure série handicap.