2ème TOUR
DOUBLETTE HANDICAP CBC OCTOBRE 2018

Classements équipes

Classement ELIMINATOIRES
Pos. Nom Club Parties QAHD QA Moy. Hdp +Score H
1. 14-CBC 5 CHARTRES BOWLING CLUB, JACKPOT 16 3415 2927 182,94 488 484
2. 16-BC OZOIR 2 BOWLING CLUB D'OZOIR LA FERRIERE 16 3344 2720 170,00 624 468
3. 20-BC OZOIR 6 BOWLING CLUB D'OZOIR LA FERRIERE 16 3340 2852 178,25 488 479
4. 15-BC OZOIR 1 BOWLING CLUB D'OZOIR LA FERRIERE 16 3306 2906 181,63 400 508
5. 24-WINNERS 1 BOWLING CLUB ORLEANS, WINNER'S ORLEANS 16 3289 2937 183,56 352 483
6. 22-BC OZOIR 7 BOWLING CLUB D'OZOIR LA FERRIERE 16 3263 2639 164,94 624 433
7. 13-FBA PARIS 1 FRIEND'S BOWLING ACADEMY PARIS 16 3242 2730 170,63 512 438
8. 17-BC OZOIR 3 BOWLING CLUB D'OZOIR LA FERRIERE 16 3205 2637 164,81 568 426
9. 18-BC OZOIR 4 BOWLING CLUB D'OZOIR LA FERRIERE 16 3204 2652 165,75 552 461
10. 19-BC OZOIR 5 BOWLING CLUB D'OZOIR LA FERRIERE 16 3192 2512 157,00 680 422
11. 21-CHALLENGER 1 CHALLENGER 16 3110 2510 156,88 600 452
12. 23-FBA PARIS 2 FRIEND'S BOWLING ACADEMY PARIS 16 3064 2688 168,00 376 417
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 15-BC OZOIR 1 06/10 508
2. 14-CBC 5 06/10 484
3. 24-WINNERS 1 06/10 483
4. 20-BC OZOIR 6 06/10 479
5. 16-BC OZOIR 2 06/10 468
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 14-CBC 5 06/10 3415
2. 16-BC OZOIR 2 06/10 3344
3. 20-BC OZOIR 6 06/10 3340
4. 15-BC OZOIR 1 06/10 3306
5. 24-WINNERS 1 06/10 3289
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement ELIMINATOIRES - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 P5 P6 P7 P8 QA Hdp QAHD
1. DANG Alex 189 134 181 188 193 164 157 207 1413 288 1701
2. MILLOT Dominique 158 181 191 146 184 235 145 213 1453 232 1685
3. KACZMARECK Lionel 188 145 234 170 170 200 195 199 1501 176 1677
4. WAZNER Pierre 158 151 182 184 210 185 154 173 1397 280 1677
5. SUBACCHI Michel 147 178 166 159 198 166 215 158 1387 288 1675
6. VISSAC Johann 181 174 205 257 158 155 190 147 1467 200 1667
7. LEQUEUX Alain 162 156 148 181 168 170 187 164 1336 328 1664
8. LEFAIX Peter 171 180 162 167 191 214 181 183 1449 208 1657
9. VU Thien duyen 131 156 212 185 194 183 147 191 1399 256 1655
10. JANOT Didier 184 148 142 176 197 166 144 150 1307 336 1643
11. BRUNAUD Bernard 134 179 182 201 182 187 168 206 1439 200 1639
12. FRICHEAU Cédric 228 202 146 165 184 225 189 149 1488 144 1632
13. BECHADE Frédéric 183 178 162 134 201 174 155 190 1377 208 1585
14. STUBBE Patrick 135 134 174 143 155 134 146 182 1203 368 1571
15. ROUSSEL Jacky 160 153 166 166 122 157 122 175 1221 344 1565
16. DERCHEZ Jean-paul 165 123 159 188 172 113 167 202 1289 256 1545
17. NGUYEN Blaise 148 163 162 162 165 159 168 174 1301 240 1541
18. FALCAO Belmiro 158 171 193 166 188 183 185 203 1447 88 1535
19. WOS Patrice 125 214 149 171 180 145 149 132 1265 264 1529
20. LAILLE Thierry 164 165 116 202 152 131 144 167 1241 288 1529
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Classement ELIMINATOIRES - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 P5 P6 P7 P8 QA Hdp QAHD
1. COINCE Morgane 158 162 189 191 148 193 173 212 1426 312 1738
2. PARWITASARI Catharina 185 196 168 185 168 144 155 152 1353 304 1657
3. SUBACCHI Claudine 189 181 145 157 141 203 138 155 1309 312 1621
4. CHENNEVIERE Muguette 150 167 155 132 145 161 156 176 1242 344 1586
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. VISSAC Johann 06/10 282
2. MILLOT Dominique 06/10 264
3. KACZMARECK Lionel 06/10 256
4. SUBACCHI Michel 06/10 251
5. WOS Patrice 06/10 247
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. DANG Alex 06/10 1701
2. MILLOT Dominique 06/10 1685
3 WAZNER Pierre 06/10 1677
3 KACZMARECK Lionel 06/10 1677
5. SUBACCHI Michel 06/10 1675
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. COINCE Morgane 06/10 251
2. SUBACCHI Claudine 06/10 242
3. PARWITASARI Catharina 06/10 234
4. CHENNEVIERE Muguette 06/10 219
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. COINCE Morgane 06/10 1738
2. PARWITASARI Catharina 06/10 1657
3. SUBACCHI Claudine 06/10 1621
4. CHENNEVIERE Muguette 06/10 1586
Classement trié par meilleure série handicap.