Classements
DOUBLETTE HANDICAP CBC OCTOBRE 2018

Classements équipes - MATCH DE POSITION

Match de position
Pos. Nom Club Parties QAHD QA Moy.
1. 32-TITAN ROUEN 1 LES TITANS ROUEN 2 433 386 193,00
2. 24-WINNERS 1 BOWLING CLUB ORLEANS, WINNER'S ORLEANS 2 380 336 168,00
3. 02-CBC 2 CHARTRES BOWLING CLUB 2 433 377 188,50
4. 33-TITAN ROUEN 2 LES TITANS ROUEN 2 422 392 196,00
5. 07-XBOWL 1 X BOWL BARJOUVILLE 2 446 355 177,50
6. 34-XBOWL 4 X BOWL BARJOUVILLE 2 398 315 157,50
7. 16-BC OZOIR 2 BOWLING CLUB D'OZOIR LA FERRIERE 2 417 339 169,50
8. 36-BC TRIANGLE D'OR BOWLING CLUB TRIANGLE D'OR, BOWLING CLUB THIAIS 2 352 321 160,50
9. 06-BC RAMBOUILLET 2 BC RAMBOUILLET 2 397 308 154,00
10. 27-CHORUS BC YVETOT CHORUS BOWLING CLUB 2 379 286 143,00
11. 10-XBOWL 2 X BOWL BARJOUVILLE 2 409 349 174,50
12. 14-CBC 5 CHARTRES BOWLING CLUB, JACKPOT 2 409 348 174,00
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Classements équipes - FINALE B

Classement FINALE B
Pos. Nom Club Parties QAHD QA Moy. Boni Hdp +Score H
1. 32-TITAN ROUEN 1 LES TITANS ROUEN 10 2500 1965 196,50 300 235 463
2. 33-TITAN ROUEN 2 LES TITANS ROUEN 10 2414 2084 208,40 180 150 495
3. 07-XBOWL 1 X BOWL BARJOUVILLE 10 2340 1705 170,50 180 455 458
4. 16-BC OZOIR 2 BOWLING CLUB D'OZOIR LA FERRIERE 10 2239 1669 166,90 180 390 438
5. 27-CHORUS BC YVETOT CHORUS BOWLING CLUB 10 2161 1636 163,60 60 465 450
6. 14-CBC 5 CHARTRES BOWLING CLUB, JACKPOT 10 2001 1696 169,60 0 305 410
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Classements équipes - FINALE A

Classement FINALE A
Pos. Nom Club Parties QAHD QA Moy. Boni Hdp +Score H
1. 24-WINNERS 1 BOWLING CLUB ORLEANS, WINNER'S ORLEANS 10 2335 1935 193,50 180 220 480
2. 02-CBC 2 CHARTRES BOWLING CLUB 10 2296 1836 183,60 180 280 460
3. 34-XBOWL 4 X BOWL BARJOUVILLE 10 2288 1753 175,30 120 415 462
4. 36-BC TRIANGLE D'OR BOWLING CLUB TRIANGLE D'OR, BOWLING CLUB THIAIS 10 2286 1951 195,10 180 155 493
5. 06-BC RAMBOUILLET 2 BC RAMBOUILLET 10 2284 1719 171,90 120 445 467
6. 10-XBOWL 2 X BOWL BARJOUVILLE 10 2077 1657 165,70 120 300 427
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Classements équipes - DEMI-FINALE

Classement DEMI-FINALE
Pos. Nom Club Parties QAHD QA Moy. Hdp +Score H
1. 02-CBC 2 CHARTRES BOWLING CLUB 18 4066 3543 196,83 523 472
2. 32-TITAN ROUEN 1 LES TITANS ROUEN 18 4059 3620 201,11 439 527
3. 34-XBOWL 4 X BOWL BARJOUVILLE 18 4035 3260 181,11 775 485
4. 14-CBC 5 CHARTRES BOWLING CLUB, JACKPOT 18 4022 3453 191,83 569 493
5. 36-BC TRIANGLE D'OR BOWLING CLUB TRIANGLE D'OR, BOWLING CLUB THIAIS 18 3991 3702 205,67 289 479
6. 07-XBOWL 1 X BOWL BARJOUVILLE 18 3978 3129 173,83 849 455
7. 10-XBOWL 2 X BOWL BARJOUVILLE 18 3963 3403 189,06 560 459
8. 33-TITAN ROUEN 2 LES TITANS ROUEN 18 3941 3661 203,39 280 520
9. 24-WINNERS 1 BOWLING CLUB ORLEANS, WINNER'S ORLEANS 18 3895 3485 193,61 410 483
10. 27-CHORUS BC YVETOT CHORUS BOWLING CLUB 18 3880 3012 167,33 868 464
11. 06-BC RAMBOUILLET 2 BC RAMBOUILLET 18 3874 3043 169,06 831 453
12. 16-BC OZOIR 2 BOWLING CLUB D'OZOIR LA FERRIERE 18 3871 3143 174,61 728 468
13. 12-ENTENTE RENAULT SPORTIVE US METRO TRANSPORTS, ENTENTE SPORTIVE RENAULT 18 3839 3102 172,33 737 455
14. 11-BC RAMBOUILLET 3 BC RAMBOUILLET 18 3834 3134 174,11 700 452
15. 15-BC OZOIR 1 BOWLING CLUB D'OZOIR LA FERRIERE 18 3822 3355 186,39 467 508
16. 20-BC OZOIR 6 BOWLING CLUB D'OZOIR LA FERRIERE 18 3814 3245 180,28 569 479
17. 25-XBOWL 3 X BOWL BARJOUVILLE 18 3789 3332 185,11 457 469
18. 28-PL ARGENTAN A.J.S.L. MEZIERES-SUR-SEINE BOWLING CLUB, PATRONAGE LAÏQUE ARGENTAN 18 3780 3155 175,28 625 464
19. 08-SYNERGIE SYNERGIE BOWLING, STRIKE 59 VILLENEUVE D'ASCQ 18 3767 3384 188,00 383 447
20. 29-CHALLENGER 2 CHALLENGER 18 3727 3195 177,50 532 464
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement. On conserve 66,67% des quilles précédentes.

Classements équipes - ELIMINATOIRES

Classement ELIMINATOIRES
Pos. Nom Club Parties QAHD QA Moy. Hdp +Score H
1. 33-TITAN ROUEN 2 LES TITANS ROUEN 16 3491 3251 203,19 240 520
2. 02-CBC 2 CHARTRES BOWLING CLUB 16 3485 3037 189,81 448 472
3. 34-XBOWL 4 X BOWL BARJOUVILLE 16 3482 2818 176,13 664 485
4. 14-CBC 5 CHARTRES BOWLING CLUB, JACKPOT 16 3415 2927 182,94 488 484
5. 10-XBOWL 2 X BOWL BARJOUVILLE 16 3389 2909 181,81 480 459
6. 36-BC TRIANGLE D'OR BOWLING CLUB TRIANGLE D'OR, BOWLING CLUB THIAIS 16 3359 3111 194,44 248 479
7. 32-TITAN ROUEN 1 LES TITANS ROUEN 16 3357 2981 186,31 376 477
8. 16-BC OZOIR 2 BOWLING CLUB D'OZOIR LA FERRIERE 16 3344 2720 170,00 624 468
9. 20-BC OZOIR 6 BOWLING CLUB D'OZOIR LA FERRIERE 16 3340 2852 178,25 488 479
10. 06-BC RAMBOUILLET 2 BC RAMBOUILLET 16 3327 2615 163,44 712 453
11. 25-XBOWL 3 X BOWL BARJOUVILLE 16 3319 2927 182,94 392 469
12. 12-ENTENTE RENAULT SPORTIVE US METRO TRANSPORTS, ENTENTE SPORTIVE RENAULT 16 3319 2687 167,94 632 450
13. 07-XBOWL 1 X BOWL BARJOUVILLE 16 3313 2585 161,56 728 451
14. 08-SYNERGIE SYNERGIE BOWLING, STRIKE 59 VILLENEUVE D'ASCQ 16 3309 2981 186,31 328 447
15. 15-BC OZOIR 1 BOWLING CLUB D'OZOIR LA FERRIERE 16 3306 2906 181,63 400 508
16. 29-CHALLENGER 2 CHALLENGER 16 3296 2840 177,50 456 464
17. 24-WINNERS 1 BOWLING CLUB ORLEANS, WINNER'S ORLEANS 16 3289 2937 183,56 352 483
18. 27-CHORUS BC YVETOT CHORUS BOWLING CLUB 16 3288 2544 159,00 744 464
19. 28-PL ARGENTAN A.J.S.L. MEZIERES-SUR-SEINE BOWLING CLUB, PATRONAGE LAÏQUE ARGENTAN 16 3283 2747 171,69 536 441
20. 11-BC RAMBOUILLET 3 BC RAMBOUILLET 16 3272 2672 167,00 600 435
21. 05-BC RAMBOUILLET 1 X BOWL BARJOUVILLE, BC RAMBOUILLET 16 3266 2594 162,13 672 481
22. 22-BC OZOIR 7 BOWLING CLUB D'OZOIR LA FERRIERE 16 3263 2639 164,94 624 433
23. 13-FBA PARIS 1 FRIEND'S BOWLING ACADEMY PARIS 16 3242 2730 170,63 512 438
24. 04-BC PLAISIR BOWLING CLUB DE PLAISIR 16 3234 2586 161,63 648 483
25. 26-CBC 4 CHARTRES BOWLING CLUB 16 3217 2577 161,06 640 421
26. 17-BC OZOIR 3 BOWLING CLUB D'OZOIR LA FERRIERE 16 3205 2637 164,81 568 426
27. 18-BC OZOIR 4 BOWLING CLUB D'OZOIR LA FERRIERE 16 3204 2652 165,75 552 461
28. 19-BC OZOIR 5 BOWLING CLUB D'OZOIR LA FERRIERE 16 3192 2512 157,00 680 422
29. 30-WINNERS 2 STRICKERS 22, WINNER'S ORLEANS 16 3189 2845 177,81 344 459
30. 35-WALLABIES WALLABIES ORLEANS BOWLING, JACKPOT 16 3183 2615 163,44 568 429
31. 01-CBC 1 STRICKERS 22, CHARTRES BOWLING CLUB 16 3133 2741 171,31 392 434
32. 03-CBC 3 CHARTRES BOWLING CLUB, AQUABOWL DU PERCHE NOGENT LE ROTROU 16 3129 2409 150,56 720 435
33. 21-CHALLENGER 1 CHALLENGER 16 3110 2510 156,88 600 452
34. 09-USO TITANIUM, UNION SPORTIVE ORLEANAISE BOWLING 16 3081 2545 159,06 536 451
35. 23-FBA PARIS 2 FRIEND'S BOWLING ACADEMY PARIS 16 3064 2688 168,00 376 417
36. 31-DIABOWLIC DIABOWLIC 16 2972 2476 154,75 496 420
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 32-TITAN ROUEN 1 07/10 527
2. 33-TITAN ROUEN 2 06/10 520
3. 15-BC OZOIR 1 06/10 508
4 14-CBC 5 07/10 493
4 36-BC TRIANGLE D'OR 07/10 493
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 33-TITAN ROUEN 2 06/10 3491
2. 02-CBC 2 06/10 3485
3. 34-XBOWL 4 06/10 3482
4. 14-CBC 5 06/10 3415
5. 10-XBOWL 2 06/10 3389
Classement trié par meilleure série handicap.

Classement général individuels

Classement DOUBLETTE HANDICAP CBC OCTOBRE 2018 - Hommes
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Moy. QA +Score
1. MALANDIN Jason 33-TITAN ROUEN 2 18 211,89 3814 264
2. TEIL Nicolas 36-BC TRIANGLE D'OR 18 204,83 3687 235
3. RAMAUGE Jean-luc 32-TITAN ROUEN 1 18 198,11 3566 256
4. DELARUE Philippe 02-CBC 2 18 197,00 3546 244
5. FRICHEAU Cédric 24-WINNERS 1 18 192,17 3459 242
6. KACZMARECK Lionel 14-CBC 5 18 191,78 3452 246
7. CHEVALIER Cédric 33-TITAN ROUEN 2 18 189,28 3407 235
8. MERLO Christophe 32-TITAN ROUEN 1 18 188,83 3399 246
9. PASQUET Steve 10-XBOWL 2 18 185,72 3343 235
10. GENEST Thomas 36-BC TRIANGLE D'OR 18 184,67 3324 230
11. LEFAIX Peter 24-WINNERS 1 18 182,00 3276 221
12. COCHARD Christophe 07-XBOWL 1 18 179,56 3232 213
13. CORDELET Guillaume 02-CBC 2 18 179,06 3223 237
14. DUPONT Christophe 34-XBOWL 4 18 178,67 3216 206
15. BEAUCHAMP Loïc 27-CHORUS BC YVETOT 18 173,83 3129 225
16. DANG Alex 16-BC OZOIR 2 18 171,78 3092 207
17. CRIADO Gilbert 06-BC RAMBOUILLET 2 18 169,78 3056 224
18. DUPONT Mathieu 34-XBOWL 4 18 169,56 3052 208
19. GIORDANI Frédéric 10-XBOWL 2 18 168,67 3036 199
20. JANOT Didier 16-BC OZOIR 2 18 164,78 2966 201
21. ALCON Christian 07-XBOWL 1 18 156,61 2819 190
22. VISSAC Johann 15-BC OZOIR 1 12 183,67 2204 257
23. TOROK Georges 25-XBOWL 3 12 182,83 2194 226
24. MILLOT Dominique 20-BC OZOIR 6 12 179,00 2148 235
25. DANVIN Jean-claude 11-BC RAMBOUILLET 3 12 177,42 2129 198
26. PARRALEJO Eustache 29-CHALLENGER 2 12 177,33 2128 199
27. BRUNAUD Bernard 15-BC OZOIR 1 12 176,67 2120 206
28. DUFOUR Didier 28-PL ARGENTAN 12 176,50 2118 199
29. RICOUL Melvin 25-XBOWL 3 12 176,17 2114 235
30. VU Thien duyen 20-BC OZOIR 6 12 170,67 2048 212
31. FAUCONNIER Alain 12-ENTENTE RENAULT SPORTIVE 12 170,08 2041 193
32. POULLOT Vincent 29-CHALLENGER 2 12 167,83 2014 208
33. BAUDILLON Philippe 12-ENTENTE RENAULT SPORTIVE 12 163,08 1957 193
34. LEWANDOWSKI Richard 28-PL ARGENTAN 12 162,75 1953 204
35. COPPEJANS Philippe 11-BC RAMBOUILLET 3 12 158,00 1896 199
36. LESIEUR Vincent 30-WINNERS 2 8 192,38 1539 224
37. FALCAO Belmiro 23-FBA PARIS 2 8 180,88 1447 203
38. WAZNER Pierre 22-BC OZOIR 7 8 174,63 1397 210
39. COLLIGNON Cédric 01-CBC 1 8 174,50 1396 206
40. SUBACCHI Michel 18-BC OZOIR 4 8 173,38 1387 215
41. BECHADE Frédéric 13-FBA PARIS 1 8 172,13 1377 201
42. COCHIN Stéphane 01-CBC 1 8 168,13 1345 197
43. MEMAIN Eric 04-BC PLAISIR 8 167,75 1342 238
44. LEQUEUX Alain 17-BC OZOIR 3 8 167,00 1336 187
45. VIEAUD Jean-claude 31-DIABOWLIC 8 164,50 1316 193
46. MOUNIER Christophe 09-USO 8 164,25 1314 203
47. MENI Sébastien 26-CBC 4 8 163,88 1311 182
48. EDE Patrick 30-WINNERS 2 8 163,25 1306 192
49. NGUYEN Blaise 17-BC OZOIR 3 8 162,63 1301 174
50. DERCHEZ Jean-paul 21-CHALLENGER 1 8 161,13 1289 202
51. WOS Patrice 18-BC OZOIR 4 8 158,13 1265 214
52. LAILLE Thierry 23-FBA PARIS 2 8 155,13 1241 202
53. CHAUMERON Cédric 09-USO 8 153,88 1231 183
54. ROUSSEL Jacky 21-CHALLENGER 1 8 152,63 1221 175
55. COCULET Gilles 05-BC RAMBOUILLET 1 8 151,63 1213 186
56. STUBBE Patrick 19-BC OZOIR 5 8 150,38 1203 182
57. PLASSE Marcel 31-DIABOWLIC 8 145,00 1160 169
Classement trié par nombre de parties puis moyenne quilles scratch puis der. p. puis der. p.-1.

Classement DOUBLETTE HANDICAP CBC OCTOBRE 2018 - Dames
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Moy. QA +Score
1. COINCE Morgane 14-CBC 5 18 167,83 3021 212
2. CRIADO Michelle 06-BC RAMBOUILLET 2 18 160,33 2886 213
3. DEGLOS Roselyne 27-CHORUS BC YVETOT 18 147,39 2653 206
4. GORON Nadia 08-SYNERGIE 12 187,58 2251 234
5. GORON Cécilia 08-SYNERGIE 12 177,25 2127 205
6. SINEUX Chantal 05-BC RAMBOUILLET 1 8 172,63 1381 211
7. PARWITASARI Catharina 13-FBA PARIS 1 8 169,13 1353 196
8. LEDUC Virginie 35-WALLABIES 8 168,50 1348 186
9. SUBACCHI Claudine 19-BC OZOIR 5 8 163,63 1309 203
10. SAMYN Céline 35-WALLABIES 8 158,38 1267 186
11. CORDELET Lorayne 26-CBC 4 8 158,25 1266 176
12. BECKERS Véronique 04-BC PLAISIR 8 155,50 1244 179
13. CHENNEVIERE Muguette 22-BC OZOIR 7 8 155,25 1242 176
14. IVANCEVIC Laurence 03-CBC 3 8 153,63 1229 195
15. CHARTIER Sandrine 03-CBC 3 8 147,50 1180 167
Classement trié par nombre de parties puis moyenne quilles scratch puis der. p. puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. VISSAC Johann 06/10 282
2. RAMAUGE Jean-luc 07/10 276
3. MERLO Christophe 06/10 273
4. MEMAIN Eric 06/10 272
5. MALANDIN Jason 06/10 271
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1 PASQUET Steve 06/10 1829
1 DUPONT Mathieu 06/10 1829
3. MALANDIN Jason 06/10 1774
4 CORDELET Guillaume 06/10 1747
4 RICOUL Melvin 06/10 1747
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. DEGLOS Roselyne 06/10 263
2. CRIADO Michelle 07/10 260
3. GORON Nadia 06/10 259
4. SINEUX Chantal 06/10 253
5. COINCE Morgane 06/10 251
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. GORON Nadia 06/10 1776
2. COINCE Morgane 06/10 1738
3. SINEUX Chantal 06/10 1717
4. DEGLOS Roselyne 06/10 1703
5. PARWITASARI Catharina 06/10 1657
Classement trié par meilleure série handicap.