15/10 17:00
DOUBLETTE HANDICAP CBC OCTOBRE 2017

Classements équipes

Match de position
Pos. Nom Club Parties QAHD QA Moy.
1. 15-BOWLERS TEAM LILLE 2 BOWLER'S TEAM LILLE 2 494 436 218,00
2. 09-AQUABOWL 1 AQUABOWL DU PERCHE NOGENT LE ROTROU 2 398 307 153,50
3. 36-STRICKERS 28 (2) STRICKERS 28, WINNER'S ORLEANS 2 439 399 199,50
4. 25-CBC 3 CHARTRES BOWLING CLUB 2 417 359 179,50
5. 05-BC THIAIS 1 BOWLING CLUB THIAIS, FLERS BOWLING IMPACT 2 443 400 200,00
6. 12-STRICKERS 28 (1) STRICKERS 28, X BOWL BARJOUVILLE 2 396 304 152,00
7. 01-CBC 1 CHARTRES BOWLING CLUB 2 438 391 195,50
8. 20-CANNON BALL 2 CANNON BALL 2 408 339 169,50
9. 31-ABS 94 AMICALE DE BOWLING SPORTIF (A.B.S) 2 420 350 175,00
10. 21-STRICKERS 72 STRIKERS 72 2 404 358 179,00
11. 22- BC TRIANGLE D'OR 1 BOWLING CLUB TRIANGLE D'OR, SKITTLE CLUB FRANCHE COMTE 2 478 445 222,50
12. 32-AQUABOWL 3 AQUABOWL DU PERCHE NOGENT LE ROTROU 2 437 346 173,00
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 15-BOWLERS TEAM LILLE 2 15/10 494
2. 22- BC TRIANGLE D'OR 1 15/10 478
3. 05-BC THIAIS 1 15/10 443
4. 36-STRICKERS 28 (2) 15/10 439
5. 01-CBC 1 15/10 438
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 15-BOWLERS TEAM LILLE 2 15/10 494
2. 22- BC TRIANGLE D'OR 1 15/10 478
3. 05-BC THIAIS 1 15/10 443
4. 36-STRICKERS 28 (2) 15/10 439
5. 01-CBC 1 15/10 438
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement MATCH DE POSITION - Hommes
Pos. Nom P1 QA Hdp QAHD
1. BARON David 269 269 23 292
2. TEIL Nicolas 265 265 16 281
3. EPINETTE Franck 220 220 20 240
4. DELARUE Philippe 213 213 26 239
5. LESIEUR Vincent 210 210 21 231
6. DUMOLEYN Patrick 201 201 26 227
7. RICOUL Melvin 178 178 45 223
8. CORDELET Guillaume 188 188 29 217
9. ORSKI Thierry 195 195 21 216
10. COLLIN Michel 168 168 46 214
11. STAUT Jean-louis 178 178 32 210
12. EDE Patrick 189 189 19 208
13. DE MAGALHAES Manuel 149 149 57 206
14. GENEST Thomas 180 180 23 203
15. MERTENS Philippe 171 171 29 200
16. COLLIGNON Cédric 178 178 21 199
17. POULAIN François 161 161 37 198
18. BILLAUT Keny 180 180 17 197
19. PASQUET Steve 158 158 34 192
20. LE MOINE Mehdi 163 163 25 188
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Classement MATCH DE POSITION - Dames
Pos. Nom P1 QA Hdp QAHD
1. BARBEREAU Josiane 158 158 47 205
2. DESPINOY Marielle 167 167 35 202
3. DUMOLEYN Marie-christine 149 149 44 193
4. BESCHER Réjane 146 146 45 191
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. BARON David 15/10 292
2. TEIL Nicolas 15/10 281
3. EPINETTE Franck 15/10 240
4. DELARUE Philippe 15/10 239
5. LESIEUR Vincent 15/10 231
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. BARON David 15/10 292
2. TEIL Nicolas 15/10 281
3. EPINETTE Franck 15/10 240
4. DELARUE Philippe 15/10 239
5. LESIEUR Vincent 15/10 231
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. BARBEREAU Josiane 15/10 205
2. DESPINOY Marielle 15/10 202
3. DUMOLEYN Marie-christine 15/10 193
4. BESCHER Réjane 15/10 191
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. BARBEREAU Josiane 15/10 205
2. DESPINOY Marielle 15/10 202
3. DUMOLEYN Marie-christine 15/10 193
4. BESCHER Réjane 15/10 191
Classement trié par meilleure série handicap.