FINALE ROUND ROBIN A
DOUBLETTE HANDICAP CBC OCTOBRE 2017

Classements équipes

Classement FINALE A
Pos. Nom Club Parties QAHD QA Moy. Boni Hdp +Score H
1. 09-AQUABOWL 1 AQUABOWL DU PERCHE NOGENT LE ROTROU 10 2347 1712 171,20 180 455 472
2. 36-STRICKERS 28 (2) STRICKERS 28, WINNER'S ORLEANS 10 2293 1913 191,30 180 200 487
3. 12-STRICKERS 28 (1) STRICKERS 28, X BOWL BARJOUVILLE 10 2288 1648 164,80 180 460 453
4. 20-CANNON BALL 2 CANNON BALL 10 2216 1691 169,10 180 345 454
5. 31-ABS 94 AMICALE DE BOWLING SPORTIF (A.B.S) 10 2135 1665 166,50 120 350 430
6. 32-AQUABOWL 3 AQUABOWL DU PERCHE NOGENT LE ROTROU 10 2096 1581 158,10 60 455 446
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 36-STRICKERS 28 (2) 15/10 487
2. 09-AQUABOWL 1 15/10 472
3. 20-CANNON BALL 2 15/10 454
4. 12-STRICKERS 28 (1) 15/10 453
5. 32-AQUABOWL 3 15/10 446
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 09-AQUABOWL 1 15/10 2167
2. 36-STRICKERS 28 (2) 15/10 2113
3. 12-STRICKERS 28 (1) 15/10 2108
4 32-AQUABOWL 3 15/10 2036
4 20-CANNON BALL 2 15/10 2036
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement FINALE A - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 P5 QA Hdp QAHD +Score
1. LESIEUR Vincent 225 154 247 191 220 1037 105 1142 247
2. DE MAGALHAES Manuel 170 187 180 157 139 833 285 1118 187
3. POULAIN François 139 165 184 207 190 885 185 1070 207
4. RICOUL Melvin 190 136 168 183 168 845 225 1070 190
5. PASQUET Steve 211 156 157 189 166 879 170 1049 211
6. EDE Patrick 179 156 200 169 172 876 95 971 200
7. STAUT Jean-louis 148 130 169 178 181 806 160 966 181
8. COLLIN Michel 156 141 187 134 118 736 230 966 187
9. DUMOLEYN Patrick 176 161 156 187 150 830 130 960 187
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Classement FINALE A - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 P5 QA Hdp QAHD +Score
1. BARBEREAU Josiane 132 135 214 156 190 827 235 1062 214
2. DUMOLEYN Marie-christine 173 150 183 173 156 835 220 1055 183
3. BESCHER Réjane 158 172 147 178 166 821 225 1046 178
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. LESIEUR Vincent 15/10 268
2. PASQUET Steve 15/10 245
3 DE MAGALHAES Manuel 15/10 244
3 POULAIN François 15/10 244
5. RICOUL Melvin 15/10 235
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. LESIEUR Vincent 15/10 1142
2. DE MAGALHAES Manuel 15/10 1118
3 RICOUL Melvin 15/10 1070
3 POULAIN François 15/10 1070
5. PASQUET Steve 15/10 1049
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. BARBEREAU Josiane 15/10 261
2. DUMOLEYN Marie-christine 15/10 227
3. BESCHER Réjane 15/10 223
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. BARBEREAU Josiane 15/10 1062
2. DUMOLEYN Marie-christine 15/10 1055
3. BESCHER Réjane 15/10 1046
Classement trié par meilleure série handicap.