POULE B 1er à 10ème
DOUBLETTE HANDICAP CBC OCTOBRE 2017

Classements équipes

Classement DEMI-FINALE
Pos. Nom Club Parties QAHD QA Moy. Hdp +Score H
1. 36-STRICKERS 28 (2) STRICKERS 28, WINNER'S ORLEANS 8 1988 1828 228,50 160 530
2. 22- BC TRIANGLE D'OR 1 BOWLING CLUB TRIANGLE D'OR, SKITTLE CLUB FRANCHE COMTE 8 1774 1642 205,25 132 489
3. 25-CBC 3 CHARTRES BOWLING CLUB 8 1767 1535 191,88 232 471
4. 20-CANNON BALL 2 CANNON BALL 8 1759 1483 185,38 276 462
5. 32-AQUABOWL 3 AQUABOWL DU PERCHE NOGENT LE ROTROU 8 1757 1393 174,13 364 455
6. 31-ABS 94 AMICALE DE BOWLING SPORTIF (A.B.S) 8 1739 1459 182,38 280 474
7. 01-CBC 1 CHARTRES BOWLING CLUB 8 1736 1548 193,50 188 446
8. 09-AQUABOWL 1 AQUABOWL DU PERCHE NOGENT LE ROTROU 8 1646 1282 160,25 364 436
9. 15-BOWLERS TEAM LILLE 2 BOWLER'S TEAM LILLE 8 1634 1402 175,25 232 453
10. 07-BC RAMBOUILLET 1 BC RAMBOUILLET 8 1581 1209 151,13 372 459
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 36-STRICKERS 28 (2) 15/10 530
2. 22- BC TRIANGLE D'OR 1 15/10 489
3. 31-ABS 94 15/10 474
4. 25-CBC 3 15/10 471
5. 20-CANNON BALL 2 15/10 462
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 36-STRICKERS 28 (2) 15/10 1988
2. 22- BC TRIANGLE D'OR 1 15/10 1774
3. 25-CBC 3 15/10 1767
4. 20-CANNON BALL 2 15/10 1759
5. 32-AQUABOWL 3 15/10 1757
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement DEMI-FINALE - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 QA Hdp QAHD +Score
1. LESIEUR Vincent 217 234 237 247 935 84 1019 247
2. EDE Patrick 228 233 189 243 893 76 969 243
3. DELARUE Philippe 222 204 207 220 853 104 957 222
4. POULAIN François 204 167 215 222 808 148 956 222
5. RICOUL Melvin 177 201 187 185 750 180 930 201
6. BILLAUT Keny 219 225 200 210 854 68 922 225
7. CORDELET Guillaume 220 190 195 183 788 116 904 220
8. DUMOLEYN Patrick 166 205 181 211 763 104 867 211
9. MERTENS Philippe 193 177 182 195 747 116 863 195
10. TEIL Nicolas 237 171 203 177 788 64 852 237
11. BARON David 147 205 220 181 753 92 845 220
12. COLLIN Michel 157 157 150 179 643 184 827 179
13. PASQUET Steve 189 172 162 166 689 136 825 189
14. DE MAGALHAES Manuel 156 145 133 159 593 228 821 159
15. CRIADO Gilbert 185 208 106 144 643 168 811 208
16. STAUT Jean-louis 182 154 168 171 675 128 803 182
17. COLLIGNON Cédric 170 163 183 179 695 84 779 183
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Classement DEMI-FINALE - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 QA Hdp QAHD +Score
1. DUMOLEYN Marie-christine 179 199 170 148 696 176 872 199
2. DESPINOY Marielle 182 166 175 126 649 140 789 182
3. CRIADO Michelle 142 158 137 129 566 204 770 158
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. LESIEUR Vincent 15/10 268
2. EDE Patrick 15/10 262
3. POULAIN François 15/10 259
4. TEIL Nicolas 15/10 253
5. CRIADO Gilbert 15/10 250
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. LESIEUR Vincent 15/10 1019
2. EDE Patrick 15/10 969
3. DELARUE Philippe 15/10 957
4. POULAIN François 15/10 956
5. RICOUL Melvin 15/10 930
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. DUMOLEYN Marie-christine 15/10 243
2. DESPINOY Marielle 15/10 217
3. CRIADO Michelle 15/10 209
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. DUMOLEYN Marie-christine 15/10 872
2. DESPINOY Marielle 15/10 789
3. CRIADO Michelle 15/10 770
Classement trié par meilleure série handicap.