Merci à tous de vôtre participation !!!! A Bientôt.

FINALE ROUND ROBIN B
DOUBLETTE HANDICAP CBC OCTOBRE 2016

Classements équipes

Classement FINALE B
Pos. Nom Club Parties QAHD QA Moy. Boni Hdp +Score H
1. GRESSIER S. MILLARD M. AS BOWLING CLUB LIMOUSIN LIMOGES, THE BULL BOWL'S BOURGES 10 2616 2066 206,60 300 250 508
2. DUVAL N. MENI S. CHARTRES BOWLING CLUB, ATHENA 10 2286 1861 186,10 120 305 496
3. MEMAIN E. BAUDILLON P. US METRO TRANSPORTS, BOWLING CLUB DE PLAISIR 10 2240 1710 171,00 180 350 431
4. DIAS Jj. LEMAIR G. O'LL STARS BOWLING ST MARCEL 10 2183 1633 163,30 120 430 467
5. NGUYEN B. VONGVILAY H. BOWLING CLUB D'OZOIR LA FERRIERE 10 2180 1750 175,00 120 310 426
6. PROU P. MASCLET P. FORCE CINETIQUE / AS PTT, LMBA LES MUREAUX 10 2108 1813 181,30 60 235 473
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. GRESSIER S. MILLARD M. 16/10 508
2. DUVAL N. MENI S. 16/10 496
3. PROU P. MASCLET P. 16/10 473
4. DIAS Jj. LEMAIR G. 16/10 467
5. MEMAIN E. BAUDILLON P. 16/10 431
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. GRESSIER S. MILLARD M. 16/10 2316
2. DUVAL N. MENI S. 16/10 2166
3. DIAS Jj. LEMAIR G. 16/10 2063
4 MEMAIN E. BAUDILLON P. 16/10 2060
4 NGUYEN B. VONGVILAY H. 16/10 2060
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement FINALE B - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 P5 QA Hdp QAHD +Score
1. GRESSIER Sébastien 230 240 243 152 234 1099 100 1199 243
2. PROU Pierre 183 201 169 201 207 961 140 1101 207
3. LEMAIR Gilles 148 215 183 145 172 863 205 1068 215
4. MENI Sébastien 171 170 211 181 166 899 155 1054 211
5. MEMAIN Eric 177 143 174 199 189 882 155 1037 199
6. VONGVILAY Hongkham 146 150 223 179 170 868 165 1033 223
7. NGUYEN Blaise 188 212 141 157 184 882 145 1027 212
8. BAUDILLON Philippe 169 172 166 162 159 828 195 1023 172
9. DIAS Jean-jacques 197 166 139 138 130 770 225 995 197
10. MASCLET Pascal 141 225 158 158 170 852 95 947 225
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Classement FINALE B - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 P5 QA Hdp QAHD +Score
1. MILLARD Mireille 184 190 215 214 164 967 150 1117 215
2. DUVAL Nathalie 166 184 224 214 174 962 150 1112 224
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. GRESSIER Sébastien 16/10 263
2 LEMAIR Gilles 16/10 256
2 VONGVILAY Hongkham 16/10 256
4. MASCLET Pascal 16/10 244
5 DIAS Jean-jacques 16/10 242
5 MENI Sébastien 16/10 242
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. GRESSIER Sébastien 16/10 1199
2. PROU Pierre 16/10 1101
3. LEMAIR Gilles 16/10 1068
4. MENI Sébastien 16/10 1054
5. MEMAIN Eric 16/10 1037
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. DUVAL Nathalie 16/10 254
2. MILLARD Mireille 16/10 245
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. MILLARD Mireille 16/10 1117
2. DUVAL Nathalie 16/10 1112
Classement trié par meilleure série handicap.