Merci à tous de vôtre participation !!!! A Bientôt.

3ème TOUR
DOUBLETTE HANDICAP CBC OCTOBRE 2016

Classements équipes

Classement ELIMINATOIRES
Pos. Nom Club Parties QAHD QA Moy. Hdp +Score H
1. GRESSIER S. MILLARD M. AS BOWLING CLUB LIMOUSIN LIMOGES, THE BULL BOWL'S BOURGES 16 3503 3103 193,94 400 475
2. DUMOLEYN Mc. DUMOLEYN P. AMICALE DE BOWLING SPORTIF (A.B.S) 16 3448 2904 181,50 544 476
3. DUPONT C. KAIM R. X BOWL BARJOUVILLE 16 3436 3084 192,75 352 478
4. PROU P. MASCLET P. FORCE CINETIQUE / AS PTT, LMBA LES MUREAUX 16 3430 3054 190,88 376 473
5. BORNET S. ROUX J. ATHENA, AMICALE DE BOWLING SPORTIF (A.B.S) 16 3389 2949 184,31 440 458
6. VO DUPUY Ps. SANCHO F. BC FONTENAY CHAMPIGNY 16 3383 2863 178,94 520 465
7. COINCE M. KACZMARECK L. CHARTRES BOWLING CLUB 16 3352 2960 185,00 392 480
8. EDE P. LESIEUR V. STRICKERS 28, WINNER'S ORLEANS 16 3330 3026 189,13 304 444
9. CORDELET L. CORDELET G. CHARTRES BOWLING CLUB 16 3322 2786 174,13 536 481
10. DUVAL C. DUVAL Y. ESAM LES MUREAUX, A.J.S.L. MEZIERES-SUR-SEINE BOWLING CLUB 16 3308 2628 164,25 680 469
11. MANTRAND P. CHAMPION P. ESAM LES MUREAUX 16 3235 2763 172,69 472 431
12. GOUET J. RENIS J. DIABOWLIC, AQUABOWL DU PERCHE NOGENT LE ROTROU 16 3222 2598 162,38 624 447
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. CORDELET L. CORDELET G. 15/10 481
2. COINCE M. KACZMARECK L. 15/10 480
3. DUPONT C. KAIM R. 15/10 478
4. DUMOLEYN Mc. DUMOLEYN P. 15/10 476
5. GRESSIER S. MILLARD M. 15/10 475
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. GRESSIER S. MILLARD M. 15/10 3503
2. DUMOLEYN Mc. DUMOLEYN P. 15/10 3448
3. DUPONT C. KAIM R. 15/10 3436
4. PROU P. MASCLET P. 15/10 3430
5. BORNET S. ROUX J. 15/10 3389
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement ELIMINATOIRES - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 P5 P6 P7 P8 QA Hdp QAHD
1. GRESSIER Sébastien 203 234 199 219 162 178 194 233 1622 160 1782
2. DUMOLEYN Patrick 212 185 182 183 178 230 185 212 1567 192 1759
3. DUPONT Christophe 233 196 236 163 169 180 195 213 1585 168 1753
4. MASCLET Pascal 225 235 187 167 194 190 213 177 1588 152 1740
5. CORDELET Guillaume 246 149 183 168 191 148 212 215 1512 216 1728
6. ROUX Jacques 151 164 173 202 192 201 215 210 1508 184 1692
7. DUVAL Yannick 202 157 190 169 159 160 120 166 1323 368 1691
8. EDE Patrick 191 230 183 202 180 200 192 192 1570 120 1690
9. PROU Pierre 149 165 216 195 182 236 161 162 1466 224 1690
10. VO DUPUY Phu si 143 181 198 204 185 178 159 170 1418 272 1690
11. KAIM Richard 201 166 182 195 150 226 191 188 1499 184 1683
12. KACZMARECK Lionel 176 184 175 195 202 236 200 197 1565 96 1661
13. LESIEUR Vincent 181 149 223 156 216 159 188 184 1456 184 1640
14. MANTRAND Philippe 149 169 174 192 121 201 177 216 1399 240 1639
15. RENIS Jérôme 158 168 168 145 185 180 169 169 1342 288 1630
16. CHAMPION Patrick 158 183 188 178 176 150 195 136 1364 232 1596
17. GOUET Jérémy 145 145 144 157 177 138 200 150 1256 336 1592
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Classement ELIMINATOIRES - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 P5 P6 P7 P8 QA Hdp QAHD
1. MILLARD Mireille 212 178 203 160 170 188 178 192 1481 240 1721
2. BORNET Sylvie 174 176 177 180 201 160 180 193 1441 256 1697
3. SANCHO Fatima 176 169 165 196 181 197 190 171 1445 248 1693
4. COINCE Morgane 163 138 221 204 159 195 160 155 1395 296 1691
5. DUMOLEYN Marie-christine 141 133 202 170 172 172 151 196 1337 352 1689
6. DUVAL Corentine 182 154 179 168 152 123 176 171 1305 312 1617
7. CORDELET Lorayne 168 143 154 163 145 192 148 161 1274 320 1594
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. CORDELET Guillaume 15/10 273
2. PROU Pierre 15/10 264
3. DUPONT Christophe 15/10 257
4 DUMOLEYN Patrick 15/10 254
4 GRESSIER Sébastien 15/10 254
4 MASCLET Pascal 15/10 254
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. GRESSIER Sébastien 15/10 1782
2. DUMOLEYN Patrick 15/10 1759
3. DUPONT Christophe 15/10 1753
4. MASCLET Pascal 15/10 1740
5. CORDELET Guillaume 15/10 1728
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. COINCE Morgane 15/10 258
2. DUMOLEYN Marie-christine 15/10 246
3. MILLARD Mireille 15/10 242
4. BORNET Sylvie 15/10 233
5. CORDELET Lorayne 15/10 232
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. MILLARD Mireille 15/10 1721
2. BORNET Sylvie 15/10 1697
3. SANCHO Fatima 15/10 1693
4. COINCE Morgane 15/10 1691
5. DUMOLEYN Marie-christine 15/10 1689
Classement trié par meilleure série handicap.