Merci à tous de vôtre participation !!!! A Bientôt.

1er TOUR
DOUBLETTE HANDICAP CBC OCTOBRE 2016

Classements équipes

Classement ELIMINATOIRES
Pos. Nom Club Parties QAHD QA Moy. Hdp +Score H
1. TOROK G. MOCHON P. X BOWL BARJOUVILLE 16 3718 3486 217,88 232 498
2. COLLIGNON C. DELARUE P. CHARTRES BOWLING CLUB 16 3413 3037 189,81 376 473
3. SINEUX C. DANVIN Jc. BC RAMBOUILLET 16 3410 2770 173,13 640 486
4. LE MOINE M. ORSKI T. STRIKERS 72 16 3406 2966 185,38 440 453
5. IVANCEVIC L. MIGAUD B. CHARTRES BOWLING CLUB, BC RAMBOUILLET 16 3382 2774 173,38 608 465
6. LEROY F. CHARTIER Jc. AQUABOWL DU PERCHE NOGENT LE ROTROU 16 3264 2728 170,50 536 474
7. GATEAU N. MERTENS P. CHARTRES BOWLING CLUB 16 3251 2827 176,69 424 451
8. BESCHER R. DAHURON P. X BOWL BARJOUVILLE, CHARTRES M.M.A SPORTS 16 3232 2552 159,50 680 428
9. CHARTIER S. LEROY F. AQUABOWL DU PERCHE NOGENT LE ROTROU 16 3195 2563 160,19 632 465
10. BECHADE F. PARWITASARI C. CHALLENGER, FORCE CINETIQUE / AS PTT 16 3155 2547 159,19 608 452
11. CRIADO M. CRIADO G. BC RAMBOUILLET 16 3109 2309 144,31 800 416
12. COLLIN M. RICOUL M. MESCHERS BOWLING CLUB, AQUABOWL DU PERCHE NOGENT LE ROTROU 16 2815 2303 143,94 512 393
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. TOROK G. MOCHON P. 15/10 498
2. SINEUX C. DANVIN Jc. 15/10 486
3. LEROY F. CHARTIER Jc. 15/10 474
4. COLLIGNON C. DELARUE P. 15/10 473
5 IVANCEVIC L. MIGAUD B. 15/10 465
5 CHARTIER S. LEROY F. 15/10 465
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. TOROK G. MOCHON P. 15/10 3718
2. COLLIGNON C. DELARUE P. 15/10 3413
3. SINEUX C. DANVIN Jc. 15/10 3410
4. LE MOINE M. ORSKI T. 15/10 3406
5. IVANCEVIC L. MIGAUD B. 15/10 3382
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement ELIMINATOIRES - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 P5 P6 P7 P8 QA Hdp QAHD
1. MOCHON Patrick 200 210 276 224 224 192 278 277 1881 88 1969
2. COLLIGNON Cédric 191 266 195 170 211 196 181 188 1598 184 1782
3. ORSKI Thierry 189 204 191 166 203 221 180 204 1558 200 1758
4. TOROK Georges 235 177 165 199 209 240 191 189 1605 144 1749
5. CHARTIER Jean-christophe 244 182 172 163 161 196 176 190 1484 256 1740
6. DANVIN Jean-claude 170 174 215 162 211 189 148 155 1424 288 1712
7. MIGAUD Bernard 168 189 193 175 204 163 181 179 1452 256 1708
8. GATEAU Nicolas 168 207 170 182 208 165 194 154 1448 232 1680
9. DAHURON Patrice 170 167 146 164 178 175 177 156 1333 344 1677
10. LEROY Fernand 170 209 186 190 168 172 158 155 1408 264 1672
11. LE MOINE Mehdi 182 150 194 147 177 171 193 194 1408 240 1648
12. DELARUE Philippe 153 160 218 171 171 206 179 181 1439 192 1631
13. CRIADO Gilbert 146 161 148 146 171 149 157 139 1217 360 1577
14. MERTENS Philippe 189 191 181 185 159 155 155 164 1379 192 1571
15. COLLIN Michel 127 180 145 183 171 156 116 145 1223 344 1567
16. BECHADE Frédéric 150 128 177 182 163 135 145 149 1229 296 1525
17. LEROY Franck 163 135 114 166 140 168 166 192 1244 280 1524
18. RICOUL Melvin 118 144 117 146 130 102 160 163 1080 168 1248
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Classement ELIMINATOIRES - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 P5 P6 P7 P8 QA Hdp QAHD
1. SINEUX Chantal 182 199 191 159 163 127 152 173 1346 352 1698
2. IVANCEVIC Laurence 185 182 147 164 158 141 208 137 1322 352 1674
3. PARWITASARI Catharina 184 161 149 157 213 139 164 151 1318 312 1630
4. BESCHER Réjane 147 129 177 162 154 168 144 138 1219 336 1555
5. CRIADO Michelle 139 131 135 122 134 149 159 123 1092 440 1532
6. CHARTIER Sandrine 148 177 155 171 125 123 144 112 1155 368 1523
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1 COLLIGNON Cédric 15/10 289
1 MOCHON Patrick 15/10 289
3. CHARTIER Jean-christophe 15/10 276
4. TOROK Georges 15/10 258
5. DANVIN Jean-claude 15/10 251
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. MOCHON Patrick 15/10 1969
2. COLLIGNON Cédric 15/10 1782
3. ORSKI Thierry 15/10 1758
4. TOROK Georges 15/10 1749
5. CHARTIER Jean-christophe 15/10 1740
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1 IVANCEVIC Laurence 15/10 252
1 PARWITASARI Catharina 15/10 252
3. SINEUX Chantal 15/10 243
4. CHARTIER Sandrine 15/10 223
5. BESCHER Réjane 15/10 219
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. SINEUX Chantal 15/10 1698
2. IVANCEVIC Laurence 15/10 1674
3. PARWITASARI Catharina 15/10 1630
4. BESCHER Réjane 15/10 1555
5. CRIADO Michelle 15/10 1532
Classement trié par meilleure série handicap.