Merci à tous de vôtre participation !!!! A Bientôt.

2ème TOUR
DOUBLETTE HANDICAP CBC OCTOBRE 2016

Classements équipes

Classement ELIMINATOIRES
Pos. Nom Club Parties QAHD QA Moy. Hdp +Score H
1. DUVAL N. MENI S. CHARTRES BOWLING CLUB, ATHENA 16 3615 3127 195,44 488 501
2. MEMAIN E. BAUDILLON P. US METRO TRANSPORTS, BOWLING CLUB DE PLAISIR 16 3561 3001 187,56 560 487
3. DIAS Jj. LEMAIR G. O'LL STARS BOWLING ST MARCEL 16 3481 2793 174,56 688 472
4. DUFOUR D. THIREL R. O'LL STARS BOWLING ST MARCEL, PATRONAGE LAÏQUE ARGENTAN 16 3476 3004 187,75 472 529
5. DARRIBAU H. JANOT D. BOWLING CLUB D'OZOIR LA FERRIERE 16 3466 2738 171,13 728 463
6. BRUNAUD B. COURAL S. BOWLING CLUB D'OZOIR LA FERRIERE, USC DCL 16 3455 3071 191,94 384 460
7. NGUYEN B. VONGVILAY H. BOWLING CLUB D'OZOIR LA FERRIERE 16 3374 2878 179,88 496 490
8. RIBEIRO H. DE SOUSA G. US METRO TRANSPORTS, BOWLING CLUB THIAIS 16 3292 3012 188,25 280 438
9. STUBBE P. LEQUEUX A. BOWLING CLUB D'OZOIR LA FERRIERE 16 3281 2681 167,56 600 449
10. VERKRUYSSE E. LEPEZ P. BOWLER'S TEAM LILLE 16 3230 2646 165,38 584 462
11. BEAUNE A. MALIET P. BOWLER'S TEAM LILLE 16 3226 2658 166,13 568 444
12. MARCONATO F. MICOUD E. BAC BOWLING ATHLETIQUE CLUB 16 2991 2583 161,44 408 420
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. DUFOUR D. THIREL R. 15/10 529
2. DUVAL N. MENI S. 15/10 501
3. NGUYEN B. VONGVILAY H. 15/10 490
4. MEMAIN E. BAUDILLON P. 15/10 487
5. DIAS Jj. LEMAIR G. 15/10 472
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. DUVAL N. MENI S. 15/10 3615
2. MEMAIN E. BAUDILLON P. 15/10 3561
3. DIAS Jj. LEMAIR G. 15/10 3481
4. DUFOUR D. THIREL R. 15/10 3476
5. DARRIBAU H. JANOT D. 15/10 3466
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement ELIMINATOIRES - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 P5 P6 P7 P8 QA Hdp QAHD
1. JANOT Didier 152 187 206 211 193 183 163 189 1484 392 1876
2. DIAS Jean-jacques 191 118 161 216 202 203 187 174 1452 360 1812
3. BRUNAUD Bernard 226 180 216 180 190 215 208 189 1604 192 1796
4. BAUDILLON Philippe 171 192 188 202 195 203 145 179 1475 312 1787
5. MEMAIN Eric 137 170 202 214 171 214 203 215 1526 248 1774
6. DUFOUR Didier 182 212 159 224 189 184 194 196 1540 224 1764
7. RIBEIRO Helder 211 204 227 193 192 180 157 196 1560 200 1760
8. MENI Sébastien 201 210 154 187 169 215 172 195 1503 248 1751
9. THIREL Régis 124 171 187 246 178 160 194 204 1464 248 1712
10. VONGVILAY Hongkham 202 182 174 226 167 175 150 157 1433 264 1697
11. NGUYEN Blaise 165 209 148 202 187 136 199 199 1445 232 1677
12. LEQUEUX Alain 127 180 167 196 161 168 178 159 1336 336 1672
13. LEMAIR Gilles 168 171 150 154 184 177 189 148 1341 328 1669
14. COURAL Serge 179 159 196 185 186 177 199 186 1467 192 1659
15. STUBBE Patrick 161 153 169 178 183 168 175 158 1345 264 1609
16. DARRIBAU Hervé 164 170 131 161 172 149 192 115 1254 336 1590
17. VERKRUYSSE Eric 196 136 142 150 162 226 199 177 1388 200 1588
18. MALIET Patrick 148 148 122 161 162 191 223 150 1305 280 1585
19. MARCONATO Francis 145 167 166 191 149 155 117 174 1264 280 1544
20. DE SOUSA Gaspar 192 168 172 166 178 191 192 193 1452 80 1532
21. MICOUD Eric 179 174 173 148 137 152 161 195 1319 128 1447
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Classement ELIMINATOIRES - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 P5 P6 P7 P8 QA Hdp QAHD
1. DUVAL Nathalie 201 226 167 226 183 225 213 183 1624 240 1864
2. LEPEZ Pascale 127 194 175 125 160 139 190 148 1258 384 1642
3. BEAUNE Audrey 165 178 146 179 179 182 147 177 1353 288 1641
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. THIREL Régis 15/10 277
2. DIAS Jean-jacques 15/10 261
3. JANOT Didier 15/10 260
4. VONGVILAY Hongkham 15/10 259
5. MALIET Patrick 15/10 258
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. JANOT Didier 15/10 1876
2. DIAS Jean-jacques 15/10 1812
3. BRUNAUD Bernard 15/10 1796
4. BAUDILLON Philippe 15/10 1787
5. MEMAIN Eric 15/10 1774
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. DUVAL Nathalie 15/10 256
2. LEPEZ Pascale 15/10 242
3. BEAUNE Audrey 15/10 218
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. DUVAL Nathalie 15/10 1864
2. LEPEZ Pascale 15/10 1642
3. BEAUNE Audrey 15/10 1641
Classement trié par meilleure série handicap.