Merci à tous de vôtre participation !!!! A Bientôt.

Classements
DOUBLETTE HANDICAP CBC OCTOBRE 2016

Classements équipes - MATCH DE POSITION

Match de position
Pos. Nom Club Parties QAHD QA Moy.
1. GRESSIER S. MILLARD M. AS BOWLING CLUB LIMOUSIN LIMOGES, THE BULL BOWL'S BOURGES 2 451 401 200,50
2. DUFOUR D. THIREL R. O'LL STARS BOWLING ST MARCEL, PATRONAGE LAÏQUE ARGENTAN 2 375 316 158,00

Match de position ( Pistes 5-6 )
Pos. Nom Club Parties QAHD QA Moy.
3. TOROK G. MOCHON P. X BOWL BARJOUVILLE 2 430 401 200,50
4. DUVAL N. MENI S. CHARTRES BOWLING CLUB, ATHENA 2 386 325 162,50

Match de position ( Pistes 9-10 )
5. LE MOINE M. ORSKI T. STRIKERS 72 2 400 345 172,50
6. MEMAIN E. BAUDILLON P. US METRO TRANSPORTS, BOWLING CLUB DE PLAISIR 2 397 327 163,50

Match de position ( Pistes 3-4 )
7. DUPONT C. KAIM R. X BOWL BARJOUVILLE 2 470 426 213,00
8. DIAS Jj. LEMAIR G. O'LL STARS BOWLING ST MARCEL 2 383 297 148,50

Match de position ( Pistes 11-12 )
9. NGUYEN B. VONGVILAY H. BOWLING CLUB D'OZOIR LA FERRIERE 2 432 370 185,00
10. BRUNAUD B. COURAL S. BOWLING CLUB D'OZOIR LA FERRIERE, USC DCL 2 377 329 164,50

Match de position ( Pistes 1-2 )
11. COLLIGNON C. DELARUE P. CHARTRES BOWLING CLUB 2 440 393 196,50
12. PROU P. MASCLET P. FORCE CINETIQUE / AS PTT, LMBA LES MUREAUX 2 429 382 191,00

Classements équipes - FINALE B

Classement FINALE B
Pos. Nom Club Parties QAHD QA Moy. Boni Hdp +Score H
1. GRESSIER S. MILLARD M. AS BOWLING CLUB LIMOUSIN LIMOGES, THE BULL BOWL'S BOURGES 10 2616 2066 206,60 300 250 508
2. DUVAL N. MENI S. CHARTRES BOWLING CLUB, ATHENA 10 2286 1861 186,10 120 305 496
3. MEMAIN E. BAUDILLON P. US METRO TRANSPORTS, BOWLING CLUB DE PLAISIR 10 2240 1710 171,00 180 350 431
4. DIAS Jj. LEMAIR G. O'LL STARS BOWLING ST MARCEL 10 2183 1633 163,30 120 430 467
5. NGUYEN B. VONGVILAY H. BOWLING CLUB D'OZOIR LA FERRIERE 10 2180 1750 175,00 120 310 426
6. PROU P. MASCLET P. FORCE CINETIQUE / AS PTT, LMBA LES MUREAUX 10 2108 1813 181,30 60 235 473
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Classements équipes - FINALE A

Classement FINALE A
Pos. Nom Club Parties QAHD QA Moy. Boni Hdp +Score H
1. DUFOUR D. THIREL R. O'LL STARS BOWLING ST MARCEL, PATRONAGE LAÏQUE ARGENTAN 10 2402 1897 189,70 210 295 457
2. TOROK G. MOCHON P. X BOWL BARJOUVILLE 10 2382 2027 202,70 210 145 454
3. LE MOINE M. ORSKI T. STRIKERS 72 10 2346 1891 189,10 180 275 476
4. DUPONT C. KAIM R. X BOWL BARJOUVILLE 10 2321 1981 198,10 120 220 454
5. BRUNAUD B. COURAL S. BOWLING CLUB D'OZOIR LA FERRIERE, USC DCL 10 2250 1890 189,00 120 240 489
6. COLLIGNON C. DELARUE P. CHARTRES BOWLING CLUB 10 2215 1920 192,00 60 235 465
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Classements équipes - DEMI-FINALE

Classement DEMI-FINALE
Pos. Nom Club Parties QAHD QA Moy. Hdp +Score H
1. DUVAL N. MENI S. CHARTRES BOWLING CLUB, ATHENA 18 4176 3606 200,33 570 501
2. TOROK G. MOCHON P. X BOWL BARJOUVILLE 18 4099 3829 212,72 270 498
3. MEMAIN E. BAUDILLON P. US METRO TRANSPORTS, BOWLING CLUB DE PLAISIR 18 4091 3437 190,94 654 487
4. DUFOUR D. THIREL R. O'LL STARS BOWLING ST MARCEL, PATRONAGE LAÏQUE ARGENTAN 18 4080 3529 196,06 551 529
5. DIAS Jj. LEMAIR G. O'LL STARS BOWLING ST MARCEL 18 4053 3251 180,61 802 479
6. DUPONT C. KAIM R. X BOWL BARJOUVILLE 18 4044 3634 201,89 410 491
7. GRESSIER S. MILLARD M. AS BOWLING CLUB LIMOUSIN LIMOGES, THE BULL BOWL'S BOURGES 18 4026 3559 197,72 467 475
8. COLLIGNON C. DELARUE P. CHARTRES BOWLING CLUB 18 4013 3574 198,56 439 509
9. PROU P. MASCLET P. FORCE CINETIQUE / AS PTT, LMBA LES MUREAUX 18 3990 3552 197,33 438 495
10. BRUNAUD B. COURAL S. BOWLING CLUB D'OZOIR LA FERRIERE, USC DCL 18 3974 3526 195,89 448 460
11. NGUYEN B. VONGVILAY H. BOWLING CLUB D'OZOIR LA FERRIERE 18 3970 3391 188,39 579 490
12. LE MOINE M. ORSKI T. STRIKERS 72 18 3968 3455 191,94 513 474
13. SINEUX C. DANVIN Jc. BC RAMBOUILLET 18 3943 3196 177,56 747 486
14. DUMOLEYN Mc. DUMOLEYN P. AMICALE DE BOWLING SPORTIF (A.B.S) 18 3933 3299 183,28 634 476
15. DARRIBAU H. JANOT D. BOWLING CLUB D'OZOIR LA FERRIERE 18 3913 3064 170,22 849 463
16. VO DUPUY Ps. SANCHO F. BC FONTENAY CHAMPIGNY 18 3896 3289 182,72 607 465
17. EDE P. LESIEUR V. STRICKERS 28, WINNER'S ORLEANS 18 3874 3519 195,50 355 459
18. BORNET S. ROUX J. ATHENA, AMICALE DE BOWLING SPORTIF (A.B.S) 18 3868 3355 186,39 513 458
19. COINCE M. KACZMARECK L. CHARTRES BOWLING CLUB 18 3832 3375 187,50 457 480
20. IVANCEVIC L. MIGAUD B. CHARTRES BOWLING CLUB, BC RAMBOUILLET 18 3748 3039 168,83 709 465
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement. On conserve 66,67% des quilles précédentes.

Classements équipes - ELIMINATOIRES

Classement ELIMINATOIRES
Pos. Nom Club Parties QAHD QA Moy. Hdp +Score H
1. TOROK G. MOCHON P. X BOWL BARJOUVILLE 16 3718 3486 217,88 232 498
2. DUVAL N. MENI S. CHARTRES BOWLING CLUB, ATHENA 16 3615 3127 195,44 488 501
3. MEMAIN E. BAUDILLON P. US METRO TRANSPORTS, BOWLING CLUB DE PLAISIR 16 3561 3001 187,56 560 487
4. GRESSIER S. MILLARD M. AS BOWLING CLUB LIMOUSIN LIMOGES, THE BULL BOWL'S BOURGES 16 3503 3103 193,94 400 475
5. DIAS Jj. LEMAIR G. O'LL STARS BOWLING ST MARCEL 16 3481 2793 174,56 688 472
6. DUFOUR D. THIREL R. O'LL STARS BOWLING ST MARCEL, PATRONAGE LAÏQUE ARGENTAN 16 3476 3004 187,75 472 529
7. DARRIBAU H. JANOT D. BOWLING CLUB D'OZOIR LA FERRIERE 16 3466 2738 171,13 728 463
8. BRUNAUD B. COURAL S. BOWLING CLUB D'OZOIR LA FERRIERE, USC DCL 16 3455 3071 191,94 384 460
9. DUMOLEYN Mc. DUMOLEYN P. AMICALE DE BOWLING SPORTIF (A.B.S) 16 3448 2904 181,50 544 476
10. DUPONT C. KAIM R. X BOWL BARJOUVILLE 16 3436 3084 192,75 352 478
11. PROU P. MASCLET P. FORCE CINETIQUE / AS PTT, LMBA LES MUREAUX 16 3430 3054 190,88 376 473
12. COLLIGNON C. DELARUE P. CHARTRES BOWLING CLUB 16 3413 3037 189,81 376 473
13. SINEUX C. DANVIN Jc. BC RAMBOUILLET 16 3410 2770 173,13 640 486
14. LE MOINE M. ORSKI T. STRIKERS 72 16 3406 2966 185,38 440 453
15. BORNET S. ROUX J. ATHENA, AMICALE DE BOWLING SPORTIF (A.B.S) 16 3389 2949 184,31 440 458
16. VO DUPUY Ps. SANCHO F. BC FONTENAY CHAMPIGNY 16 3383 2863 178,94 520 465
17. IVANCEVIC L. MIGAUD B. CHARTRES BOWLING CLUB, BC RAMBOUILLET 16 3382 2774 173,38 608 465
18. NGUYEN B. VONGVILAY H. BOWLING CLUB D'OZOIR LA FERRIERE 16 3374 2878 179,88 496 490
19. COINCE M. KACZMARECK L. CHARTRES BOWLING CLUB 16 3352 2960 185,00 392 480
20. EDE P. LESIEUR V. STRICKERS 28, WINNER'S ORLEANS 16 3330 3026 189,13 304 444
21. CORDELET L. CORDELET G. CHARTRES BOWLING CLUB 16 3322 2786 174,13 536 481
22. DUVAL C. DUVAL Y. ESAM LES MUREAUX, A.J.S.L. MEZIERES-SUR-SEINE BOWLING CLUB 16 3308 2628 164,25 680 469
23. RIBEIRO H. DE SOUSA G. US METRO TRANSPORTS, BOWLING CLUB THIAIS 16 3292 3012 188,25 280 438
24. STUBBE P. LEQUEUX A. BOWLING CLUB D'OZOIR LA FERRIERE 16 3281 2681 167,56 600 449
25. LEROY F. CHARTIER Jc. AQUABOWL DU PERCHE NOGENT LE ROTROU 16 3264 2728 170,50 536 474
26. GATEAU N. MERTENS P. CHARTRES BOWLING CLUB 16 3251 2827 176,69 424 451
27. MANTRAND P. CHAMPION P. ESAM LES MUREAUX 16 3235 2763 172,69 472 431
28. BESCHER R. DAHURON P. X BOWL BARJOUVILLE, CHARTRES M.M.A SPORTS 16 3232 2552 159,50 680 428
29. VERKRUYSSE E. LEPEZ P. BOWLER'S TEAM LILLE 16 3230 2646 165,38 584 462
30. BEAUNE A. MALIET P. BOWLER'S TEAM LILLE 16 3226 2658 166,13 568 444
31. GOUET J. RENIS J. DIABOWLIC, AQUABOWL DU PERCHE NOGENT LE ROTROU 16 3222 2598 162,38 624 447
32. CHARTIER S. LEROY F. AQUABOWL DU PERCHE NOGENT LE ROTROU 16 3195 2563 160,19 632 465
33. BECHADE F. PARWITASARI C. CHALLENGER, FORCE CINETIQUE / AS PTT 16 3155 2547 159,19 608 452
34. CRIADO M. CRIADO G. BC RAMBOUILLET 16 3109 2309 144,31 800 416
35. MARCONATO F. MICOUD E. BAC BOWLING ATHLETIQUE CLUB 16 2991 2583 161,44 408 420
36. COLLIN M. RICOUL M. MESCHERS BOWLING CLUB, AQUABOWL DU PERCHE NOGENT LE ROTROU 16 2815 2303 143,94 512 393
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. DUFOUR D. THIREL R. 15/10 529
2. COLLIGNON C. DELARUE P. 16/10 509
3. GRESSIER S. MILLARD M. 16/10 508
4. DUVAL N. MENI S. 15/10 501
5. TOROK G. MOCHON P. 15/10 498
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. TOROK G. MOCHON P. 15/10 3718
2. DUVAL N. MENI S. 15/10 3615
3. MEMAIN E. BAUDILLON P. 15/10 3561
4. GRESSIER S. MILLARD M. 15/10 3503
5. DIAS Jj. LEMAIR G. 15/10 3481
Classement trié par meilleure série handicap.

Classement général individuels

Classement DOUBLETTE HANDICAP CBC OCTOBRE 2016 - Hommes
Pos. Nom Equipe du joueur Parties QA Moy. +Score
1. MOCHON Patrick TOROK G. MOCHON P. 18 3883 215,72 278
2. GRESSIER Sébastien GRESSIER S. MILLARD M. 18 3744 208,00 243
3. KAIM Richard DUPONT C. KAIM R. 18 3547 197,06 265
4. COLLIGNON Cédric COLLIGNON C. DELARUE P. 18 3542 196,78 266
5. TOROK Georges TOROK G. MOCHON P. 18 3536 196,44 240
6. DUPONT Christophe DUPONT C. KAIM R. 18 3522 195,67 236
7. DUFOUR Didier DUFOUR D. THIREL R. 18 3459 192,17 224
8. PROU Pierre PROU P. MASCLET P. 18 3444 191,33 244
9. BRUNAUD Bernard BRUNAUD B. COURAL S. 18 3395 188,61 226
10. COURAL Serge BRUNAUD B. COURAL S. 18 3374 187,44 248
11. ORSKI Thierry LE MOINE M. ORSKI T. 18 3368 187,11 221
12. DELARUE Philippe COLLIGNON C. DELARUE P. 18 3358 186,56 244
13. MASCLET Pascal PROU P. MASCLET P. 18 3321 184,50 235
14. MENI Sébastien DUVAL N. MENI S. 18 3315 184,17 215
15. LE MOINE Mehdi LE MOINE M. ORSKI T. 18 3312 184,00 232
16. THIREL Régis DUFOUR D. THIREL R. 18 3285 182,50 246
17. MEMAIN Eric MEMAIN E. BAUDILLON P. 18 3252 180,67 215
18. VONGVILAY Hongkham NGUYEN B. VONGVILAY H. 18 3252 180,67 234
19. BAUDILLON Philippe MEMAIN E. BAUDILLON P. 18 3223 179,06 224
20. NGUYEN Blaise NGUYEN B. VONGVILAY H. 18 3219 178,83 212
21. LEMAIR Gilles DIAS Jj. LEMAIR G. 18 3115 173,06 215
22. DIAS Jean-jacques DIAS Jj. LEMAIR G. 18 2997 166,50 216
23. EDE Patrick EDE P. LESIEUR V. 12 2325 193,75 230
24. DUMOLEYN Patrick DUMOLEYN Mc. DUMOLEYN P. 12 2297 191,42 232
25. KACZMARECK Lionel COINCE M. KACZMARECK L. 12 2290 190,83 236
26. ROUX Jacques BORNET S. ROUX J. 12 2265 188,75 235
27. LESIEUR Vincent EDE P. LESIEUR V. 12 2203 183,58 225
28. DANVIN Jean-claude SINEUX C. DANVIN Jc. 12 2145 178,75 215
29. JANOT Didier DARRIBAU H. JANOT D. 12 2102 175,17 211
30. VO DUPUY Phu si VO DUPUY Ps. SANCHO F. 12 2090 174,17 204
31. MIGAUD Bernard IVANCEVIC L. MIGAUD B. 12 2043 170,25 204
32. DARRIBAU Hervé DARRIBAU H. JANOT D. 12 1875 156,25 192
33. RIBEIRO Helder RIBEIRO H. DE SOUSA G. 8 1560 195,00 227
34. CORDELET Guillaume CORDELET L. CORDELET G. 8 1512 189,00 246
35. CHARTIER Jean-christophe LEROY F. CHARTIER Jc. 8 1484 185,50 244
36. DE SOUSA Gaspar RIBEIRO H. DE SOUSA G. 8 1452 181,50 193
37. GATEAU Nicolas GATEAU N. MERTENS P. 8 1448 181,00 208
38. LEROY Fernand CHARTIER S. LEROY F. 8 1408 176,00 209
39. MANTRAND Philippe MANTRAND P. CHAMPION P. 8 1399 174,88 216
40. VERKRUYSSE Eric VERKRUYSSE E. LEPEZ P. 8 1388 173,50 226
41. MERTENS Philippe GATEAU N. MERTENS P. 8 1379 172,38 191
42. CHAMPION Patrick MANTRAND P. CHAMPION P. 8 1364 170,50 195
43. STUBBE Patrick STUBBE P. LEQUEUX A. 8 1345 168,13 183
44. RENIS Jérôme GOUET J. RENIS J. 8 1342 167,75 185
45. LEQUEUX Alain STUBBE P. LEQUEUX A. 8 1336 167,00 196
46. DAHURON Patrice BESCHER R. DAHURON P. 8 1333 166,63 178
47. DUVAL Yannick DUVAL C. DUVAL Y. 8 1323 165,38 202
48. MICOUD Eric MARCONATO F. MICOUD E. 8 1319 164,88 195
49. MALIET Patrick BEAUNE A. MALIET P. 8 1305 163,13 223
50. MARCONATO Francis MARCONATO F. MICOUD E. 8 1264 158,00 191
51. GOUET Jérémy GOUET J. RENIS J. 8 1256 157,00 200
52. LEROY Franck LEROY F. CHARTIER Jc. 8 1244 155,50 192
53. BECHADE Frédéric BECHADE F. PARWITASARI C. 8 1229 153,63 182
54. COLLIN Michel COLLIN M. RICOUL M. 8 1223 152,88 183
55. CRIADO Gilbert CRIADO M. CRIADO G. 8 1217 152,13 171
56. RICOUL Melvin COLLIN M. RICOUL M. 8 1080 135,00 163
Classement trié par nombre de parties puis moyenne quilles scratch puis der. p. puis der. p.-1.

Classement DOUBLETTE HANDICAP CBC OCTOBRE 2016 - Dames
Pos. Nom Equipe du joueur Parties QA Moy. +Score
1. DUVAL Nathalie DUVAL N. MENI S. 18 3520 195,56 226
2. MILLARD Mireille GRESSIER S. MILLARD M. 18 3317 184,28 215
3. SANCHO Fatima VO DUPUY Ps. SANCHO F. 12 2154 179,50 203
4. BORNET Sylvie BORNET S. ROUX J. 12 2073 172,75 201
5. COINCE Morgane COINCE M. KACZMARECK L. 12 2072 172,67 221
6. SINEUX Chantal SINEUX C. DANVIN Jc. 12 1975 164,58 199
7. DUMOLEYN Marie-christine DUMOLEYN Mc. DUMOLEYN P. 12 1970 164,17 202
8. IVANCEVIC Laurence IVANCEVIC L. MIGAUD B. 12 1921 160,08 208
9. BEAUNE Audrey BEAUNE A. MALIET P. 8 1353 169,13 182
10. PARWITASARI Catharina BECHADE F. PARWITASARI C. 8 1318 164,75 213
11. DUVAL Corentine DUVAL C. DUVAL Y. 8 1305 163,13 182
12. CORDELET Lorayne CORDELET L. CORDELET G. 8 1274 159,25 192
13. LEPEZ Pascale VERKRUYSSE E. LEPEZ P. 8 1258 157,25 194
14. BESCHER Réjane BESCHER R. DAHURON P. 8 1219 152,38 177
15. CHARTIER Sandrine CHARTIER S. LEROY F. 8 1155 144,38 177
16. CRIADO Michelle CRIADO M. CRIADO G. 8 1092 136,50 159
Classement trié par nombre de parties puis moyenne quilles scratch puis der. p. puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1 COLLIGNON Cédric 15/10 289
1 MOCHON Patrick 15/10 289
3. KAIM Richard 16/10 288
4. THIREL Régis 15/10 277
5. CHARTIER Jean-christophe 15/10 276
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. MOCHON Patrick 15/10 1969
2. JANOT Didier 15/10 1876
3. DIAS Jean-jacques 15/10 1812
4. BRUNAUD Bernard 15/10 1796
5. BAUDILLON Philippe 15/10 1787
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. COINCE Morgane 15/10 258
2. DUVAL Nathalie 15/10 256
3 IVANCEVIC Laurence 15/10 252
3 PARWITASARI Catharina 15/10 252
5. DUMOLEYN Marie-christine 15/10 246
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. DUVAL Nathalie 15/10 1864
2. MILLARD Mireille 15/10 1721
3. SINEUX Chantal 15/10 1698
4. BORNET Sylvie 15/10 1697
5. SANCHO Fatima 15/10 1693
Classement trié par meilleure série handicap.