26/03 15:20
CLUBS REGIONALE 2B HOMMES

Classements équipes

Classement Journée 2 - Ville B CHARTRES
Pos. Nom Section 1 Section 2 Section 3 Parties Points QA Moy.
1 01-ORLEANS BOWLING ASSOCIATION 5,0 5 5,0 932 186,40
1 05-WOLVES BOWLING BLOIS 5,0 5 5,0 932 186,40
3. 06-AS ROTO SPORTS BOWLING 5,0 5 5,0 879 175,80
4. 07-FUN BOWLERS 5,0 5 5,0 877 175,40
5. 08-DIABOWLIC 1,0 5 1,0 865 173,00
6. 03-SKYBOWL 1,0 5 1,0 861 172,20
7. 02-SMOC BOWLING ST-JEAN DE BRAYE 1,0 5 1,0 839 167,80
Classement trié par total points gagnés puis total points gagnés (b) puis qa.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1 01-ORLEANS BOWLING ASSOCIATION 26/03 932
1 05-WOLVES BOWLING BLOIS 26/03 932
3. 06-AS ROTO SPORTS BOWLING 26/03 879
4. 07-FUN BOWLERS 26/03 877
5. 08-DIABOWLIC 26/03 865
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1 01-ORLEANS BOWLING ASSOCIATION 26/03 932
1 05-WOLVES BOWLING BLOIS 26/03 932
3. 06-AS ROTO SPORTS BOWLING 26/03 879
4. 07-FUN BOWLERS 26/03 877
5. 08-DIABOWLIC 26/03 865
Classement trié par meilleure série.

Classements individuels

Classement Journée 2 - Ville B CHARTRES - Hommes
Pos. Nom P1 Total QA
1. LEHOUX Franck 244 244 244
2. BLANCHARD Francis 222 222 222
3. CAMAIN Stéphane @ 221 221 221
4. DUBOIS Sébastien @ 213 213 213
5. GUILLAN Alain 210 210 210
6. DUPUY Philippe 207 207 207
7. ANTUNA Thierry 204 204 204
8. BAIN Thomas @ 202 202 202
9. SALEMBIER Vincent 198 198 198
10. BLY Fabrice 196 196 196
11. BLY Frédéric 192 192 192
12. DALLET Patrick 189 189 189
13. GROLEY Gillian 187 187 187
14. SOREAU Franck 179 179 179
15. LEGUET Cyril 178 178 178
16. CARRARA Bruno 177 177 177
17 RENIS Michel 173 173 173
17 DESVAUX Fabrice 173 173 173
19. ROUGELIN Teddy 172 172 172
20. GODREAU Jean-jacques 169 169 169
21. MOULRON Jean-marie 166 166 166
22. PLASSE Marcel 161 161 161
23 ARECHAVALETA Christian 160 160 160
23 RENIS Jérôme 160 160 160
25. NAVARET Jean-michel 159 159 159
26. VILLEPOUX Philippe 157 157 157
27 MULON Guy 156 156 156
27 RONDEAU Philippe @ 156 156 156
29 METREAU Thierry 151 151 151
29 TAMARELLE Thierry 151 151 151
31. VOUILLE Philippe 148 148 148
32. PAVIE Yannick 145 145 145
33. LUCAS Jean-yves @ 139 139 139
34. SEVERIN Mickael 138 138 138
35. VETAULT Thierry @ 132 132 132
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. LEHOUX Franck 26/03 244
2. BLANCHARD Francis 26/03 222
3. CAMAIN Stéphane @ 26/03 221
4. DUBOIS Sébastien @ 26/03 213
5. GUILLAN Alain 26/03 210
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. LEHOUX Franck 26/03 244
2. BLANCHARD Francis 26/03 222
3. CAMAIN Stéphane @ 26/03 221
4. DUBOIS Sébastien @ 26/03 213
5. GUILLAN Alain 26/03 210
Classement trié par meilleure série.