26/03 14:30
CLUBS REGIONALE 2B HOMMES

Classements équipes

Classement Journée 2 - Ville B CHARTRES
Pos. Nom Section 1 Section 2 Section 3 Parties Points QA Moy.
1. 01-ORLEANS BOWLING ASSOCIATION 6,0 5 6,0 935 187,00
2. 06-AS ROTO SPORTS BOWLING 5,0 5 5,0 903 180,60
3. 03-SKYBOWL 5,0 5 5,0 868 173,60
4. 07-FUN BOWLERS 5,0 5 5,0 851 170,20
5. 02-SMOC BOWLING ST-JEAN DE BRAYE 1,0 5 1,0 824 164,80
6. 05-WOLVES BOWLING BLOIS 1,0 5 1,0 808 161,60
7. 08-DIABOWLIC 1,0 5 1,0 764 152,80
Classement trié par total points gagnés puis total points gagnés (b) puis qa.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. 01-ORLEANS BOWLING ASSOCIATION 26/03 935
2. 06-AS ROTO SPORTS BOWLING 26/03 903
3. 03-SKYBOWL 26/03 868
4. 07-FUN BOWLERS 26/03 851
5. 02-SMOC BOWLING ST-JEAN DE BRAYE 26/03 824
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. 01-ORLEANS BOWLING ASSOCIATION 26/03 935
2. 06-AS ROTO SPORTS BOWLING 26/03 903
3. 03-SKYBOWL 26/03 868
4. 07-FUN BOWLERS 26/03 851
5. 02-SMOC BOWLING ST-JEAN DE BRAYE 26/03 824
Classement trié par meilleure série.

Classements individuels

Classement Journée 2 - Ville B CHARTRES - Hommes
Pos. Nom P1 Total QA
1. DUBOIS Sébastien @ 227 227 227
2. BLY Frédéric 220 220 220
3. BAIN Thomas @ 206 206 206
4. VILLEPOUX Philippe 204 204 204
5. BLANCHARD Francis 203 203 203
6. PAVIE Yannick 200 200 200
7. TAMARELLE Thierry 193 193 193
8. MULON Guy 190 190 190
9. ANTUNA Thierry 187 187 187
10. LEHOUX Franck 186 186 186
11. BLY Fabrice 184 184 184
12. GUILLAN Alain 179 179 179
13. LEGUET Cyril 176 176 176
14. ARECHAVALETA Christian 173 173 173
15. CAMAIN Stéphane @ 172 172 172
16. SALEMBIER Vincent 171 171 171
17 VETAULT Thierry @ 169 169 169
17 PLASSE Marcel 169 169 169
19. METREAU Thierry 166 166 166
20. CARRARA Bruno 163 163 163
21. GROLEY Gillian 161 161 161
22 DALLET Patrick 160 160 160
22 RENIS Jérôme 160 160 160
24. ROUGELIN Teddy 157 157 157
25. GODREAU Jean-jacques 156 156 156
26. RONDEAU Philippe @ 155 155 155
27. SEVERIN Mickael 151 151 151
28. DUBOIS Hugues 146 146 146
29. ROBIN Frédérick @ 145 145 145
30 NAVARET Jean-michel 141 141 141
30 VOUILLE Philippe 141 141 141
32. BOULAIS Philippe 140 140 140
33 MOULRON Jean-marie 138 138 138
33 VIEAUD Jean-claude 138 138 138
35. DESVAUX Fabrice 126 126 126
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. DUBOIS Sébastien @ 26/03 227
2. BLY Frédéric 26/03 220
3. BAIN Thomas @ 26/03 206
4. VILLEPOUX Philippe 26/03 204
5. BLANCHARD Francis 26/03 203
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. DUBOIS Sébastien @ 26/03 227
2. BLY Frédéric 26/03 220
3. BAIN Thomas @ 26/03 206
4. VILLEPOUX Philippe 26/03 204
5. BLANCHARD Francis 26/03 203
Classement trié par meilleure série.