26/03 13:20
CLUBS REGIONALE 2B HOMMES

Classements équipes

Classement Journée 2 - Ville B CHARTRES
Pos. Nom Section 1 Section 2 Section 3 Parties Points QA Moy.
1. 05-WOLVES BOWLING BLOIS 6,0 5 6,0 1003 200,60
2. 01-ORLEANS BOWLING ASSOCIATION 5,0 5 5,0 889 177,80
3. 03-SKYBOWL 5,0 5 5,0 881 176,20
4. 08-DIABOWLIC 5,0 5 5,0 795 159,00
5. 02-SMOC BOWLING ST-JEAN DE BRAYE 1,0 5 1,0 836 167,20
6. 06-AS ROTO SPORTS BOWLING 1,0 5 1,0 830 166,00
7. 07-FUN BOWLERS 1,0 5 1,0 829 165,80
Classement trié par total points gagnés puis total points gagnés (b) puis qa.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. 05-WOLVES BOWLING BLOIS 26/03 1003
2. 01-ORLEANS BOWLING ASSOCIATION 26/03 889
3. 03-SKYBOWL 26/03 881
4. 02-SMOC BOWLING ST-JEAN DE BRAYE 26/03 836
5. 06-AS ROTO SPORTS BOWLING 26/03 830
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. 05-WOLVES BOWLING BLOIS 26/03 1003
2. 01-ORLEANS BOWLING ASSOCIATION 26/03 889
3. 03-SKYBOWL 26/03 881
4. 02-SMOC BOWLING ST-JEAN DE BRAYE 26/03 836
5. 06-AS ROTO SPORTS BOWLING 26/03 830
Classement trié par meilleure série.

Classements individuels

Classement Journée 2 - Ville B CHARTRES - Hommes
Pos. Nom P1 Total QA
1. METREAU Thierry 225 225 225
2. BOULAIS Philippe 220 220 220
3 VETAULT Thierry @ 215 215 215
3 DALLET Patrick 215 215 215
5. DUPUY Philippe 202 202 202
6. BAIN Thomas @ 193 193 193
7. CARRARA Bruno 187 187 187
8. LEGUET Cyril 186 186 186
9 BLY Frédéric 183 183 183
9 NAVARET Jean-michel 183 183 183
11. MULON Guy 182 182 182
12. BLY Fabrice 181 181 181
13 VILLEPOUX Philippe 177 177 177
13 PLASSE Marcel 177 177 177
15 DUBOIS Sébastien @ 176 176 176
15 LEHOUX Franck 176 176 176
17 ROBIN Frédérick @ 174 174 174
17 ANTUNA Thierry 174 174 174
19. MOULRON Jean-marie 173 173 173
20. BLANCHARD Francis 170 170 170
21 GUILLAN Alain 169 169 169
21 GROLEY Gillian 169 169 169
21 RENIS Michel 169 169 169
24 SALEMBIER Vincent 168 168 168
24 RENIS Jérôme 168 168 168
26. GODREAU Jean-jacques 167 167 167
27. SEVERIN Mickael 163 163 163
28. LUCAS Jean-yves @ 160 160 160
29. CAMAIN Stéphane @ 156 156 156
30. PAVIE Yannick 150 150 150
31. DUBOIS Hugues 148 148 148
32. VOUILLE Philippe 147 147 147
33. TAMARELLE Thierry 129 129 129
34. ROUGELIN Teddy 118 118 118
35. SENNEGOND Dominique 113 113 113
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. METREAU Thierry 26/03 225
2. BOULAIS Philippe 26/03 220
3 VETAULT Thierry @ 26/03 215
3 DALLET Patrick 26/03 215
5. DUPUY Philippe 26/03 202
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. METREAU Thierry 26/03 225
2. BOULAIS Philippe 26/03 220
3 VETAULT Thierry @ 26/03 215
3 DALLET Patrick 26/03 215
5. DUPUY Philippe 26/03 202
Classement trié par meilleure série.