26/03 09:50
CLUBS REGIONALE 2B HOMMES

Classements équipes

Classement Journée 2 - Ville B CHARTRES
Pos. Nom Section 1 Section 2 Section 3 Parties Points QA Moy.
1. 07-FUN BOWLERS 6,0 5 6,0 1136 227,20
2. 06-AS ROTO SPORTS BOWLING 6,0 5 6,0 1018 203,60
3. 05-WOLVES BOWLING BLOIS 5,0 5 5,0 894 178,80
4. 03-SKYBOWL 5,0 5 5,0 879 175,80
5. 02-SMOC BOWLING ST-JEAN DE BRAYE 1,0 5 1,0 877 175,40
6. 01-ORLEANS BOWLING ASSOCIATION 1,0 5 1,0 833 166,60
7. 08-DIABOWLIC 1,0 5 1,0 824 164,80
Classement trié par total points gagnés puis total points gagnés (b) puis qa.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. 07-FUN BOWLERS 26/03 1136
2. 06-AS ROTO SPORTS BOWLING 26/03 1018
3. 05-WOLVES BOWLING BLOIS 26/03 894
4. 03-SKYBOWL 26/03 879
5. 02-SMOC BOWLING ST-JEAN DE BRAYE 26/03 877
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. 07-FUN BOWLERS 26/03 1136
2. 06-AS ROTO SPORTS BOWLING 26/03 1018
3. 05-WOLVES BOWLING BLOIS 26/03 894
4. 03-SKYBOWL 26/03 879
5. 02-SMOC BOWLING ST-JEAN DE BRAYE 26/03 877
Classement trié par meilleure série.

Classements individuels

Classement Journée 2 - Ville B CHARTRES - Hommes
Pos. Nom P1 Total QA
1. VOUILLE Philippe 255 255 255
2. BAIN Thomas @ 254 254 254
3. LEGUET Cyril 245 245 245
4. DUPUY Philippe 236 236 236
5. GROLEY Gillian 227 227 227
6. DESVAUX Fabrice 217 217 217
7. SEVERIN Mickael 214 214 214
8. TAMARELLE Thierry 202 202 202
9 RONDEAU Philippe @ 201 201 201
9 ARECHAVALETA Christian 201 201 201
11. ANTUNA Thierry 200 200 200
12. LEHOUX Franck 197 197 197
13. ROUGELIN Teddy 196 196 196
14. GODREAU Jean-jacques 191 191 191
15. RENIS Jérôme 187 187 187
16. VETAULT Thierry @ 183 183 183
17 NAVARET Jean-michel 180 180 180
17 METREAU Thierry 180 180 180
19 MOULRON Jean-marie 179 179 179
19 VILLEPOUX Philippe 179 179 179
21 BLANCHARD Francis 178 178 178
21 BOULAIS Philippe 178 178 178
23. ROBIN Frédérick @ 173 173 173
24. BLY Fabrice 172 172 172
25. CAMAIN Stéphane @ 170 170 170
26. MULON Guy 167 167 167
27. GUILLAN Alain 158 158 158
28. PAVIE Yannick 157 157 157
29. DUBOIS Sébastien @ 152 152 152
30. SOREAU Franck 148 148 148
31 PLASSE Marcel 144 144 144
31 VIEAUD Jean-claude 144 144 144
33. LE DANTEC Jean-charles @ 137 137 137
34. SENNEGOND Dominique 132 132 132
35. CARRARA Bruno 127 127 127
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. VOUILLE Philippe 26/03 255
2. BAIN Thomas @ 26/03 254
3. LEGUET Cyril 26/03 245
4. DUPUY Philippe 26/03 236
5. GROLEY Gillian 26/03 227
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. VOUILLE Philippe 26/03 255
2. BAIN Thomas @ 26/03 254
3. LEGUET Cyril 26/03 245
4. DUPUY Philippe 26/03 236
5. GROLEY Gillian 26/03 227
Classement trié par meilleure série.