26/03 08:40
CLUBS REGIONALE 2B HOMMES

Classements équipes

Classement Journée 2 - Ville B CHARTRES
Pos. Nom Section 1 Section 2 Section 3 Parties Points QA Moy.
1. 07-FUN BOWLERS 5,0 5 5,0 908 181,60
2. 08-DIABOWLIC 5,0 5 5,0 904 180,80
3. 06-AS ROTO SPORTS BOWLING 5,0 5 5,0 888 177,60
4. 01-ORLEANS BOWLING ASSOCIATION 5,0 5 5,0 781 156,20
5. 02-SMOC BOWLING ST-JEAN DE BRAYE 1,0 5 1,0 859 171,80
6. 05-WOLVES BOWLING BLOIS 1,0 5 1,0 850 170,00
7. 03-SKYBOWL 1,0 5 1,0 828 165,60
Classement trié par total points gagnés puis total points gagnés (b) puis qa.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. 07-FUN BOWLERS 26/03 908
2. 08-DIABOWLIC 26/03 904
3. 06-AS ROTO SPORTS BOWLING 26/03 888
4. 02-SMOC BOWLING ST-JEAN DE BRAYE 26/03 859
5. 05-WOLVES BOWLING BLOIS 26/03 850
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. 07-FUN BOWLERS 26/03 908
2. 08-DIABOWLIC 26/03 904
3. 06-AS ROTO SPORTS BOWLING 26/03 888
4. 02-SMOC BOWLING ST-JEAN DE BRAYE 26/03 859
5. 05-WOLVES BOWLING BLOIS 26/03 850
Classement trié par meilleure série.

Classements individuels

Classement Journée 2 - Ville B CHARTRES - Hommes
Pos. Nom P1 Total QA
1. VOUILLE Philippe 235 235 235
2 ARECHAVALETA Christian 213 213 213
2 VIEAUD Jean-claude 213 213 213
4. BAIN Thomas @ 209 209 209
5. RENIS Jérôme 198 198 198
6. CAMAIN Stéphane @ 195 195 195
7. GROLEY Gillian 192 192 192
8. DUPUY Philippe 191 191 191
9. DESVAUX Fabrice 190 190 190
10. SEVERIN Mickael 188 188 188
11. RONDEAU Philippe @ 186 186 186
12 BLANCHARD Francis 184 184 184
12 LEHOUX Franck 184 184 184
14. BOULAIS Philippe 179 179 179
15. ROBIN Frédérick @ 177 177 177
16 MOULRON Jean-marie 175 175 175
16 GODREAU Jean-jacques 175 175 175
18. PAVIE Yannick 169 169 169
19. VILLEPOUX Philippe 168 168 168
20 BLY Fabrice 167 167 167
20 DUBOIS Hugues 167 167 167
22. LEGUET Cyril 161 161 161
23. ROUGELIN Teddy 158 158 158
24. DALLET Patrick 157 157 157
25. PLASSE Marcel 156 156 156
26. SOREAU Franck 155 155 155
27. NAVARET Jean-michel 154 154 154
28. CARRARA Bruno 153 153 153
29. ANTUNA Thierry 149 149 149
30. GUILLAN Alain 148 148 148
31. RENIS Michel 147 147 147
32. LUCAS Jean-yves @ 139 139 139
33. VETAULT Thierry @ 131 131 131
34. LE DANTEC Jean-charles @ 128 128 128
35. MULON Guy 127 127 127
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. VOUILLE Philippe 26/03 235
2 ARECHAVALETA Christian 26/03 213
2 VIEAUD Jean-claude 26/03 213
4. BAIN Thomas @ 26/03 209
5. RENIS Jérôme 26/03 198
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. VOUILLE Philippe 26/03 235
2 ARECHAVALETA Christian 26/03 213
2 VIEAUD Jean-claude 26/03 213
4. BAIN Thomas @ 26/03 209
5. RENIS Jérôme 26/03 198
Classement trié par meilleure série.