23/03 16:20
CLUBS REGIONALE 2B HOMMES

Classements équipes

Classement Journée 1 - Ville A ORLEANS
Pos. Nom Section 1 Section 2 Section 3 Parties Points QA Moy.
1. 05-WOLVES BOWLING BLOIS 5,0 5 5,0 1013 202,60
2. 07-FUN BOWLERS 5,0 5 5,0 978 195,60
3. 08-DIABOWLIC 5,0 5 5,0 883 176,60
4. 06-AS ROTO SPORTS BOWLING 5,0 5 5,0 825 165,00
5. 03-SKYBOWL 1,0 5 1,0 885 177,00
6. 01-ORLEANS BOWLING ASSOCIATION 1,0 5 1,0 803 160,60
7. 02-SMOC BOWLING ST-JEAN DE BRAYE 1,0 5 1,0 750 150,00
Classement trié par total points gagnés puis total points gagnés (b) puis qa.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. 05-WOLVES BOWLING BLOIS 23/03 1013
2. 07-FUN BOWLERS 23/03 978
3. 03-SKYBOWL 23/03 885
4. 08-DIABOWLIC 23/03 883
5. 06-AS ROTO SPORTS BOWLING 23/03 825
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. 05-WOLVES BOWLING BLOIS 23/03 1013
2. 07-FUN BOWLERS 23/03 978
3. 03-SKYBOWL 23/03 885
4. 08-DIABOWLIC 23/03 883
5. 06-AS ROTO SPORTS BOWLING 23/03 825
Classement trié par meilleure série.

Classements individuels

Classement Journée 1 - Ville A ORLEANS - Hommes
Pos. Nom P1 Total QA
1. LEHOUX Franck 244 244 244
2. BOULAIS Philippe 233 233 233
3. DUBOIS Sébastien @ 223 223 223
4. LEGUET Cyril 222 222 222
5. MULON Guy 211 211 211
6. BAIN Thomas @ 204 204 204
7. ROUGELIN Teddy 203 203 203
8. ANTUNA Thierry 199 199 199
9. CAMAIN Stéphane @ 195 195 195
10. VIEAUD Jean-claude 193 193 193
11 GODREAU Jean-jacques 191 191 191
11 GROLEY Gillian 191 191 191
13. METREAU Thierry 184 184 184
14. PLASSE Marcel 181 181 181
15. TAMARELLE Thierry 179 179 179
16 MOULRON Jean-marie 172 172 172
16 SENNEGOND Dominique 172 172 172
18 NAVARET Jean-michel 170 170 170
18 ROBIN Frédérick @ 170 170 170
18 SALEMBIER Vincent 170 170 170
21. DUPUY Philippe 169 169 169
22. RENIS Michel 167 167 167
23. PAVIE Yannick 163 163 163
24 GUILLAN Alain 161 161 161
24 VETAULT Thierry @ 161 161 161
24 DALLET Patrick 161 161 161
27. SEVERIN Mickael 158 158 158
28. RUIZ Antoine 154 154 154
29. DUBOIS Hugues 150 150 150
30. BLY Fabrice 147 147 147
31. BLANCHARD Francis 146 146 146
32. PERRIN Michel @ 136 136 136
33. VILLEPOUX Philippe 128 128 128
34. BLY Frédéric 127 127 127
35. DARBONVILLE François 102 102 102
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. LEHOUX Franck 23/03 244
2. BOULAIS Philippe 23/03 233
3. DUBOIS Sébastien @ 23/03 223
4. LEGUET Cyril 23/03 222
5. MULON Guy 23/03 211
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. LEHOUX Franck 23/03 244
2. BOULAIS Philippe 23/03 233
3. DUBOIS Sébastien @ 23/03 223
4. LEGUET Cyril 23/03 222
5. MULON Guy 23/03 211
Classement trié par meilleure série.