23/03 15:20
CLUBS REGIONALE 2B HOMMES

Classements équipes

Classement Journée 1 - Ville A ORLEANS
Pos. Nom Section 1 Section 2 Section 3 Parties Points QA Moy.
1. 08-DIABOWLIC 5,0 5 5,0 975 195,00
2. 06-AS ROTO SPORTS BOWLING 5,0 5 5,0 919 183,80
3. 02-SMOC BOWLING ST-JEAN DE BRAYE 5,0 5 5,0 846 169,20
4. 01-ORLEANS BOWLING ASSOCIATION 5,0 5 5,0 792 158,40
5. 05-WOLVES BOWLING BLOIS 1,0 5 1,0 876 175,20
6. 07-FUN BOWLERS 1,0 5 1,0 863 172,60
7. 03-SKYBOWL 1,0 5 1,0 778 155,60
Classement trié par total points gagnés puis total points gagnés (b) puis qa.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. 08-DIABOWLIC 23/03 975
2. 06-AS ROTO SPORTS BOWLING 23/03 919
3. 05-WOLVES BOWLING BLOIS 23/03 876
4. 07-FUN BOWLERS 23/03 863
5. 02-SMOC BOWLING ST-JEAN DE BRAYE 23/03 846
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. 08-DIABOWLIC 23/03 975
2. 06-AS ROTO SPORTS BOWLING 23/03 919
3. 05-WOLVES BOWLING BLOIS 23/03 876
4. 07-FUN BOWLERS 23/03 863
5. 02-SMOC BOWLING ST-JEAN DE BRAYE 23/03 846
Classement trié par meilleure série.

Classements individuels

Classement Journée 1 - Ville A ORLEANS - Hommes
Pos. Nom P1 Total QA
1. VIEAUD Jean-claude 213 213 213
2. LEGUET Cyril 212 212 212
3. SENNEGOND Dominique 208 208 208
4. ANTUNA Thierry 204 204 204
5. RUIZ Antoine 202 202 202
6 SALEMBIER Vincent 195 195 195
6 RENIS Michel 195 195 195
8. DUPUY Philippe 191 191 191
9. BLY Fabrice 189 189 189
10. METREAU Thierry 188 188 188
11. LEHOUX Franck 186 186 186
12. GODREAU Jean-jacques 184 184 184
13. VILLEPOUX Philippe 181 181 181
14 DUBOIS Sébastien @ 180 180 180
14 DUBOIS Hugues 180 180 180
16. BAIN Thomas @ 175 175 175
17. DALLET Patrick 170 170 170
18. ROUGELIN Teddy 166 166 166
19 NAVARET Jean-michel 165 165 165
19 GUILLAN Alain 165 165 165
19 PAVIE Yannick 165 165 165
22. PLASSE Marcel 164 164 164
23. TAMARELLE Thierry 163 163 163
24 BLANCHARD Francis 159 159 159
24 MULON Guy 159 159 159
24 VETAULT Thierry @ 159 159 159
27. ROBIN Frédérick @ 158 158 158
28. SEVERIN Mickael 157 157 157
29. GROLEY Gillian 153 153 153
30. BRUERE Christian 149 149 149
31. FASSOT Daniel 148 148 148
32 MOULRON Jean-marie 145 145 145
32 CAMAIN Stéphane @ 145 145 145
34. LE DANTEC Jean-charles @ 140 140 140
35. LUCAS Jean-yves @ 136 136 136
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. VIEAUD Jean-claude 23/03 213
2. LEGUET Cyril 23/03 212
3. SENNEGOND Dominique 23/03 208
4. ANTUNA Thierry 23/03 204
5. RUIZ Antoine 23/03 202
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. VIEAUD Jean-claude 23/03 213
2. LEGUET Cyril 23/03 212
3. SENNEGOND Dominique 23/03 208
4. ANTUNA Thierry 23/03 204
5. RUIZ Antoine 23/03 202
Classement trié par meilleure série.