23/03 13:20
CLUBS REGIONALE 2B HOMMES

Classements équipes

Classement Journée 1 - Ville A ORLEANS
Pos. Nom Section 1 Section 2 Section 3 Parties Points QA Moy.
1. 01-ORLEANS BOWLING ASSOCIATION 5,0 5 5,0 868 173,60
2. 08-DIABOWLIC 5,0 5 5,0 835 167,00
3. 06-AS ROTO SPORTS BOWLING 5,0 5 5,0 832 166,40
4. 07-FUN BOWLERS 5,0 5 5,0 816 163,20
5. 05-WOLVES BOWLING BLOIS 2,0 5 2,0 853 170,60
6. 03-SKYBOWL 2,0 5 2,0 825 165,00
7. 02-SMOC BOWLING ST-JEAN DE BRAYE 1,0 5 1,0 777 155,40
Classement trié par total points gagnés puis total points gagnés (b) puis qa.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. 01-ORLEANS BOWLING ASSOCIATION 23/03 868
2. 05-WOLVES BOWLING BLOIS 23/03 853
3. 08-DIABOWLIC 23/03 835
4. 06-AS ROTO SPORTS BOWLING 23/03 832
5. 03-SKYBOWL 23/03 825
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. 01-ORLEANS BOWLING ASSOCIATION 23/03 868
2. 05-WOLVES BOWLING BLOIS 23/03 853
3. 08-DIABOWLIC 23/03 835
4. 06-AS ROTO SPORTS BOWLING 23/03 832
5. 03-SKYBOWL 23/03 825
Classement trié par meilleure série.

Classements individuels

Classement Journée 1 - Ville A ORLEANS - Hommes
Pos. Nom P1 Total QA
1. MULON Guy 233 233 233
2. RUIZ Antoine 208 208 208
3. VIEAUD Jean-claude 207 207 207
4. BLANCHARD Francis 199 199 199
5. DUBOIS Sébastien @ 193 193 193
6 FASSOT Daniel 190 190 190
6 GROLEY Gillian 190 190 190
8. TAMARELLE Thierry 183 183 183
9. BAIN Thomas @ 181 181 181
10 LEHOUX Franck 179 179 179
10 ROUGELIN Teddy 179 179 179
12. DALLET Patrick 175 175 175
13. RONDEAU Philippe @ 172 172 172
14 ANTUNA Thierry 171 171 171
14 VILLEPOUX Philippe 171 171 171
14 RENIS Michel 171 171 171
17. SENNEGOND Dominique 169 169 169
18. GUILLAN Alain 162 162 162
19 NAVARET Jean-michel 160 160 160
19 ROBIN Frédérick @ 160 160 160
21. BOULAIS Philippe 159 159 159
22 MOULRON Jean-marie 156 156 156
22 DUPUY Philippe 156 156 156
24. VETAULT Thierry @ 152 152 152
25. DUBOIS Hugues 151 151 151
26. GODREAU Jean-jacques 150 150 150
27. PERRIN Michel @ 148 148 148
28. PLASSE Marcel 146 146 146
29. RENIS Jérôme 142 142 142
30. BLY Fabrice 141 141 141
31. BLY Frédéric 139 139 139
32. SEVERIN Mickael 134 134 134
33. LEGUET Cyril 132 132 132
34. BRUERE Christian 131 131 131
35. PAVIE Yannick 116 116 116
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. MULON Guy 23/03 233
2. RUIZ Antoine 23/03 208
3. VIEAUD Jean-claude 23/03 207
4. BLANCHARD Francis 23/03 199
5. DUBOIS Sébastien @ 23/03 193
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. MULON Guy 23/03 233
2. RUIZ Antoine 23/03 208
3. VIEAUD Jean-claude 23/03 207
4. BLANCHARD Francis 23/03 199
5. DUBOIS Sébastien @ 23/03 193
Classement trié par meilleure série.