23/03 10:40
CLUBS REGIONALE 2B HOMMES

Classements équipes

Classement Journée 1 - Ville A ORLEANS
Pos. Nom Section 1 Section 2 Section 3 Parties Points QA Moy.
1. 05-WOLVES BOWLING BLOIS 5,0 5 5,0 944 188,80
2. 07-FUN BOWLERS 5,0 5 5,0 937 187,40
3. 08-DIABOWLIC 5,0 5 5,0 887 177,40
4. 06-AS ROTO SPORTS BOWLING 5,0 5 5,0 876 175,20
5. 01-ORLEANS BOWLING ASSOCIATION 1,0 5 1,0 869 173,80
6. 03-SKYBOWL 1,0 5 1,0 858 171,60
7. 02-SMOC BOWLING ST-JEAN DE BRAYE 1,0 5 1,0 837 167,40
Classement trié par total points gagnés puis total points gagnés (b) puis qa.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. 05-WOLVES BOWLING BLOIS 23/03 944
2. 07-FUN BOWLERS 23/03 937
3. 08-DIABOWLIC 23/03 887
4. 06-AS ROTO SPORTS BOWLING 23/03 876
5. 01-ORLEANS BOWLING ASSOCIATION 23/03 869
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. 05-WOLVES BOWLING BLOIS 23/03 944
2. 07-FUN BOWLERS 23/03 937
3. 08-DIABOWLIC 23/03 887
4. 06-AS ROTO SPORTS BOWLING 23/03 876
5. 01-ORLEANS BOWLING ASSOCIATION 23/03 869
Classement trié par meilleure série.

Classements individuels

Classement Journée 1 - Ville A ORLEANS - Hommes
Pos. Nom P1 Total QA
1. FASSOT Daniel 257 257 257
2. GUILLAN Alain 231 231 231
3. BAIN Thomas @ 224 224 224
4. VIEAUD Jean-claude 219 219 219
5. MULON Guy 217 217 217
6. SEVERIN Mickael 212 212 212
7 PERRIN Michel @ 197 197 197
7 LEHOUX Franck 197 197 197
9. TAMARELLE Thierry 191 191 191
10. BLY Frédéric 190 190 190
11 DUPUY Philippe 187 187 187
11 GROLEY Gillian 187 187 187
13 DALLET Patrick 185 185 185
13 SENNEGOND Dominique 185 185 185
15. BLY Fabrice 184 184 184
16. ROUGELIN Teddy 181 181 181
17. ANTUNA Thierry 180 180 180
18. DUBOIS Sébastien @ 179 179 179
19. BRUERE Christian 173 173 173
20. RONDEAU Philippe @ 170 170 170
21 ROBIN Frédérick @ 167 167 167
21 GODREAU Jean-jacques 167 167 167
23. VILLEPOUX Philippe 166 166 166
24. SALEMBIER Vincent 164 164 164
25. PLASSE Marcel 160 160 160
26. RENIS Michel 159 159 159
27. VOUILLE Philippe 153 153 153
28. DUBOIS Hugues 152 152 152
29. MOULRON Jean-marie 149 149 149
30. CAMAIN Stéphane @ 145 145 145
31. PAVIE Yannick 142 142 142
32 DARBONVILLE François 138 138 138
32 METREAU Thierry 138 138 138
34. LEGUET Cyril 133 133 133
35. BLANCHARD Francis 129 129 129
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. FASSOT Daniel 23/03 257
2. GUILLAN Alain 23/03 231
3. BAIN Thomas @ 23/03 224
4. VIEAUD Jean-claude 23/03 219
5. MULON Guy 23/03 217
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. FASSOT Daniel 23/03 257
2. GUILLAN Alain 23/03 231
3. BAIN Thomas @ 23/03 224
4. VIEAUD Jean-claude 23/03 219
5. MULON Guy 23/03 217
Classement trié par meilleure série.