23/03 08:50
CLUBS REGIONALE 2B HOMMES

Classements équipes

Classement Journée 1 - Ville A ORLEANS
Pos. Nom Section 1 Section 2 Section 3 Parties Points QA Moy.
1. 07-FUN BOWLERS 5,0 5 5,0 932 186,40
2. 06-AS ROTO SPORTS BOWLING 5,0 5 5,0 869 173,80
3. 03-SKYBOWL 5,0 5 5,0 830 166,00
4. 02-SMOC BOWLING ST-JEAN DE BRAYE 5,0 5 5,0 753 150,60
5. 05-WOLVES BOWLING BLOIS 2,0 5 2,0 924 184,80
6. 01-ORLEANS BOWLING ASSOCIATION 2,0 5 2,0 823 164,60
7. 08-DIABOWLIC 1,0 5 1,0 828 165,60
Classement trié par total points gagnés puis total points gagnés (b) puis qa.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. 07-FUN BOWLERS 23/03 932
2. 05-WOLVES BOWLING BLOIS 23/03 924
3. 06-AS ROTO SPORTS BOWLING 23/03 869
4. 03-SKYBOWL 23/03 830
5. 08-DIABOWLIC 23/03 828
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. 07-FUN BOWLERS 23/03 932
2. 05-WOLVES BOWLING BLOIS 23/03 924
3. 06-AS ROTO SPORTS BOWLING 23/03 869
4. 03-SKYBOWL 23/03 830
5. 08-DIABOWLIC 23/03 828
Classement trié par meilleure série.

Classements individuels

Classement Journée 1 - Ville A ORLEANS - Hommes
Pos. Nom P1 Total QA
1. ROUGELIN Teddy 247 247 247
2. LEHOUX Franck 243 243 243
3. SEVERIN Mickael 214 214 214
4. DUPUY Philippe 212 212 212
5. BLY Frédéric 194 194 194
6. ROBIN Frédérick @ 193 193 193
7. ANTUNA Thierry 191 191 191
8. PAVIE Yannick 189 189 189
9. PLASSE Marcel 181 181 181
10. VILLEPOUX Philippe 180 180 180
11. GODREAU Jean-jacques 178 178 178
12. RONDEAU Philippe @ 176 176 176
13 MULON Guy 175 175 175
13 FASSOT Daniel 175 175 175
15. VIEAUD Jean-claude 174 174 174
16 DALLET Patrick 172 172 172
16 MOULRON Jean-marie 172 172 172
16 BAIN Thomas @ 172 172 172
19. CAMAIN Stéphane @ 168 168 168
20 BRUERE Christian 164 164 164
20 RENIS Michel 164 164 164
22 BOULAIS Philippe 156 156 156
22 RENIS Jérôme 156 156 156
24 BLY Fabrice 153 153 153
24 SALEMBIER Vincent 153 153 153
24 VOUILLE Philippe 153 153 153
27. LEGUET Cyril 151 151 151
28. VETAULT Thierry @ 150 150 150
29. TAMARELLE Thierry 149 149 149
30. GROLEY Gillian 148 148 148
31 NAVARET Jean-michel 143 143 143
31 LUCAS Jean-yves @ 143 143 143
33. DUBOIS Hugues 137 137 137
34. BLANCHARD Francis 129 129 129
35. RUIZ Antoine 104 104 104
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. ROUGELIN Teddy 23/03 247
2. LEHOUX Franck 23/03 243
3. SEVERIN Mickael 23/03 214
4. DUPUY Philippe 23/03 212
5. BLY Frédéric 23/03 194
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. ROUGELIN Teddy 23/03 247
2. LEHOUX Franck 23/03 243
3. SEVERIN Mickael 23/03 214
4. DUPUY Philippe 23/03 212
5. BLY Frédéric 23/03 194
Classement trié par meilleure série.