23/03 08:20
CLUBS REGIONALE 2B HOMMES

Classements équipes

Classement Journée 1 - Ville A ORLEANS
Pos. Nom Section 1 Section 2 Section 3 Parties Points QA Moy.
1. 01-ORLEANS BOWLING ASSOCIATION 6,0 5 6,0 902 180,40
2. 08-DIABOWLIC 5,0 5 5,0 922 184,40
3. 05-WOLVES BOWLING BLOIS 5,0 5 5,0 906 181,20
4. 03-SKYBOWL 5,0 5 5,0 812 162,40
5. 07-FUN BOWLERS 2,0 5 2,0 920 184,00
6. 06-AS ROTO SPORTS BOWLING 1,0 5 1,0 850 170,00
7. 02-SMOC BOWLING ST-JEAN DE BRAYE 1,0 5 1,0 747 149,40
Classement trié par total points gagnés puis total points gagnés (b) puis qa.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. 08-DIABOWLIC 23/03 922
2. 07-FUN BOWLERS 23/03 920
3. 05-WOLVES BOWLING BLOIS 23/03 906
4. 01-ORLEANS BOWLING ASSOCIATION 23/03 902
5. 06-AS ROTO SPORTS BOWLING 23/03 850
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. 08-DIABOWLIC 23/03 922
2. 07-FUN BOWLERS 23/03 920
3. 05-WOLVES BOWLING BLOIS 23/03 906
4. 01-ORLEANS BOWLING ASSOCIATION 23/03 902
5. 06-AS ROTO SPORTS BOWLING 23/03 850
Classement trié par meilleure série.

Classements individuels

Classement Journée 1 - Ville A ORLEANS - Hommes
Pos. Nom P1 Total QA
1. VIEAUD Jean-claude 241 241 241
2. BLANCHARD Francis 223 223 223
3. RONDEAU Philippe @ 208 208 208
4. BLY Frédéric 207 207 207
5. GODREAU Jean-jacques 196 196 196
6. FASSOT Daniel 195 195 195
7. BRUERE Christian 194 194 194
8. LEGUET Cyril 192 192 192
9. SEVERIN Mickael 190 190 190
10 GROLEY Gillian 189 189 189
10 MULON Guy 189 189 189
10 PLASSE Marcel 189 189 189
13. DUBOIS Hugues 187 187 187
14. LEHOUX Franck 183 183 183
15. ANTUNA Thierry 181 181 181
16. BAIN Thomas @ 180 180 180
17. BOULAIS Philippe 178 178 178
18. ROBIN Frédérick @ 171 171 171
19. ROUGELIN Teddy 169 169 169
20. TAMARELLE Thierry 168 168 168
21. SALEMBIER Vincent 166 166 166
22. RENIS Michel 165 165 165
23. VILLEPOUX Philippe 164 164 164
24. BLY Fabrice 163 163 163
25. RENIS Jérôme 161 161 161
26. CAMAIN Stéphane @ 158 158 158
27. METREAU Thierry 154 154 154
28. PAVIE Yannick 153 153 153
29. DUPUY Philippe 150 150 150
30. LUCAS Jean-yves @ 148 148 148
31. NAVARET Jean-michel 144 144 144
32. DARBONVILLE François 129 129 129
33 GUILLAN Alain 127 127 127
33 VETAULT Thierry @ 127 127 127
35. MOULRON Jean-marie 120 120 120
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. VIEAUD Jean-claude 23/03 241
2. BLANCHARD Francis 23/03 223
3. RONDEAU Philippe @ 23/03 208
4. BLY Frédéric 23/03 207
5. GODREAU Jean-jacques 23/03 196
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. VIEAUD Jean-claude 23/03 241
2. BLANCHARD Francis 23/03 223
3. RONDEAU Philippe @ 23/03 208
4. BLY Frédéric 23/03 207
5. GODREAU Jean-jacques 23/03 196
Classement trié par meilleure série.