Classements
CLUBS REGIONALE 2B HOMMES

Classements équipes

Classement CLUBS REGIONALE 2B HOMMES
Pos. Nom Section 1 Section 2 Section 3 Parties Points QA Moy.
1. 06-AS ROTO SPORTS BOWLING 31,0 32,0 70 63,0 12591 179,87
2. 07-FUN BOWLERS 28,0 28,0 70 56,0 12699 181,41
3. 01-ORLEANS BOWLING ASSOCIATION 21,0 32,0 70 53,0 11885 169,79
4. 05-WOLVES BOWLING BLOIS 25,0 24,0 70 49,0 12623 180,33
5. 08-DIABOWLIC 27,0 19,0 70 46,0 12015 171,64
6. 03-SKYBOWL 20,0 19,0 70 39,0 11914 170,20
7. 02-SMOC BOWLING ST-JEAN DE BRAYE 15,0 11,0 70 26,0 11363 162,33
Classement trié par total points gagnés puis total points gagnés (b) puis qa.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. 07-FUN BOWLERS 26/03 1136
2. 06-AS ROTO SPORTS BOWLING 26/03 1028
3. 05-WOLVES BOWLING BLOIS 23/03 1013
4. 08-DIABOWLIC 23/03 975
5. 01-ORLEANS BOWLING ASSOCIATION 26/03 935
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. 07-FUN BOWLERS 26/03 1136
2. 06-AS ROTO SPORTS BOWLING 26/03 1028
3. 05-WOLVES BOWLING BLOIS 23/03 1013
4. 08-DIABOWLIC 23/03 975
5. 01-ORLEANS BOWLING ASSOCIATION 26/03 935
Classement trié par meilleure série.

Classement général individuels

Classement CLUBS REGIONALE 2B HOMMES - Hommes
Pos. Nom Equipe du joueur Parties QA Moy.
1. LEHOUX Franck WOLVES BOWLING BLOIS 14 2808 200,57
2. BAIN Thomas @ FUN BOWLERS 14 2732 195,14
3. ANTUNA Thierry AS ROTO SPORTS BOWLING 14 2604 186,00
4. GROLEY Gillian FUN BOWLERS 14 2576 184,00
5. LEGUET Cyril FUN BOWLERS 14 2534 181,00
6. BLANCHARD Francis ORLEANS BOWLING ASSOCIATION 14 2506 179,00
7. ROUGELIN Teddy FUN BOWLERS 14 2464 176,00
8. MULON Guy ORLEANS BOWLING ASSOCIATION 14 2437 174,07
9. SEVERIN Mickael FUN BOWLERS 14 2393 170,93
10. BLY Fabrice ORLEANS BOWLING ASSOCIATION 14 2352 168,00
11. MOULRON Jean-marie ORLEANS BOWLING ASSOCIATION 14 2194 156,71
12. DUPUY Philippe AS ROTO SPORTS BOWLING 13 2483 191,00
13. TAMARELLE Thierry AS ROTO SPORTS BOWLING 13 2314 178,00
14. CAMAIN Stéphane @ SKYBOWL 13 2283 175,62
15. GODREAU Jean-jacques WOLVES BOWLING BLOIS 13 2274 174,92
16. VILLEPOUX Philippe AS ROTO SPORTS BOWLING 13 2266 174,31
17. GUILLAN Alain SMOC BOWLING ST-JEAN DE BRAYE 13 2237 172,08
18. ROBIN Frédérick @ SKYBOWL 13 2190 168,46
19. NAVARET Jean-michel SMOC BOWLING ST-JEAN DE BRAYE 13 2104 161,85
20. PAVIE Yannick SMOC BOWLING ST-JEAN DE BRAYE 13 2082 160,15
21. DALLET Patrick WOLVES BOWLING BLOIS 12 2051 170,92
22. RENIS Michel DIABOWLIC 12 2020 168,33
23. PLASSE Marcel DIABOWLIC 12 2001 166,75
24. VETAULT Thierry @ SKYBOWL 12 1934 161,17
25. DUBOIS Sébastien @ SKYBOWL 11 2181 198,27
26. VIEAUD Jean-claude DIABOWLIC 11 2105 191,36
27. BOULAIS Philippe WOLVES BOWLING BLOIS 11 1927 175,18
28. RONDEAU Philippe @ SKYBOWL 11 1852 168,36
29. DUBOIS Hugues AS ROTO SPORTS BOWLING 11 1824 165,82
30. RENIS Jérôme DIABOWLIC 11 1814 164,91
31. BLY Frédéric ORLEANS BOWLING ASSOCIATION 10 1840 184,00
32. SALEMBIER Vincent DIABOWLIC 10 1773 177,30
33. METREAU Thierry WOLVES BOWLING BLOIS 10 1771 177,10
34. VOUILLE Philippe SMOC BOWLING ST-JEAN DE BRAYE 9 1552 172,44
35. SENNEGOND Dominique DIABOWLIC 8 1250 156,25
36. CARRARA Bruno SMOC BOWLING ST-JEAN DE BRAYE 7 1115 159,29
37. LUCAS Jean-yves @ SKYBOWL 7 993 141,86
38. FASSOT Daniel WOLVES BOWLING BLOIS 6 1160 193,33
39. ARECHAVALETA Christian AS ROTO SPORTS BOWLING 6 1100 183,33
40. DESVAUX Fabrice DIABOWLIC 6 1052 175,33
41. BRUERE Christian SMOC BOWLING ST-JEAN DE BRAYE 6 973 162,17
42. RUIZ Antoine SMOC BOWLING ST-JEAN DE BRAYE 5 835 167,00
43. SOREAU Franck WOLVES BOWLING BLOIS 4 632 158,00
44. LE DANTEC Jean-charles @ ORLEANS BOWLING ASSOCIATION 4 556 139,00
45. DARBONVILLE François SMOC BOWLING ST-JEAN DE BRAYE 4 465 116,25
46. PERRIN Michel @ SKYBOWL 3 481 160,33
Classement trié par nombre de parties puis moyenne quilles scratch puis der. p. puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. FASSOT Daniel 23/03 257
2. VOUILLE Philippe 26/03 255
3. BAIN Thomas @ 26/03 254
4. TAMARELLE Thierry 26/03 248
5. ROUGELIN Teddy 23/03 247
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. FASSOT Daniel 23/03 257
2. VOUILLE Philippe 26/03 255
3. BAIN Thomas @ 26/03 254
4. TAMARELLE Thierry 26/03 248
5. ROUGELIN Teddy 23/03 247
Classement trié par meilleure série.