25/03 16:30
CLUBS REGIONALE 2A HOMMES

Classements équipes

Classement Journée 2 - Ville B CHARTRES
Pos. Nom Section 1 Section 2 Section 3 Parties Points QA Moy.
1. 08-BC FLEURYSSOIS 6,0 5 6,0 975 195,00
2. 04-WALLABIES ORLEANS BOWLING 5,0 5 5,0 874 174,80
3. 02-THE BULL BOWL'S BOURGES 5,0 5 5,0 872 174,40
4. 06-SMOC BOWLING ST-JEAN DE BRAYE 5,0 5 5,0 856 171,20
5. 07-FAMAR ORLEANS 1,0 5 1,0 838 167,60
6. 05-LOIRET BOWLING TEAM 1,0 5 1,0 856 171,20
7. 03-GAZELEC SPORTING CLUB TOURS 1,0 5 1,0 808 161,60
8. 01-X BOWL BARJOUVILLE 1,0 5 1,0 766 153,20
Classement trié par total points gagnés puis total points gagnés (b) puis qa.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. 08-BC FLEURYSSOIS 25/03 975
2. 04-WALLABIES ORLEANS BOWLING 25/03 874
3. 02-THE BULL BOWL'S BOURGES 25/03 872
4 05-LOIRET BOWLING TEAM 25/03 856
4 06-SMOC BOWLING ST-JEAN DE BRAYE 25/03 856
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. 08-BC FLEURYSSOIS 25/03 975
2. 04-WALLABIES ORLEANS BOWLING 25/03 874
3. 02-THE BULL BOWL'S BOURGES 25/03 872
4 05-LOIRET BOWLING TEAM 25/03 856
4 06-SMOC BOWLING ST-JEAN DE BRAYE 25/03 856
Classement trié par meilleure série.

Classements individuels

Classement Journée 2 - Ville B CHARTRES - Hommes
Pos. Nom P1 Total QA
1. TAILLIEZ Patrick 256 256 256
2. MARCK Serge 207 207 207
3. AMBOISE Adrien 200 200 200
4. JEGOUX Jérôme 199 199 199
5. DUBEAUREPAIRE Yannick 198 198 198
6. NERI Césare # 197 197 197
7. VANOUCHE Grégory 191 191 191
8. GEOFFROY Serge 190 190 190
9 MALAGU Stéphane 189 189 189
9 GLAZIOU Michel 189 189 189
11. GRAS Jacques 185 185 185
12. SKANDIKOVA Denis 183 183 183
13. PRUDHOMME Romain 181 181 181
14. POBERAY Didier 180 180 180
15. MOUNIER Christophe 179 179 179
16. BUREAU Théophane 177 177 177
17 LAMBERT Laurent 176 176 176
17 GRONDIN Christophe 176 176 176
19. PRIMEL André 173 173 173
20. GONTERO Jean-charles 171 171 171
21. DURAND Gilles 170 170 170
22. MINODIER Jean-marc 167 167 167
23 ELIE Alain 166 166 166
23 IMBERT Jean-yves @ 166 166 166
25. SAMYN Franck 165 165 165
26 COCULET Gilles @ 164 164 164
26 CARUSO Giovanni 164 164 164
28. CARUSO Patrice 162 162 162
29. COUSIN Christophe 161 161 161
30. CHEMIN Eric 157 157 157
31. JOLY Bernard 156 156 156
32. BARATEAU Jean-lou 154 154 154
33. VOULLEMINOT Jack 150 150 150
34. JOLY Frédéric 149 149 149
35. COCHARD Christophe 142 142 142
36. AGENAIS Jean 139 139 139
37. FLIEGAUFF Loïc 138 138 138
38. CONDE Dominique 135 135 135
39. DAVID Alain 134 134 134
40. CHARON Christian 109 109 109
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. TAILLIEZ Patrick 25/03 256
2. MARCK Serge 25/03 207
3. AMBOISE Adrien 25/03 200
4. JEGOUX Jérôme 25/03 199
5. DUBEAUREPAIRE Yannick 25/03 198
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. TAILLIEZ Patrick 25/03 256
2. MARCK Serge 25/03 207
3. AMBOISE Adrien 25/03 200
4. JEGOUX Jérôme 25/03 199
5. DUBEAUREPAIRE Yannick 25/03 198
Classement trié par meilleure série.