25/03 15:20
CLUBS REGIONALE 2A HOMMES

Classements équipes

Classement Journée 2 - Ville B CHARTRES
Pos. Nom Section 1 Section 2 Section 3 Parties Points QA Moy.
1. 04-WALLABIES ORLEANS BOWLING 5,0 5 5,0 945 189,00
2. 02-THE BULL BOWL'S BOURGES 5,0 5 5,0 914 182,80
3. 05-LOIRET BOWLING TEAM 5,0 5 5,0 902 180,40
4. 08-BC FLEURYSSOIS 5,0 5 5,0 897 179,40
5. 07-FAMAR ORLEANS 2,0 5 2,0 886 177,20
6. 03-GAZELEC SPORTING CLUB TOURS 1,0 5 1,0 861 172,20
7. 06-SMOC BOWLING ST-JEAN DE BRAYE 1,0 5 1,0 833 166,60
8. 01-X BOWL BARJOUVILLE 1,0 5 1,0 786 157,20
Classement trié par total points gagnés puis total points gagnés (b) puis qa.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. 04-WALLABIES ORLEANS BOWLING 25/03 945
2. 02-THE BULL BOWL'S BOURGES 25/03 914
3. 05-LOIRET BOWLING TEAM 25/03 902
4. 08-BC FLEURYSSOIS 25/03 897
5. 07-FAMAR ORLEANS 25/03 886
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. 04-WALLABIES ORLEANS BOWLING 25/03 945
2. 02-THE BULL BOWL'S BOURGES 25/03 914
3. 05-LOIRET BOWLING TEAM 25/03 902
4. 08-BC FLEURYSSOIS 25/03 897
5. 07-FAMAR ORLEANS 25/03 886
Classement trié par meilleure série.

Classements individuels

Classement Journée 2 - Ville B CHARTRES - Hommes
Pos. Nom P1 Total QA
1. COUSIN Christophe 247 247 247
2. BARATEAU Jean-lou 238 238 238
3. DUBEAUREPAIRE Yannick 225 225 225
4. GLAZIOU Michel 223 223 223
5. TAILLIEZ Patrick 219 219 219
6. LAMBERT Laurent 206 206 206
7. MOUNIER Christophe 202 202 202
8. MINODIER Jean-marc 201 201 201
9. DAVID Alain 199 199 199
10. MALAGU Stéphane 197 197 197
11. GONTERO Jean-charles 196 196 196
12 CHEMIN Eric 190 190 190
12 JOLY Frédéric 190 190 190
14. CARUSO Giovanni 182 182 182
15. FLIEGAUFF Loïc 180 180 180
16. IMBERT Jean-yves @ 178 178 178
17. ELIE Alain 176 176 176
18. GEOFFROY Serge 173 173 173
19. VANOUCHE Grégory 171 171 171
20 CONDE Dominique 169 169 169
20 NERI Césare # 169 169 169
22. JEGOUX Jérôme 168 168 168
23 COCULET Gilles @ 165 165 165
23 AMBOISE Adrien 165 165 165
23 PRUDHOMME Romain 165 165 165
23 BUREAU Théophane 165 165 165
27. NICOLAS Sébastien @ 163 163 163
28. COCHARD Christophe 162 162 162
29. POBERAY Didier 161 161 161
30. SAMYN Franck 156 156 156
31. AGENAIS Jean 154 154 154
32. VOULLEMINOT Jack 152 152 152
33. DURAND Gilles 150 150 150
34. STEHLE Pierre 148 148 148
35. JOLY Bernard 147 147 147
36. SKANDIKOVA Denis 146 146 146
37. PRIMEL André 143 143 143
38. ALCON Christian 135 135 135
39. GRONDIN Christophe 134 134 134
40. BARBEREAU René 114 114 114
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. COUSIN Christophe 25/03 247
2. BARATEAU Jean-lou 25/03 238
3. DUBEAUREPAIRE Yannick 25/03 225
4. GLAZIOU Michel 25/03 223
5. TAILLIEZ Patrick 25/03 219
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. COUSIN Christophe 25/03 247
2. BARATEAU Jean-lou 25/03 238
3. DUBEAUREPAIRE Yannick 25/03 225
4. GLAZIOU Michel 25/03 223
5. TAILLIEZ Patrick 25/03 219
Classement trié par meilleure série.