25/03 14:30
CLUBS REGIONALE 2A HOMMES

Classements équipes

Classement Journée 2 - Ville B CHARTRES
Pos. Nom Section 1 Section 2 Section 3 Parties Points QA Moy.
1. 04-WALLABIES ORLEANS BOWLING 5,0 5 5,0 925 185,00
2. 08-BC FLEURYSSOIS 5,0 5 5,0 894 178,80
3. 05-LOIRET BOWLING TEAM 5,0 5 5,0 887 177,40
4. 07-FAMAR ORLEANS 5,0 5 5,0 828 165,60
5. 06-SMOC BOWLING ST-JEAN DE BRAYE 1,0 5 1,0 892 178,40
6. 02-THE BULL BOWL'S BOURGES 1,0 5 1,0 838 167,60
7. 01-X BOWL BARJOUVILLE 1,0 5 1,0 800 160,00
8. 03-GAZELEC SPORTING CLUB TOURS 1,0 5 1,0 756 151,20
Classement trié par total points gagnés puis total points gagnés (b) puis qa.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. 04-WALLABIES ORLEANS BOWLING 25/03 925
2. 08-BC FLEURYSSOIS 25/03 894
3. 06-SMOC BOWLING ST-JEAN DE BRAYE 25/03 892
4. 05-LOIRET BOWLING TEAM 25/03 887
5. 02-THE BULL BOWL'S BOURGES 25/03 838
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. 04-WALLABIES ORLEANS BOWLING 25/03 925
2. 08-BC FLEURYSSOIS 25/03 894
3. 06-SMOC BOWLING ST-JEAN DE BRAYE 25/03 892
4. 05-LOIRET BOWLING TEAM 25/03 887
5. 02-THE BULL BOWL'S BOURGES 25/03 838
Classement trié par meilleure série.

Classements individuels

Classement Journée 2 - Ville B CHARTRES - Hommes
Pos. Nom P1 Total QA
1. MINODIER Jean-marc 224 224 224
2. GONTERO Jean-charles 218 218 218
3. VANOUCHE Grégory 215 215 215
4. DURAND Gilles 204 204 204
5. PRUDHOMME Romain 201 201 201
6. COUSIN Christophe 199 199 199
7. LAMBERT Laurent 197 197 197
8 BARATEAU Jean-lou 192 192 192
8 CARUSO Giovanni 192 192 192
8 TAILLIEZ Patrick 192 192 192
11. MALAGU Stéphane 188 188 188
12. NERI Césare # 187 187 187
13. PRIMEL André 186 186 186
14. AMBOISE Adrien 183 183 183
15. IMBERT Jean-yves @ 180 180 180
16. STEHLE Pierre 179 179 179
17 GRONDIN Christophe 173 173 173
17 GLAZIOU Michel 173 173 173
19. COCULET Gilles @ 171 171 171
20. BUREAU Théophane 169 169 169
21. JOLY Frédéric 166 166 166
22. CONDE Dominique 163 163 163
23 DAVID Alain 162 162 162
23 MOUNIER Christophe 162 162 162
25. CHEMIN Eric 159 159 159
26 SKANDIKOVA Denis 158 158 158
26 ALCON Christian 158 158 158
26 JOLY Bernard 158 158 158
29. FLIEGAUFF Loïc 156 156 156
30. POBERAY Didier 155 155 155
31. CARUSO Patrice 152 152 152
32. GEOFFROY Serge 151 151 151
33 CHARON Christian 146 146 146
33 GRAS Jacques 146 146 146
35. DUBEAUREPAIRE Yannick 145 145 145
36. VOULLEMINOT Jack 144 144 144
37. JEGOUX Jérôme 136 136 136
38. NICOLAS Sébastien @ 135 135 135
39. MARCK Serge 132 132 132
40. PRUDHOMME Jean-paul 113 113 113
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. MINODIER Jean-marc 25/03 224
2. GONTERO Jean-charles 25/03 218
3. VANOUCHE Grégory 25/03 215
4. DURAND Gilles 25/03 204
5. PRUDHOMME Romain 25/03 201
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. MINODIER Jean-marc 25/03 224
2. GONTERO Jean-charles 25/03 218
3. VANOUCHE Grégory 25/03 215
4. DURAND Gilles 25/03 204
5. PRUDHOMME Romain 25/03 201
Classement trié par meilleure série.