25/03 13:00
CLUBS REGIONALE 2A HOMMES

Classements équipes

Classement Journée 2 - Ville B CHARTRES
Pos. Nom Section 1 Section 2 Section 3 Parties Points QA Moy.
1. 05-LOIRET BOWLING TEAM 5,0 5 5,0 910 182,00
2. 04-WALLABIES ORLEANS BOWLING 5,0 5 5,0 909 181,80
3. 03-GAZELEC SPORTING CLUB TOURS 5,0 5 5,0 856 171,20
4. 01-X BOWL BARJOUVILLE 5,0 5 5,0 840 168,00
5. 02-THE BULL BOWL'S BOURGES 1,0 5 1,0 826 165,20
6. 08-BC FLEURYSSOIS 1,0 5 1,0 821 164,20
7. 06-SMOC BOWLING ST-JEAN DE BRAYE 1,0 5 1,0 810 162,00
8. 07-FAMAR ORLEANS 1,0 5 1,0 796 159,20
Classement trié par total points gagnés puis total points gagnés (b) puis qa.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. 05-LOIRET BOWLING TEAM 25/03 910
2. 04-WALLABIES ORLEANS BOWLING 25/03 909
3. 03-GAZELEC SPORTING CLUB TOURS 25/03 856
4. 01-X BOWL BARJOUVILLE 25/03 840
5. 02-THE BULL BOWL'S BOURGES 25/03 826
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. 05-LOIRET BOWLING TEAM 25/03 910
2. 04-WALLABIES ORLEANS BOWLING 25/03 909
3. 03-GAZELEC SPORTING CLUB TOURS 25/03 856
4. 01-X BOWL BARJOUVILLE 25/03 840
5. 02-THE BULL BOWL'S BOURGES 25/03 826
Classement trié par meilleure série.

Classements individuels

Classement Journée 2 - Ville B CHARTRES - Hommes
Pos. Nom P1 Total QA
1. CARUSO Patrice 235 235 235
2. PRUDHOMME Romain 234 234 234
3. DUBEAUREPAIRE Yannick 217 217 217
4. DURAND Gilles 210 210 210
5. MALAGU Stéphane 192 192 192
6. DAVID Alain 189 189 189
7. JEGOUX Jérôme 184 184 184
8. GRAS Jacques 183 183 183
9 JOLY Frédéric 181 181 181
9 STEHLE Pierre 181 181 181
11 CHEMIN Eric 180 180 180
11 VANOUCHE Grégory 180 180 180
11 PRIMEL André 180 180 180
14 COUSIN Christophe 179 179 179
14 NERI Césare # 179 179 179
16. IMBERT Jean-yves @ 178 178 178
17. VOULLEMINOT Jack 176 176 176
18. GONTERO Jean-charles 175 175 175
19. MARCK Serge 173 173 173
20. TAILLIEZ Patrick 172 172 172
21. NICOLAS Sébastien @ 171 171 171
22. GEOFFROY Serge 167 167 167
23 COCULET Gilles @ 164 164 164
23 FLIEGAUFF Loïc 164 164 164
25. ELIE Alain 162 162 162
26. SKANDIKOVA Denis 161 161 161
27. LAMBERT Laurent 159 159 159
28. MINODIER Jean-marc 158 158 158
29. PRUDHOMME Jean-paul 157 157 157
30. GRONDIN Christophe 152 152 152
31 COCHARD Christophe 150 150 150
31 MOUNIER Christophe 150 150 150
33. AMBOISE Adrien 146 146 146
34. BARATEAU Jean-lou 142 142 142
35 CONDE Dominique 140 140 140
35 BUREAU Théophane 140 140 140
37. JOLY Bernard 138 138 138
38. BARBEREAU René 135 135 135
39. AGENAIS Jean 129 129 129
40. POBERAY Didier 105 105 105
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. CARUSO Patrice 25/03 235
2. PRUDHOMME Romain 25/03 234
3. DUBEAUREPAIRE Yannick 25/03 217
4. DURAND Gilles 25/03 210
5. MALAGU Stéphane 25/03 192
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. CARUSO Patrice 25/03 235
2. PRUDHOMME Romain 25/03 234
3. DUBEAUREPAIRE Yannick 25/03 217
4. DURAND Gilles 25/03 210
5. MALAGU Stéphane 25/03 192
Classement trié par meilleure série.