25/03 10:50
CLUBS REGIONALE 2A HOMMES

Classements équipes

Classement Journée 2 - Ville B CHARTRES
Pos. Nom Section 1 Section 2 Section 3 Parties Points QA Moy.
1. 05-LOIRET BOWLING TEAM 5,0 5 5,0 927 185,40
2. 08-BC FLEURYSSOIS 5,0 5 5,0 890 178,00
3. 06-SMOC BOWLING ST-JEAN DE BRAYE 5,0 5 5,0 845 169,00
4. 03-GAZELEC SPORTING CLUB TOURS 5,0 5 5,0 835 167,00
5. 07-FAMAR ORLEANS 2,0 5 2,0 828 165,60
6. 02-THE BULL BOWL'S BOURGES 1,0 5 1,0 827 165,40
7. 04-WALLABIES ORLEANS BOWLING 1,0 5 1,0 817 163,40
8. 01-X BOWL BARJOUVILLE 1,0 5 1,0 812 162,40
Classement trié par total points gagnés puis total points gagnés (b) puis qa.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. 05-LOIRET BOWLING TEAM 25/03 927
2. 08-BC FLEURYSSOIS 25/03 890
3. 06-SMOC BOWLING ST-JEAN DE BRAYE 25/03 845
4. 03-GAZELEC SPORTING CLUB TOURS 25/03 835
5. 07-FAMAR ORLEANS 25/03 828
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. 05-LOIRET BOWLING TEAM 25/03 927
2. 08-BC FLEURYSSOIS 25/03 890
3. 06-SMOC BOWLING ST-JEAN DE BRAYE 25/03 845
4. 03-GAZELEC SPORTING CLUB TOURS 25/03 835
5. 07-FAMAR ORLEANS 25/03 828
Classement trié par meilleure série.

Classements individuels

Classement Journée 2 - Ville B CHARTRES - Hommes
Pos. Nom P1 Total QA
1. SKANDIKOVA Denis 234 234 234
2. CONDE Dominique 208 208 208
3 PRUDHOMME Romain 191 191 191
3 TAILLIEZ Patrick 191 191 191
5. MINODIER Jean-marc 190 190 190
6. MALAGU Stéphane 189 189 189
7 VANOUCHE Grégory 188 188 188
7 NERI Césare # 188 188 188
9. JOLY Frédéric 182 182 182
10. GRAS Jacques 181 181 181
11 DURAND Gilles 180 180 180
11 GRONDIN Christophe 180 180 180
13. POBERAY Didier 179 179 179
14 CARUSO Patrice 177 177 177
14 JEGOUX Jérôme 177 177 177
14 NICOLAS Sébastien @ 177 177 177
17 GEOFFROY Serge 175 175 175
17 JOLY Bernard 175 175 175
19. CHEMIN Eric 173 173 173
20. BARATEAU Jean-lou 172 172 172
21 GONTERO Jean-charles 170 170 170
21 GLAZIOU Michel 170 170 170
23. STEHLE Pierre 167 167 167
24 DUBEAUREPAIRE Yannick 166 166 166
24 AMBOISE Adrien 166 166 166
26. COCULET Gilles @ 165 165 165
27. ALCON Christian 163 163 163
28. PRUDHOMME Jean-paul 161 161 161
29. DAVID Alain 158 158 158
30. FLIEGAUFF Loïc 157 157 157
31 MARCK Serge 155 155 155
31 AGENAIS Jean 155 155 155
33. CARUSO Giovanni 150 150 150
34. MOUNIER Christophe 149 149 149
35 LAMBERT Laurent 147 147 147
35 BUREAU Théophane 147 147 147
37. PRIMEL André 145 145 145
38. CHARON Christian 136 136 136
39. SAMYN Franck 130 130 130
40. VOULLEMINOT Jack 117 117 117
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. SKANDIKOVA Denis 25/03 234
2. CONDE Dominique 25/03 208
3 PRUDHOMME Romain 25/03 191
3 TAILLIEZ Patrick 25/03 191
5. MINODIER Jean-marc 25/03 190
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. SKANDIKOVA Denis 25/03 234
2. CONDE Dominique 25/03 208
3 PRUDHOMME Romain 25/03 191
3 TAILLIEZ Patrick 25/03 191
5. MINODIER Jean-marc 25/03 190
Classement trié par meilleure série.