25/03 09:50
CLUBS REGIONALE 2A HOMMES

Classements équipes

Classement Journée 2 - Ville B CHARTRES
Pos. Nom Section 1 Section 2 Section 3 Parties Points QA Moy.
1. 04-WALLABIES ORLEANS BOWLING 5,0 5 5,0 906 181,20
2. 01-X BOWL BARJOUVILLE 5,0 5 5,0 883 176,60
3. 05-LOIRET BOWLING TEAM 5,0 5 5,0 855 171,00
4. 07-FAMAR ORLEANS 5,0 5 5,0 844 168,80
5. 03-GAZELEC SPORTING CLUB TOURS 2,0 5 2,0 872 174,40
6. 02-THE BULL BOWL'S BOURGES 1,0 5 1,0 865 173,00
7. 08-BC FLEURYSSOIS 1,0 5 1,0 778 155,60
8. 06-SMOC BOWLING ST-JEAN DE BRAYE 1,0 5 1,0 771 154,20
Classement trié par total points gagnés puis total points gagnés (b) puis qa.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. 04-WALLABIES ORLEANS BOWLING 25/03 906
2. 01-X BOWL BARJOUVILLE 25/03 883
3. 03-GAZELEC SPORTING CLUB TOURS 25/03 872
4. 02-THE BULL BOWL'S BOURGES 25/03 865
5. 05-LOIRET BOWLING TEAM 25/03 855
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. 04-WALLABIES ORLEANS BOWLING 25/03 906
2. 01-X BOWL BARJOUVILLE 25/03 883
3. 03-GAZELEC SPORTING CLUB TOURS 25/03 872
4. 02-THE BULL BOWL'S BOURGES 25/03 865
5. 05-LOIRET BOWLING TEAM 25/03 855
Classement trié par meilleure série.

Classements individuels

Classement Journée 2 - Ville B CHARTRES - Hommes
Pos. Nom P1 Total QA
1. MOUNIER Christophe 210 210 210
2. JEGOUX Jérôme 206 206 206
3. VANOUCHE Grégory 204 204 204
4. DAVID Alain 199 199 199
5. DURAND Gilles 196 196 196
6. GEOFFROY Serge 191 191 191
7. CHEMIN Eric 190 190 190
8. GONTERO Jean-charles 189 189 189
9. AMBOISE Adrien 185 185 185
10. MALAGU Stéphane 184 184 184
11 CHARON Christian 183 183 183
11 SAMYN Franck 183 183 183
11 DUBEAUREPAIRE Yannick 183 183 183
14 COCULET Gilles @ 182 182 182
14 PRUDHOMME Jean-paul 182 182 182
14 TAILLIEZ Patrick 182 182 182
17. MINODIER Jean-marc 179 179 179
18 COCHARD Christophe 178 178 178
18 MARCK Serge 178 178 178
18 AGENAIS Jean 178 178 178
21. GLAZIOU Michel 174 174 174
22 ELIE Alain 171 171 171
22 CARUSO Giovanni 171 171 171
24. PRUDHOMME Romain 170 170 170
25 JOLY Frédéric 169 169 169
25 GRAS Jacques 169 169 169
27. LAMBERT Laurent 167 167 167
28. SKANDIKOVA Denis 160 160 160
29. CONDE Dominique 154 154 154
30 NERI Césare # 146 146 146
30 IMBERT Jean-yves @ 146 146 146
32. GRONDIN Christophe 144 144 144
33. POBERAY Didier 138 138 138
34 FLIEGAUFF Loïc 137 137 137
34 CARUSO Patrice 137 137 137
34 PRIMEL André 137 137 137
37 BARBEREAU René 134 134 134
37 BUREAU Théophane 134 134 134
39. JOLY Bernard 132 132 132
40. VOULLEMINOT Jack 122 122 122
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. MOUNIER Christophe 25/03 210
2. JEGOUX Jérôme 25/03 206
3. VANOUCHE Grégory 25/03 204
4. DAVID Alain 25/03 199
5. DURAND Gilles 25/03 196
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. MOUNIER Christophe 25/03 210
2. JEGOUX Jérôme 25/03 206
3. VANOUCHE Grégory 25/03 204
4. DAVID Alain 25/03 199
5. DURAND Gilles 25/03 196
Classement trié par meilleure série.