25/03 08:40
CLUBS REGIONALE 2A HOMMES

Classements équipes

Classement Journée 2 - Ville B CHARTRES
Pos. Nom Section 1 Section 2 Section 3 Parties Points QA Moy.
1. 04-WALLABIES ORLEANS BOWLING 5,0 5 5,0 860 172,00
2. 06-SMOC BOWLING ST-JEAN DE BRAYE 5,0 5 5,0 842 168,40
3. 02-THE BULL BOWL'S BOURGES 5,0 5 5,0 827 165,40
4. 05-LOIRET BOWLING TEAM 5,0 5 5,0 787 157,40
5. 08-BC FLEURYSSOIS 2,0 5 2,0 839 167,80
6. 01-X BOWL BARJOUVILLE 1,0 5 1,0 820 164,00
7. 03-GAZELEC SPORTING CLUB TOURS 1,0 5 1,0 804 160,80
8. 07-FAMAR ORLEANS 1,0 5 1,0 746 149,20
Classement trié par total points gagnés puis total points gagnés (b) puis qa.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. 04-WALLABIES ORLEANS BOWLING 25/03 860
2. 06-SMOC BOWLING ST-JEAN DE BRAYE 25/03 842
3. 08-BC FLEURYSSOIS 25/03 839
4. 02-THE BULL BOWL'S BOURGES 25/03 827
5. 01-X BOWL BARJOUVILLE 25/03 820
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. 04-WALLABIES ORLEANS BOWLING 25/03 860
2. 06-SMOC BOWLING ST-JEAN DE BRAYE 25/03 842
3. 08-BC FLEURYSSOIS 25/03 839
4. 02-THE BULL BOWL'S BOURGES 25/03 827
5. 01-X BOWL BARJOUVILLE 25/03 820
Classement trié par meilleure série.

Classements individuels

Classement Journée 2 - Ville B CHARTRES - Hommes
Pos. Nom P1 Total QA
1. VANOUCHE Grégory 199 199 199
2. AMBOISE Adrien 198 198 198
3. PRUDHOMME Romain 195 195 195
4. LAMBERT Laurent 194 194 194
5. COCULET Gilles @ 192 192 192
6. GRONDIN Christophe 185 185 185
7. MARCK Serge 184 184 184
8. NERI Césare # 183 183 183
9 DURAND Gilles 180 180 180
9 CARUSO Patrice 180 180 180
11. JOLY Frédéric 179 179 179
12. MALAGU Stéphane 175 175 175
13 JEGOUX Jérôme 171 171 171
13 GLAZIOU Michel 171 171 171
15 BUREAU Théophane 170 170 170
15 GRAS Jacques 170 170 170
17 DAVID Alain 166 166 166
17 JOLY Bernard 166 166 166
19. GONTERO Jean-charles 162 162 162
20. CONDE Dominique 161 161 161
21 FLIEGAUFF Loïc 158 158 158
21 BARBEREAU René 158 158 158
23 GEOFFROY Serge 157 157 157
23 MINODIER Jean-marc 157 157 157
23 COCHARD Christophe 157 157 157
23 CHEMIN Eric 157 157 157
27 CHARON Christian 156 156 156
27 AGENAIS Jean 156 156 156
29. NICOLAS Sébastien @ 154 154 154
30. MOUNIER Christophe 152 152 152
31. VOULLEMINOT Jack 149 149 149
32 DUBEAUREPAIRE Yannick 147 147 147
32 POBERAY Didier 147 147 147
34 SKANDIKOVA Denis 145 145 145
34 ELIE Alain 145 145 145
34 TAILLIEZ Patrick 145 145 145
37 PRUDHOMME Jean-paul 136 136 136
37 SAMYN Franck 136 136 136
39. BARATEAU Jean-lou 121 121 121
40. PRIMEL André 111 111 111
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. VANOUCHE Grégory 25/03 199
2. AMBOISE Adrien 25/03 198
3. PRUDHOMME Romain 25/03 195
4. LAMBERT Laurent 25/03 194
5. COCULET Gilles @ 25/03 192
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. VANOUCHE Grégory 25/03 199
2. AMBOISE Adrien 25/03 198
3. PRUDHOMME Romain 25/03 195
4. LAMBERT Laurent 25/03 194
5. COCULET Gilles @ 25/03 192
Classement trié par meilleure série.