22/03 16:20
CLUBS REGIONALE 2A HOMMES

Classements équipes

Classement Journée 1 - Ville A ORLEANS
Pos. Nom Section 1 Section 2 Section 3 Parties Points QA Moy.
1. 05-LOIRET BOWLING TEAM 6,0 5 6,0 941 188,20
2. 06-SMOC BOWLING ST-JEAN DE BRAYE 5,0 5 5,0 869 173,80
3. 08-BC FLEURYSSOIS 5,0 5 5,0 867 173,40
4. 04-WALLABIES ORLEANS BOWLING 5,0 5 5,0 841 168,20
5. 02-THE BULL BOWL'S BOURGES 2,0 5 2,0 866 173,20
6. 07-FAMAR ORLEANS 1,0 5 1,0 816 163,20
7. 01-X BOWL BARJOUVILLE 1,0 5 1,0 752 150,40
8. 03-GAZELEC SPORTING CLUB TOURS 1,0 5 1,0 734 146,80
Classement trié par total points gagnés puis total points gagnés (b) puis qa.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. 05-LOIRET BOWLING TEAM 22/03 941
2. 06-SMOC BOWLING ST-JEAN DE BRAYE 22/03 869
3. 08-BC FLEURYSSOIS 22/03 867
4. 02-THE BULL BOWL'S BOURGES 22/03 866
5. 04-WALLABIES ORLEANS BOWLING 22/03 841
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. 05-LOIRET BOWLING TEAM 22/03 941
2. 06-SMOC BOWLING ST-JEAN DE BRAYE 22/03 869
3. 08-BC FLEURYSSOIS 22/03 867
4. 02-THE BULL BOWL'S BOURGES 22/03 866
5. 04-WALLABIES ORLEANS BOWLING 22/03 841
Classement trié par meilleure série.

Classements individuels

Classement Journée 1 - Ville A ORLEANS - Hommes
Pos. Nom P1 Total QA
1. BLONDELOT Alain 231 231 231
2. GRONDIN Christophe 215 215 215
3. DUBEAUREPAIRE Yannick 208 208 208
4. MINODIER Jean-marc 204 204 204
5. TAILLIEZ Patrick 202 202 202
6 DURAND Gilles 201 201 201
6 POBERAY Didier 201 201 201
8. JEGOUX Jérôme 193 193 193
9. JOLY Bernard 192 192 192
10. FLIEGAUFF Loïc 187 187 187
11. LAMBERT Laurent 181 181 181
12. BUREAU Théophane 180 180 180
13. CARUSO Giovanni 179 179 179
14. MARCK Serge 177 177 177
15 PRUDHOMME Romain 176 176 176
15 CHEMIN Eric 176 176 176
17. MOUNIER Christophe 172 172 172
18 MECELLEM Mohamed 170 170 170
18 PRUDHOMME Jean-paul 170 170 170
20. GRAS Jacques 169 169 169
21. ELIE Alain 167 167 167
22. SILVA René 165 165 165
23. CARUSO Patrice 163 163 163
24. COCHARD Christophe 161 161 161
25. COUSIN Christophe 159 159 159
26. VANOUCHE Grégory 155 155 155
27. VOULLEMINOT Jack 151 151 151
28 NERI Césare # 150 150 150
28 AGENAIS Jean 150 150 150
30 BODIN Bernard 147 147 147
30 BARBEREAU René 147 147 147
32. JOLY Frédéric 145 145 145
33. MALAGU Stéphane 143 143 143
34. PRISER Patrick 141 141 141
35 CONDE Dominique 138 138 138
35 MARECAUX Jean-claude 138 138 138
37. STEHLE Pierre 137 137 137
38. RICHARD Philippe 122 122 122
39. CHARON Christian 118 118 118
40. ROBICHON Christian 105 105 105
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. BLONDELOT Alain 22/03 231
2. GRONDIN Christophe 22/03 215
3. DUBEAUREPAIRE Yannick 22/03 208
4. MINODIER Jean-marc 22/03 204
5. TAILLIEZ Patrick 22/03 202
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. BLONDELOT Alain 22/03 231
2. GRONDIN Christophe 22/03 215
3. DUBEAUREPAIRE Yannick 22/03 208
4. MINODIER Jean-marc 22/03 204
5. TAILLIEZ Patrick 22/03 202
Classement trié par meilleure série.