22/03 15:10
CLUBS REGIONALE 2A HOMMES

Classements équipes

Classement Journée 1 - Ville A ORLEANS
Pos. Nom Section 1 Section 2 Section 3 Parties Points QA Moy.
1. 07-FAMAR ORLEANS 5,0 5 5,0 934 186,80
2. 04-WALLABIES ORLEANS BOWLING 5,0 5 5,0 850 170,00
3. 02-THE BULL BOWL'S BOURGES 5,0 5 5,0 834 166,80
4. 05-LOIRET BOWLING TEAM 5,0 5 5,0 800 160,00
5. 08-BC FLEURYSSOIS 2,0 5 2,0 792 158,40
6. 06-SMOC BOWLING ST-JEAN DE BRAYE 1,0 5 1,0 788 157,60
7. 03-GAZELEC SPORTING CLUB TOURS 1,0 5 1,0 775 155,00
8. 01-X BOWL BARJOUVILLE 1,0 5 1,0 722 144,40
Classement trié par total points gagnés puis total points gagnés (b) puis qa.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. 07-FAMAR ORLEANS 22/03 934
2. 04-WALLABIES ORLEANS BOWLING 22/03 850
3. 02-THE BULL BOWL'S BOURGES 22/03 834
4. 05-LOIRET BOWLING TEAM 22/03 800
5. 08-BC FLEURYSSOIS 22/03 792
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. 07-FAMAR ORLEANS 22/03 934
2. 04-WALLABIES ORLEANS BOWLING 22/03 850
3. 02-THE BULL BOWL'S BOURGES 22/03 834
4. 05-LOIRET BOWLING TEAM 22/03 800
5. 08-BC FLEURYSSOIS 22/03 792
Classement trié par meilleure série.

Classements individuels

Classement Journée 1 - Ville A ORLEANS - Hommes
Pos. Nom P1 Total QA
1. CHEMIN Eric 222 222 222
2. MECELLEM Mohamed 210 210 210
3. RICHARD Philippe 192 192 192
4 JEGOUX Jérôme 191 191 191
4 PRIMEL André 191 191 191
6. DURAND Gilles 189 189 189
7. BLONDELOT Alain 184 184 184
8. CARUSO Patrice 183 183 183
9. VANOUCHE Grégory 180 180 180
10 COUSIN Christophe 176 176 176
10 MOUNIER Christophe 176 176 176
10 TAILLIEZ Patrick 176 176 176
13. CONDE Dominique 174 174 174
14. MINODIER Jean-marc 172 172 172
15. SAMYN Franck 170 170 170
16. BUREAU Théophane 167 167 167
17. CHARON Christian 164 164 164
18 LAMBERT Laurent 162 162 162
18 PRUDHOMME Jean-paul 162 162 162
20 PRISER Patrick 158 158 158
20 GRAS Jacques 158 158 158
22 DUBEAUREPAIRE Yannick 156 156 156
22 BARBEREAU René 156 156 156
22 GRONDIN Christophe 156 156 156
25. MARCK Serge 155 155 155
26. MALAGU Stéphane 154 154 154
27. JOLY Frédéric 153 153 153
28. STEHLE Pierre 152 152 152
29. NERI Césare # 151 151 151
30. MARECAUX Jean-claude 150 150 150
31 COCHARD Christophe 148 148 148
31 CARUSO Giovanni 148 148 148
33. SILVA René 145 145 145
34. JOLY Bernard 144 144 144
35. BODIN Bernard 142 142 142
36 PAWLOVSKY Franz 135 135 135
36 VOULLEMINOT Jack 135 135 135
38. ROBICHON Christian 133 133 133
39. FLIEGAUFF Loïc 125 125 125
40. ALCON Christian 100 100 100
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. CHEMIN Eric 22/03 222
2. MECELLEM Mohamed 22/03 210
3. RICHARD Philippe 22/03 192
4 JEGOUX Jérôme 22/03 191
4 PRIMEL André 22/03 191
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. CHEMIN Eric 22/03 222
2. MECELLEM Mohamed 22/03 210
3. RICHARD Philippe 22/03 192
4 JEGOUX Jérôme 22/03 191
4 PRIMEL André 22/03 191
Classement trié par meilleure série.