22/03 14:20
CLUBS REGIONALE 2A HOMMES

Classements équipes

Classement Journée 1 - Ville A ORLEANS
Pos. Nom Section 1 Section 2 Section 3 Parties Points QA Moy.
1. 08-BC FLEURYSSOIS 6,0 5 6,0 887 177,40
2. 07-FAMAR ORLEANS 6,0 5 6,0 809 161,80
3. 04-WALLABIES ORLEANS BOWLING 5,0 5 5,0 884 176,80
4. 05-LOIRET BOWLING TEAM 5,0 5 5,0 861 172,20
5. 06-SMOC BOWLING ST-JEAN DE BRAYE 1,0 5 1,0 787 157,40
6. 02-THE BULL BOWL'S BOURGES 1,0 5 1,0 727 145,40
7. 03-GAZELEC SPORTING CLUB TOURS 1,0 5 1,0 698 139,60
8. 01-X BOWL BARJOUVILLE 1,0 5 1,0 634 126,80
Classement trié par total points gagnés puis total points gagnés (b) puis qa.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. 08-BC FLEURYSSOIS 22/03 887
2. 04-WALLABIES ORLEANS BOWLING 22/03 884
3. 05-LOIRET BOWLING TEAM 22/03 861
4. 07-FAMAR ORLEANS 22/03 809
5. 06-SMOC BOWLING ST-JEAN DE BRAYE 22/03 787
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. 08-BC FLEURYSSOIS 22/03 887
2. 04-WALLABIES ORLEANS BOWLING 22/03 884
3. 05-LOIRET BOWLING TEAM 22/03 861
4. 07-FAMAR ORLEANS 22/03 809
5. 06-SMOC BOWLING ST-JEAN DE BRAYE 22/03 787
Classement trié par meilleure série.

Classements individuels

Classement Journée 1 - Ville A ORLEANS - Hommes
Pos. Nom P1 Total QA
1. COUSIN Christophe 225 225 225
2. PRISER Patrick 209 209 209
3. CHEMIN Eric 207 207 207
4. DURAND Gilles 201 201 201
5 LAMBERT Laurent 190 190 190
5 MALAGU Stéphane 190 190 190
7 JOLY Bernard 188 188 188
7 BUREAU Théophane 188 188 188
9. CARUSO Giovanni 177 177 177
10 BARBEREAU René 173 173 173
10 STEHLE Pierre 173 173 173
12. MECELLEM Mohamed 172 172 172
13. CARUSO Patrice 170 170 170
14. BLONDELOT Alain 169 169 169
15. TAILLIEZ Patrick 168 168 168
16. VANOUCHE Grégory 165 165 165
17. PRIMEL André 164 164 164
18. PRUDHOMME Jean-paul 162 162 162
19. JEGOUX Jérôme 156 156 156
20 CONDE Dominique 153 153 153
20 NERI Césare # 153 153 153
22 DUBEAUREPAIRE Yannick 151 151 151
22 FLIEGAUFF Loïc 151 151 151
24. MINODIER Jean-marc 149 149 149
25. POBERAY Didier 148 148 148
26. VOULLEMINOT Jack 147 147 147
27. JOLY Frédéric 146 146 146
28. PAWLOVSKY Franz 145 145 145
29. RICHARD Philippe 144 144 144
30. PRUDHOMME Romain 142 142 142
31. SILVA René 139 139 139
32 BODIN Bernard 134 134 134
32 GRAS Jacques 134 134 134
34. AGENAIS Jean 133 133 133
35. GRONDIN Christophe 128 128 128
36. CHARON Christian 124 124 124
37. COCHARD Christophe 109 109 109
38 ROBICHON Christian 108 108 108
38 MARECAUX Jean-claude 108 108 108
40. ELIE Alain 94 94 94
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. COUSIN Christophe 22/03 225
2. PRISER Patrick 22/03 209
3. CHEMIN Eric 22/03 207
4. DURAND Gilles 22/03 201
5 LAMBERT Laurent 22/03 190
5 MALAGU Stéphane 22/03 190
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. COUSIN Christophe 22/03 225
2. PRISER Patrick 22/03 209
3. CHEMIN Eric 22/03 207
4. DURAND Gilles 22/03 201
5 LAMBERT Laurent 22/03 190
5 MALAGU Stéphane 22/03 190
Classement trié par meilleure série.