22/03 08:40
CLUBS REGIONALE 2A HOMMES

Classements équipes

Classement Journée 1 - Ville A ORLEANS
Pos. Nom Section 1 Section 2 Section 3 Parties Points QA Moy.
1. 07-FAMAR ORLEANS 6,0 5 6,0 920 184,00
2. 08-BC FLEURYSSOIS 5,0 5 5,0 953 190,60
3. 04-WALLABIES ORLEANS BOWLING 5,0 5 5,0 879 175,80
4. 02-THE BULL BOWL'S BOURGES 5,0 5 5,0 766 153,20
5. 01-X BOWL BARJOUVILLE 1,0 5 1,0 831 166,20
6. 05-LOIRET BOWLING TEAM 1,0 5 1,0 793 158,60
7. 03-GAZELEC SPORTING CLUB TOURS 1,0 5 1,0 765 153,00
8. 06-SMOC BOWLING ST-JEAN DE BRAYE 1,0 5 1,0 745 149,00
Classement trié par total points gagnés puis total points gagnés (b) puis qa.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. 08-BC FLEURYSSOIS 22/03 953
2. 07-FAMAR ORLEANS 22/03 920
3. 04-WALLABIES ORLEANS BOWLING 22/03 879
4. 01-X BOWL BARJOUVILLE 22/03 831
5. 05-LOIRET BOWLING TEAM 22/03 793
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. 08-BC FLEURYSSOIS 22/03 953
2. 07-FAMAR ORLEANS 22/03 920
3. 04-WALLABIES ORLEANS BOWLING 22/03 879
4. 01-X BOWL BARJOUVILLE 22/03 831
5. 05-LOIRET BOWLING TEAM 22/03 793
Classement trié par meilleure série.

Classements individuels

Classement Journée 1 - Ville A ORLEANS - Hommes
Pos. Nom P1 Total QA
1. CHEMIN Eric 235 235 235
2. MALAGU Stéphane 213 213 213
3. VANOUCHE Grégory 211 211 211
4. COCHARD Christophe 205 205 205
5. COUSIN Christophe 203 203 203
6. STEHLE Pierre 194 194 194
7. TAILLIEZ Patrick 191 191 191
8. BUREAU Théophane 190 190 190
9 LAMBERT Laurent 188 188 188
9 POBERAY Didier 188 188 188
11. MOUNIER Christophe 184 184 184
12. BLONDELOT Alain 183 183 183
13 DURAND Gilles 180 180 180
13 NERI Césare # 180 180 180
15 GEOFFROY Serge 179 179 179
15 MATHIEU Michel 179 179 179
17. MECELLEM Mohamed 170 170 170
18. RICHARD Philippe 169 169 169
19. CARUSO Giovanni 164 164 164
20. DUBEAUREPAIRE Yannick 163 163 163
21. GRAS Jacques 162 162 162
22. JEGOUX Jérôme 159 159 159
23. CONDE Dominique 157 157 157
24 PRISER Patrick 156 156 156
24 MINODIER Jean-marc 156 156 156
26 MARCK Serge 155 155 155
26 BODIN Bernard 155 155 155
28. AGENAIS Jean 152 152 152
29. ELIE Alain 150 150 150
30. PRUDHOMME Romain 148 148 148
31 CARUSO Patrice 147 147 147
31 GRONDIN Christophe 147 147 147
33. BARBEREAU René 146 146 146
34. PRIMEL André 144 144 144
35. SILVA René 141 141 141
36. SKANDIKOVA Denis 138 138 138
37. PRUDHOMME Jean-paul 129 129 129
38. CHARON Christian 120 120 120
39. VOULLEMINOT Jack 115 115 115
40. MARECAUX Jean-claude 106 106 106
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. CHEMIN Eric 22/03 235
2. MALAGU Stéphane 22/03 213
3. VANOUCHE Grégory 22/03 211
4. COCHARD Christophe 22/03 205
5. COUSIN Christophe 22/03 203
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. CHEMIN Eric 22/03 235
2. MALAGU Stéphane 22/03 213
3. VANOUCHE Grégory 22/03 211
4. COCHARD Christophe 22/03 205
5. COUSIN Christophe 22/03 203
Classement trié par meilleure série.