22/03 08:30
CLUBS REGIONALE 2A HOMMES

Classements équipes

Classement Journée 1 - Ville A ORLEANS
Pos. Nom Section 1 Section 2 Section 3 Parties Points QA Moy.
1. 05-LOIRET BOWLING TEAM 6,0 5 6,0 925 185,00
2. 04-WALLABIES ORLEANS BOWLING 5,0 5 5,0 844 168,80
3. 06-SMOC BOWLING ST-JEAN DE BRAYE 5,0 5 5,0 785 157,00
4. 03-GAZELEC SPORTING CLUB TOURS 5,0 5 5,0 767 153,40
5. 02-THE BULL BOWL'S BOURGES 1,0 5 1,0 805 161,00
6. 07-FAMAR ORLEANS 1,0 5 1,0 752 150,40
7. 08-BC FLEURYSSOIS 1,0 5 1,0 740 148,00
8. 01-X BOWL BARJOUVILLE 1,0 5 1,0 737 147,40
Classement trié par total points gagnés puis total points gagnés (b) puis qa.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. 05-LOIRET BOWLING TEAM 22/03 925
2. 04-WALLABIES ORLEANS BOWLING 22/03 844
3. 02-THE BULL BOWL'S BOURGES 22/03 805
4. 06-SMOC BOWLING ST-JEAN DE BRAYE 22/03 785
5. 03-GAZELEC SPORTING CLUB TOURS 22/03 767
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. 05-LOIRET BOWLING TEAM 22/03 925
2. 04-WALLABIES ORLEANS BOWLING 22/03 844
3. 02-THE BULL BOWL'S BOURGES 22/03 805
4. 06-SMOC BOWLING ST-JEAN DE BRAYE 22/03 785
5. 03-GAZELEC SPORTING CLUB TOURS 22/03 767
Classement trié par meilleure série.

Classements individuels

Classement Journée 1 - Ville A ORLEANS - Hommes
Pos. Nom P1 Total QA
1. PRUDHOMME Jean-paul 247 247 247
2. PRISER Patrick 235 235 235
3. CARUSO Patrice 200 200 200
4. BLONDELOT Alain 194 194 194
5. MINODIER Jean-marc 190 190 190
6. COCHARD Christophe 189 189 189
7. GRAS Jacques 179 179 179
8. CHEMIN Eric 178 178 178
9. ELIE Alain 171 171 171
10. MALAGU Stéphane 170 170 170
11 DURAND Gilles 169 169 169
11 RICHARD Philippe 169 169 169
13. SKANDIKOVA Denis 166 166 166
14 CONDE Dominique 165 165 165
14 MECELLEM Mohamed 165 165 165
14 DUBEAUREPAIRE Yannick 165 165 165
17 GEOFFROY Serge 160 160 160
17 BUREAU Théophane 160 160 160
19. LAMBERT Laurent 159 159 159
20 JEGOUX Jérôme 158 158 158
20 SILVA René 158 158 158
20 MOUNIER Christophe 158 158 158
23. MARCK Serge 157 157 157
24. CARUSO Giovanni 155 155 155
25. PRIMEL André 154 154 154
26. TAILLIEZ Patrick 151 151 151
27 PRUDHOMME Romain 150 150 150
27 GRONDIN Christophe 150 150 150
29. COUSIN Christophe 149 149 149
30. BODIN Bernard 148 148 148
31. MATHIEU Michel 147 147 147
32. AGENAIS Jean 146 146 146
33. PAWLOVSKY Franz 143 143 143
34. VANOUCHE Grégory 139 139 139
35. VOULLEMINOT Jack 136 136 136
36. BARBEREAU René 122 122 122
37. JOLY Bernard 112 112 112
38. CHARON Christian 106 106 106
39. JOLY Frédéric 93 93 93
40. ALCON Christian 92 92 92
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. PRUDHOMME Jean-paul 22/03 247
2. PRISER Patrick 22/03 235
3. CARUSO Patrice 22/03 200
4. BLONDELOT Alain 22/03 194
5. MINODIER Jean-marc 22/03 190
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. PRUDHOMME Jean-paul 22/03 247
2. PRISER Patrick 22/03 235
3. CARUSO Patrice 22/03 200
4. BLONDELOT Alain 22/03 194
5. MINODIER Jean-marc 22/03 190
Classement trié par meilleure série.