22/03 08:20
CLUBS REGIONALE 2A HOMMES

Classements équipes

Classement Journée 1 - Ville A ORLEANS
Pos. Nom Section 1 Section 2 Section 3 Parties Points QA Moy.
1. 07-FAMAR ORLEANS 5,0 5 5,0 854 170,80
2. 04-WALLABIES ORLEANS BOWLING 5,0 5 5,0 850 170,00
3. 05-LOIRET BOWLING TEAM 5,0 5 5,0 809 161,80
4. 02-THE BULL BOWL'S BOURGES 5,0 5 5,0 772 154,40
5. 06-SMOC BOWLING ST-JEAN DE BRAYE 2,0 5 2,0 797 159,40
6. 08-BC FLEURYSSOIS 1,0 5 1,0 816 163,20
7. 03-GAZELEC SPORTING CLUB TOURS 1,0 5 1,0 801 160,20
8. 01-X BOWL BARJOUVILLE 1,0 5 1,0 749 149,80
Classement trié par total points gagnés puis total points gagnés (b) puis qa.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. 07-FAMAR ORLEANS 22/03 854
2. 04-WALLABIES ORLEANS BOWLING 22/03 850
3. 08-BC FLEURYSSOIS 22/03 816
4. 05-LOIRET BOWLING TEAM 22/03 809
5. 03-GAZELEC SPORTING CLUB TOURS 22/03 801
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. 07-FAMAR ORLEANS 22/03 854
2. 04-WALLABIES ORLEANS BOWLING 22/03 850
3. 08-BC FLEURYSSOIS 22/03 816
4. 05-LOIRET BOWLING TEAM 22/03 809
5. 03-GAZELEC SPORTING CLUB TOURS 22/03 801
Classement trié par meilleure série.

Classements individuels

Classement Journée 1 - Ville A ORLEANS - Hommes
Pos. Nom P1 Total QA
1. VANOUCHE Grégory 220 220 220
2. GEOFFROY Serge 201 201 201
3. DURAND Gilles 194 194 194
4. RICHARD Philippe 192 192 192
5. MECELLEM Mohamed 186 186 186
6. JOLY Frédéric 185 185 185
7. MALAGU Stéphane 184 184 184
8. TAILLIEZ Patrick 182 182 182
9. PRIMEL André 180 180 180
10. MINODIER Jean-marc 179 179 179
11. GRAS Jacques 178 178 178
12. PRUDHOMME Romain 177 177 177
13. CARUSO Giovanni 174 174 174
14. MARCK Serge 173 173 173
15. PRUDHOMME Jean-paul 170 170 170
16 BARBEREAU René 161 161 161
16 MATHIEU Michel 161 161 161
18. CARUSO Patrice 159 159 159
19. BODIN Bernard 158 158 158
20. PRISER Patrick 157 157 157
21. JEGOUX Jérôme 156 156 156
22. CHARON Christian 155 155 155
23 GRONDIN Christophe 154 154 154
23 POBERAY Didier 154 154 154
25. DUBEAUREPAIRE Yannick 151 151 151
26. SILVA René 149 149 149
27. SAMYN Franck 148 148 148
28. ALCON Christian 147 147 147
29. BUREAU Théophane 146 146 146
30. CONDE Dominique 145 145 145
31 MOUNIER Christophe 143 143 143
31 NERI Césare # 143 143 143
33. VOULLEMINOT Jack 141 141 141
34 BLONDELOT Alain 140 140 140
34 AGENAIS Jean 140 140 140
36. ELIE Alain 138 138 138
37. LAMBERT Laurent 135 135 135
38. PAWLOVSKY Franz 133 133 133
39. COCHARD Christophe 131 131 131
40. SKANDIKOVA Denis 128 128 128
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. VANOUCHE Grégory 22/03 220
2. GEOFFROY Serge 22/03 201
3. DURAND Gilles 22/03 194
4. RICHARD Philippe 22/03 192
5. MECELLEM Mohamed 22/03 186
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. VANOUCHE Grégory 22/03 220
2. GEOFFROY Serge 22/03 201
3. DURAND Gilles 22/03 194
4. RICHARD Philippe 22/03 192
5. MECELLEM Mohamed 22/03 186
Classement trié par meilleure série.