Classements
CLUBS REGIONALE 2A HOMMES

Classements équipes

Classement CLUBS REGIONALE 2A HOMMES
Pos. Nom Section 1 Section 2 Section 3 Parties Points QA Moy.
1. 04-WALLABIES ORLEANS BOWLING 35,0 31,0 70 66,0 12225 174,64
2. 05-LOIRET BOWLING TEAM 33,0 31,0 70 64,0 12051 172,16
3. 07-FAMAR ORLEANS 29,0 17,0 70 46,0 11718 167,40
4. 08-BC FLEURYSSOIS 21,0 25,0 70 46,0 11927 170,39
5. 06-SMOC BOWLING ST-JEAN DE BRAYE 21,0 19,0 70 40,0 11433 163,33
6. 02-THE BULL BOWL'S BOURGES 20,0 19,0 70 39,0 11505 164,36
7. 03-GAZELEC SPORTING CLUB TOURS 11,0 16,0 70 27,0 10977 156,81
8. 01-X BOWL BARJOUVILLE 7,0 15,0 70 22,0 10906 155,80
Classement trié par total points gagnés puis total points gagnés (b) puis qa.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. 08-BC FLEURYSSOIS 25/03 975
2. 04-WALLABIES ORLEANS BOWLING 25/03 945
3. 05-LOIRET BOWLING TEAM 22/03 941
4. 07-FAMAR ORLEANS 22/03 934
5. 02-THE BULL BOWL'S BOURGES 25/03 914
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. 08-BC FLEURYSSOIS 25/03 975
2. 04-WALLABIES ORLEANS BOWLING 25/03 945
3. 05-LOIRET BOWLING TEAM 22/03 941
4. 07-FAMAR ORLEANS 22/03 934
5. 02-THE BULL BOWL'S BOURGES 25/03 914
Classement trié par meilleure série.

Classement général individuels

Classement CLUBS REGIONALE 2A HOMMES - Hommes
Pos. Nom Equipe du joueur Parties QA Moy.
1. TAILLIEZ Patrick BC FLEURYSSOIS 14 2592 185,14
2. DURAND Gilles LOIRET BOWLING TEAM 14 2587 184,79
3. VANOUCHE Grégory WALLABIES ORLEANS BOWLING 14 2565 183,21
4. MALAGU Stéphane BC FLEURYSSOIS 14 2502 178,71
5. MINODIER Jean-marc LOIRET BOWLING TEAM 14 2474 176,71
6. DUBEAUREPAIRE Yannick LOIRET BOWLING TEAM 14 2466 176,14
7. LAMBERT Laurent WALLABIES ORLEANS BOWLING 14 2449 174,93
8. JEGOUX Jérôme GAZELEC SPORTING CLUB TOURS 14 2402 171,57
9. BUREAU Théophane BC FLEURYSSOIS 14 2285 163,21
10. GRONDIN Christophe SMOC BOWLING ST-JEAN DE BRAYE 14 2245 160,36
11. CONDE Dominique GAZELEC SPORTING CLUB TOURS 14 2172 155,14
12. CHEMIN Eric FAMAR ORLEANS 13 2383 183,31
13. PRUDHOMME Romain WALLABIES ORLEANS BOWLING 13 2288 176,00
14. MOUNIER Christophe FAMAR ORLEANS 13 2251 173,15
15. CARUSO Patrice SMOC BOWLING ST-JEAN DE BRAYE 13 2230 171,54
16. NERI Césare # BC FLEURYSSOIS 13 2217 170,54
17. GRAS Jacques X BOWL BARJOUVILLE 13 2173 167,15
18. JOLY Frédéric FAMAR ORLEANS 13 2094 161,08
19. PRIMEL André FAMAR ORLEANS 13 2083 160,23
20. VOULLEMINOT Jack GAZELEC SPORTING CLUB TOURS 13 1835 141,15
21. CARUSO Giovanni SMOC BOWLING ST-JEAN DE BRAYE 12 2049 170,75
22. MARCK Serge THE BULL BOWL'S BOURGES 12 1970 164,17
23. PRUDHOMME Jean-paul WALLABIES ORLEANS BOWLING 12 1965 163,75
24. POBERAY Didier FAMAR ORLEANS 12 1919 159,92
25. COCHARD Christophe X BOWL BARJOUVILLE 12 1897 158,08
26. AGENAIS Jean THE BULL BOWL'S BOURGES 12 1792 149,33
27. GEOFFROY Serge GAZELEC SPORTING CLUB TOURS 11 1887 171,55
28. JOLY Bernard BC FLEURYSSOIS 11 1708 155,27
29. ELIE Alain X BOWL BARJOUVILLE 11 1692 153,82
30. FLIEGAUFF Loïc LOIRET BOWLING TEAM 11 1689 153,55
31. BARBEREAU René SMOC BOWLING ST-JEAN DE BRAYE 11 1586 144,18
32. CHARON Christian X BOWL BARJOUVILLE 11 1517 137,91
33. COUSIN Christophe WALLABIES ORLEANS BOWLING 10 1870 187,00
34. SKANDIKOVA Denis LOIRET BOWLING TEAM 10 1619 161,90
35. STEHLE Pierre X BOWL BARJOUVILLE 9 1491 165,67
36. GONTERO Jean-charles THE BULL BOWL'S BOURGES 7 1281 183,00
37. AMBOISE Adrien SMOC BOWLING ST-JEAN DE BRAYE 7 1243 177,57
38. MECELLEM Mohamed THE BULL BOWL'S BOURGES 7 1239 177,00
39. BLONDELOT Alain THE BULL BOWL'S BOURGES 7 1238 176,86
40. PRISER Patrick LOIRET BOWLING TEAM 7 1216 173,71
41. DAVID Alain GAZELEC SPORTING CLUB TOURS 7 1207 172,43
42. COCULET Gilles @ X BOWL BARJOUVILLE 7 1203 171,86
43. SAMYN Franck WALLABIES ORLEANS BOWLING 7 1088 155,43
44. SILVA René SMOC BOWLING ST-JEAN DE BRAYE 7 1061 151,57
45. BODIN Bernard GAZELEC SPORTING CLUB TOURS 7 1016 145,14
46. ALCON Christian X BOWL BARJOUVILLE 7 933 133,29
47. GLAZIOU Michel THE BULL BOWL'S BOURGES 6 1100 183,33
48. BARATEAU Jean-lou SMOC BOWLING ST-JEAN DE BRAYE 6 1019 169,83
49. RICHARD Philippe FAMAR ORLEANS 6 988 164,67
50. IMBERT Jean-yves @ THE BULL BOWL'S BOURGES 5 848 169,60
51. NICOLAS Sébastien @ THE BULL BOWL'S BOURGES 5 800 160,00
52. PAWLOVSKY Franz THE BULL BOWL'S BOURGES 5 735 147,00
53. MATHIEU Michel BC FLEURYSSOIS 4 623 155,75
54. MARECAUX Jean-claude THE BULL BOWL'S BOURGES 4 502 125,50
55. ROBICHON Christian GAZELEC SPORTING CLUB TOURS 4 458 114,50
Classement trié par nombre de parties puis moyenne quilles scratch puis der. p. puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. TAILLIEZ Patrick 25/03 256
2 PRUDHOMME Jean-paul 22/03 247
2 COUSIN Christophe 25/03 247
4. BARATEAU Jean-lou 25/03 238
5 PRISER Patrick 22/03 235
5 CARUSO Patrice 25/03 235
5 CHEMIN Eric 22/03 235
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. TAILLIEZ Patrick 25/03 256
2 PRUDHOMME Jean-paul 22/03 247
2 COUSIN Christophe 25/03 247
4. BARATEAU Jean-lou 25/03 238
5 PRISER Patrick 22/03 235
5 CARUSO Patrice 25/03 235
5 CHEMIN Eric 22/03 235
Classement trié par meilleure série.