07/04 13:00
CLUBS 2018 R1 DAMES

Classements équipes

Classement Journée 2 - Ville B NOGENT LE PHAYE
Pos. Nom Section 1 Section 2 Section 3 Parties Points QA Moy.
1. 07-SKYBOWL NOTRE DAME D'OE 6,0 3 6,0 540 180,00
2. 02-UNION SPORTIVE ORLEANAISE BOWLING 5,0 3 5,0 480 160,00
3. 01-AS ROTO SPORTS BOWLING 5,0 3 5,0 500 166,67
4. 03-THE BULL BOWL'S BOURGES 5,0 3 5,0 473 157,67
5. 06-FUN BOWLERS GUEDON 1,0 3 1,0 459 153,00
6. 05-FUN BOWLERS HOULLE 1,0 3 1,0 482 160,67
7. 04-X BOWL BARJOUVILLE 1,0 3 1,0 442 147,33
Classement trié par total points gagnés puis total points gagnés (b) puis qa.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. 07-SKYBOWL NOTRE DAME D'OE 07/04 540
2. 01-AS ROTO SPORTS BOWLING 07/04 500
3. 05-FUN BOWLERS HOULLE 07/04 482
4. 02-UNION SPORTIVE ORLEANAISE BOWLING 07/04 480
5. 03-THE BULL BOWL'S BOURGES 07/04 473
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. 07-SKYBOWL NOTRE DAME D'OE 07/04 540
2. 01-AS ROTO SPORTS BOWLING 07/04 500
3. 05-FUN BOWLERS HOULLE 07/04 482
4. 02-UNION SPORTIVE ORLEANAISE BOWLING 07/04 480
5. 03-THE BULL BOWL'S BOURGES 07/04 473
Classement trié par meilleure série.

Classements individuels

Classement Journée 2 - Ville B NOGENT LE PHAYE - Dames
Pos. Nom P1 Total QA
1. VERRIER Geneviève 205 205 205
2. BERTRAND Nicole @ 197 197 197
3. MENIER Marie-claire 191 191 191
4 BOURDEAUX Nadine 182 182 182
4 FRANZIL Jacqueline 182 182 182
6. PANNETIER Viviane 171 171 171
7. CHRETIEN Marika 167 167 167
8. BUFFETEAU Catherine 164 164 164
9. HOULLE Muriel 161 161 161
10. CHARON Michelle 159 159 159
11. FLEURY Patricia 157 157 157
12. PINCHAUX Lucette 155 155 155
13 QUINTARD Claudine 152 152 152
13 CHEVREUX Patricia 152 152 152
15 MONNIER Brigitte @ 143 143 143
15 BARNABE Bernadette 143 143 143
15 VILLEPOUX Maryline 143 143 143
15 POIRIER Sylvie 143 143 143
19. BESCHER Réjane 140 140 140
20. GUEDON Annie 136 136 136
21. GONTERO Sylvie 133 133 133
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. VERRIER Geneviève 07/04 205
2. BERTRAND Nicole @ 07/04 197
3. MENIER Marie-claire 07/04 191
4 BOURDEAUX Nadine 07/04 182
4 FRANZIL Jacqueline 07/04 182
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. VERRIER Geneviève 07/04 205
2. BERTRAND Nicole @ 07/04 197
3. MENIER Marie-claire 07/04 191
4 BOURDEAUX Nadine 07/04 182
4 FRANZIL Jacqueline 07/04 182
Classement trié par meilleure série.