07/04 11:00
CLUBS 2018 R1 DAMES

Classements équipes

Classement Journée 2 - Ville B NOGENT LE PHAYE
Pos. Nom Section 1 Section 2 Section 3 Parties Points QA Moy.
1. 06-FUN BOWLERS GUEDON 6,0 3 6,0 543 181,00
2. 04-X BOWL BARJOUVILLE 5,0 3 5,0 450 150,00
3. 02-UNION SPORTIVE ORLEANAISE BOWLING 5,0 3 5,0 441 147,00
4. 07-SKYBOWL NOTRE DAME D'OE 5,0 3 5,0 439 146,33
5. 05-FUN BOWLERS HOULLE 2,0 3 2,0 438 146,00
6. 01-AS ROTO SPORTS BOWLING 1,0 3 1,0 450 150,00
7. 03-THE BULL BOWL'S BOURGES 1,0 3 1,0 407 135,67
Classement trié par total points gagnés puis total points gagnés (b) puis qa.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. 06-FUN BOWLERS GUEDON 07/04 543
2 01-AS ROTO SPORTS BOWLING 07/04 450
2 04-X BOWL BARJOUVILLE 07/04 450
4. 02-UNION SPORTIVE ORLEANAISE BOWLING 07/04 441
5. 07-SKYBOWL NOTRE DAME D'OE 07/04 439
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. 06-FUN BOWLERS GUEDON 07/04 543
2 01-AS ROTO SPORTS BOWLING 07/04 450
2 04-X BOWL BARJOUVILLE 07/04 450
4. 02-UNION SPORTIVE ORLEANAISE BOWLING 07/04 441
5. 07-SKYBOWL NOTRE DAME D'OE 07/04 439
Classement trié par meilleure série.

Classements individuels

Classement Journée 2 - Ville B NOGENT LE PHAYE - Dames
Pos. Nom P1 Total QA
1. QUINTARD Claudine 207 207 207
2. FLEURY Patricia 194 194 194
3. PANNETIER Viviane 188 188 188
4. PINCHAUX Lucette 174 174 174
5. VERRIER Geneviève 168 168 168
6. POIRIER Sylvie 165 165 165
7. JAULT Brigitte @ 159 159 159
8. FRANZIL Jacqueline 156 156 156
9. CHARON Michelle 151 151 151
10. CHRETIEN Marika 150 150 150
11. BOURDEAUX Nadine 149 149 149
12. GUEDON Annie 148 148 148
13. BERTRAND Nicole @ 143 143 143
14. ANTUNA Marie-josé 142 142 142
15. CHEVREUX Patricia 140 140 140
16. LEROUX Pascale 134 134 134
17. MENIER Marie-claire 133 133 133
18. BUFFETEAU Catherine 127 127 127
19. BARNABE Bernadette 118 118 118
20. HOULLE Muriel 117 117 117
21. MONNIER Brigitte @ 105 105 105
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. QUINTARD Claudine 07/04 207
2. FLEURY Patricia 07/04 194
3. PANNETIER Viviane 07/04 188
4. PINCHAUX Lucette 07/04 174
5. VERRIER Geneviève 07/04 168
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. QUINTARD Claudine 07/04 207
2. FLEURY Patricia 07/04 194
3. PANNETIER Viviane 07/04 188
4. PINCHAUX Lucette 07/04 174
5. VERRIER Geneviève 07/04 168
Classement trié par meilleure série.