07/04 10:20
CLUBS 2018 R1 DAMES

Classements équipes

Classement Journée 2 - Ville B NOGENT LE PHAYE
Pos. Nom Section 1 Section 2 Section 3 Parties Points QA Moy.
1. 07-SKYBOWL NOTRE DAME D'OE 5,0 3 5,0 628 209,33
2. 01-AS ROTO SPORTS BOWLING 5,0 3 5,0 487 162,33
3. 02-UNION SPORTIVE ORLEANAISE BOWLING 5,0 3 5,0 481 160,33
4. 03-THE BULL BOWL'S BOURGES 5,0 3 5,0 457 152,33
5. 05-FUN BOWLERS HOULLE 1,0 3 1,0 548 182,67
6. 04-X BOWL BARJOUVILLE 1,0 3 1,0 477 159,00
7. 06-FUN BOWLERS GUEDON 1,0 3 1,0 446 148,67
Classement trié par total points gagnés puis total points gagnés (b) puis qa.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. 07-SKYBOWL NOTRE DAME D'OE 07/04 628
2. 05-FUN BOWLERS HOULLE 07/04 548
3. 01-AS ROTO SPORTS BOWLING 07/04 487
4. 02-UNION SPORTIVE ORLEANAISE BOWLING 07/04 481
5. 04-X BOWL BARJOUVILLE 07/04 477
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. 07-SKYBOWL NOTRE DAME D'OE 07/04 628
2. 05-FUN BOWLERS HOULLE 07/04 548
3. 01-AS ROTO SPORTS BOWLING 07/04 487
4. 02-UNION SPORTIVE ORLEANAISE BOWLING 07/04 481
5. 04-X BOWL BARJOUVILLE 07/04 477
Classement trié par meilleure série.

Classements individuels

Classement Journée 2 - Ville B NOGENT LE PHAYE - Dames
Pos. Nom P1 Total QA
1. CHRETIEN Marika 234 234 234
2. MENIER Marie-claire 224 224 224
3. HOULLE Muriel 203 203 203
4. BUFFETEAU Catherine 188 188 188
5. BOURDEAUX Nadine 180 180 180
6. VERRIER Geneviève 178 178 178
7. FRANZIL Jacqueline 170 170 170
8. VILLEPOUX Maryline 163 163 163
9. PINCHAUX Lucette 161 161 161
10. CHARON Michelle 160 160 160
11. LEROUX Pascale 159 159 159
12 JAULT Brigitte @ 158 158 158
12 POIRIER Sylvie 158 158 158
14. FLEURY Patricia 157 157 157
15. BERTRAND Nicole @ 156 156 156
16 QUINTARD Claudine 154 154 154
16 PANNETIER Viviane 154 154 154
18. CHEVREUX Patricia 146 146 146
19. GONTERO Sylvie 143 143 143
20. BARNABE Bernadette 140 140 140
21. GUEDON Annie 138 138 138
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. CHRETIEN Marika 07/04 234
2. MENIER Marie-claire 07/04 224
3. HOULLE Muriel 07/04 203
4. BUFFETEAU Catherine 07/04 188
5. BOURDEAUX Nadine 07/04 180
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. CHRETIEN Marika 07/04 234
2. MENIER Marie-claire 07/04 224
3. HOULLE Muriel 07/04 203
4. BUFFETEAU Catherine 07/04 188
5. BOURDEAUX Nadine 07/04 180
Classement trié par meilleure série.