26/05 12:00
CDC Hommes N3C 2018

Classements équipes

Classement Journée 3 - Angers
Pos. Nom Section 1 Section 2 Section 3 Parties Points QA Moy.
1. 01-ANGERS BOWLING CLUB 6.0 5 6.0 1114 222.80
2. 10-FUN BOWLERS 5.0 5 5.0 972 194.40
3. 06-BOWLING CLUB DES OLONNES 5.0 5 5.0 937 187.40
4. 11-ROAZHON BOWLING CLUB 5.0 5 5.0 929 185.80
5. 11-FUN BOWLING CLUB LES HERBIERS 5.0 5 5.0 912 182.40
6. 02-B.L.A.C. NANTES 5.0 5 5.0 910 182.00
7. 12-SKYBOWL NOTRE DAME D'OE 1.0 5 1.0 935 187.00
8. 05-BOWLING CLUB DES MENHIRS 1.0 5 1.0 929 185.80
9. 03-BAD BOYS SAINT-LO 1.0 5 1.0 894 178.80
10. 07-BOWLING CLUB LE MANS 1.0 5 1.0 880 176.00
11. 09-BOWLING CLUB TRIANGLE D'OR 1.0 5 1.0 839 167.80
12. 04-BOWLING CLUB CHERBOURG 1.0 5 1.0 814 162.80
Classement trié par total points gagnés puis total points gagnés (b) puis qa.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. 01-ANGERS BOWLING CLUB 26/05 1114
2. 10-FUN BOWLERS 26/05 972
3. 06-BOWLING CLUB DES OLONNES 26/05 937
4. 12-SKYBOWL NOTRE DAME D'OE 26/05 935
5 11-ROAZHON BOWLING CLUB 26/05 929
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. 01-ANGERS BOWLING CLUB 26/05 1114
2. 10-FUN BOWLERS 26/05 972
3. 06-BOWLING CLUB DES OLONNES 26/05 937
4. 12-SKYBOWL NOTRE DAME D'OE 26/05 935
5 11-ROAZHON BOWLING CLUB 26/05 929
Classement trié par meilleure série.

Classements individuels

Classement Journée 3 - Angers - Hommes
Pos. Nom P1 Total QA
1. REGNIER Tony 266 266 266
2. DUMOULIN Gilbert 257 257 257
3. BELLOCHE Eric 241 241 241
4. CHEMERY Christian 235 235 235
5. LANXADE Rudy 224 224 224
6. BOCHEREL Pascal @ 221 221 221
7. VERGNIER Nicolas @ 209 209 209
8. RICHTER Franck 208 208 208
9. PILON François 205 205 205
10 LANXADE Clovis 204 204 204
10 LEGAGNEUX David 204 204 204
12 LECARPENTIER Denis 202 202 202
12 HAMARD Jacky 202 202 202
12 POUGET Pascal 202 202 202
15. ROUSSEAU Arnaud 200 200 200
16 DESMARRES Dominique 196 196 196
16 SOLER Jérôme 196 196 196
18. MERCIER Guy 195 195 195
19 LANOE Nicolas @ 193 193 193
19 CANTREL Alain 193 193 193
21 VIRTON Jonathan 191 191 191
21 MIETTON Patrick 191 191 191
23. BAUDU Lionel 190 190 190
24. ANDRES Rodrigue @ 188 188 188
25. CHRETIEN Thierry 187 187 187
26. BINOIS Goulwen @ 186 186 186
27 BELLOCHE Brice 185 185 185
27 PILON Gabriel 185 185 185
29 RIVIERE Eddy 184 184 184
29 LENOIR Dominique 184 184 184
31. TRIGODET Anthony 182 182 182
32 PASQUINI Alain 181 181 181
32 LAFARGE Alain 181 181 181
34. LELERRE Daniel 180 180 180
35. GANNE Gilles 179 179 179
36. NOURY Michel 178 178 178
37 LECORDIER Emmanuel 177 177 177
37 LEVANEN Joffrey 177 177 177
39 MARTINEZ Frédéric 175 175 175
39 BAIN Thomas 175 175 175
41. DELARUE Christophe 174 174 174
42. DESILES Thierry 169 169 169
43. HAMELIN Christian 168 168 168
44 NAIRIERE Emmanuel @ 167 167 167
44 BOUGRAS Benoit 167 167 167
44 DESMARRES Sébastien 167 167 167
47. LEGUAY Erwann 165 165 165
48. HELOU Frédéric @ 162 162 162
49. BOUHIER Richard 161 161 161
50. FRANCHETEAU Pascal 159 159 159
51. BOUCRET Romain 156 156 156
52. BEN-RALISOA Ben @ 155 155 155
53 CANTIN Yvonnick 152 152 152
53 MARTIN Christian 152 152 152
55 MENNELET Benoit 150 150 150
55 LE TERRIER Guillaume 150 150 150
55 SOLER Jean-yves 150 150 150
58. FONGARNAND Patrick 148 148 148
59. LE D'HERVE Gilbert 143 143 143
60. GADAIS Alain 141 141 141
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. REGNIER Tony 26/05 266
2. DUMOULIN Gilbert 26/05 257
3. BELLOCHE Eric 26/05 241
4. CHEMERY Christian 26/05 235
5. LANXADE Rudy 26/05 224
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. REGNIER Tony 26/05 266
2. DUMOULIN Gilbert 26/05 257
3. BELLOCHE Eric 26/05 241
4. CHEMERY Christian 26/05 235
5. LANXADE Rudy 26/05 224
Classement trié par meilleure série.