25/03 15:10
CDC Hommes N3C 2018

Classements équipes

Classement Journée 2 - Nogent le Phaye
Pos. Nom Section 1 Section 2 Section 3 Parties Points QA Moy.
1. 10-FUN BOWLERS 5.0 5 5.0 1036 207.20
2. 05-BOWLING CLUB DES MENHIRS 5.0 5 5.0 1021 204.20
3. 09-BOWLING CLUB TRIANGLE D'OR 5.0 5 5.0 924 184.80
4. 01-ANGERS BOWLING CLUB 5.0 5 5.0 923 184.60
5. 11-ROAZHON BOWLING CLUB 5.0 5 5.0 921 184.20
6. 02-B.L.A.C. NANTES 5.0 5 5.0 829 165.80
7. 04-BOWLING CLUB CHERBOURG 2.0 5 2.0 919 183.80
8. 06-BOWLING CLUB DES OLONNES 2.0 5 2.0 917 183.40
9. 12-SKYBOWL NOTRE DAME D'OE 1.0 5 1.0 976 195.20
10. 11-FUN BOWLING CLUB LES HERBIERS 1.0 5 1.0 894 178.80
11. 03-BAD BOYS SAINT-LO 1.0 5 1.0 887 177.40
12. 07-BOWLING CLUB LE MANS 1.0 5 1.0 806 161.20
Classement trié par total points gagnés puis total points gagnés (b) puis qa.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. 10-FUN BOWLERS 25/03 1036
2. 05-BOWLING CLUB DES MENHIRS 25/03 1021
3. 12-SKYBOWL NOTRE DAME D'OE 25/03 976
4. 09-BOWLING CLUB TRIANGLE D'OR 25/03 924
5. 01-ANGERS BOWLING CLUB 25/03 923
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. 10-FUN BOWLERS 25/03 1036
2. 05-BOWLING CLUB DES MENHIRS 25/03 1021
3. 12-SKYBOWL NOTRE DAME D'OE 25/03 976
4. 09-BOWLING CLUB TRIANGLE D'OR 25/03 924
5. 01-ANGERS BOWLING CLUB 25/03 923
Classement trié par meilleure série.

Classements individuels

Classement Journée 2 - Nogent le Phaye - Hommes
Pos. Nom P1 Total QA
1 LANXADE Rudy 247 247 247
1 LEGUAY Erwann 247 247 247
3. CHEMERY Christian 241 241 241
4. NILHO Jean-claude 219 219 219
5 BINOIS Goulwen @ 215 215 215
5 PUJOL Bertrand 215 215 215
5 ROUSSEAU Arnaud 215 215 215
8. LE TEUFF Cyril 214 214 214
9 BAIN Thomas 213 213 213
9 VIRTON Jonathan 213 213 213
11 MARTIN Christian 211 211 211
11 LEVANEN Joffrey 211 211 211
13. RICHTER Franck 210 210 210
14. POUGET Pascal 206 206 206
15. FONGARNAND Patrick 203 203 203
16. BOCHEREL Pascal @ 202 202 202
17. LANOE Nicolas @ 199 199 199
18 TRIGODET Anthony 195 195 195
18 METTE Théophile 195 195 195
20. PILON François 194 194 194
21 BOUCRET Romain 192 192 192
21 SOLER Jérôme 192 192 192
23. DELAFOSSE Nicolas 191 191 191
24. PILON Gabriel 190 190 190
25 BELLOCHE Eric 188 188 188
25 MENNELET Benoit 188 188 188
27. LECORDIER Emmanuel 186 186 186
28 LESOURD Maurice 185 185 185
28 BOUHIER Richard 185 185 185
30. MERCIER Guy 183 183 183
31 HAMARD Jacky 182 182 182
31 LANXADE Clovis 182 182 182
33 REGNIER Tony 176 176 176
33 HAMELIN Christian 176 176 176
35 REAULT Yannick 173 173 173
35 DESMARRES Sébastien 173 173 173
35 FRANCHETEAU Pascal 173 173 173
35 LEGAGNEUX David 173 173 173
35 FREBOURG Kevin @ 173 173 173
40 DESILES Thierry 171 171 171
40 LE TERRIER Guillaume 171 171 171
40 CHRETIEN Thierry 171 171 171
40 BILLAUDEAU Yannick 171 171 171
44 VERGNIER Nicolas @ 170 170 170
44 PASQUINI Alain 170 170 170
44 SOULET Xavier 170 170 170
44 DESMARRES Dominique 170 170 170
44 GANNE Gilles 170 170 170
49. MARTINEZ Frédéric 168 168 168
50 ANDRES Rodrigue @ 167 167 167
50 DELPECH Rémi 167 167 167
52. TOURBIER Frédéric 162 162 162
53. LECARPENTIER Denis 157 157 157
54. LENOIR Dominique 147 147 147
55. RIVIERE Eddy 144 144 144
56. SOLER Jean-yves 143 143 143
57. LE D'HERVE Gilbert 137 137 137
58. BELLOCHE Brice 136 136 136
59. CANTIN Yvonnick 133 133 133
60. BILLAUX Jean-michel @ 132 132 132
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1 LANXADE Rudy 25/03 247
1 LEGUAY Erwann 25/03 247
3. CHEMERY Christian 25/03 241
4. NILHO Jean-claude 25/03 219
5 BINOIS Goulwen @ 25/03 215
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1 LANXADE Rudy 25/03 247
1 LEGUAY Erwann 25/03 247
3. CHEMERY Christian 25/03 241
4. NILHO Jean-claude 25/03 219
5 BINOIS Goulwen @ 25/03 215
Classement trié par meilleure série.