25/03 13:50
CDC Hommes N3C 2018

Classements équipes

Classement Journée 2 - Nogent le Phaye
Pos. Nom Section 1 Section 2 Section 3 Parties Points QA Moy.
1. 09-BOWLING CLUB TRIANGLE D'OR 5.0 5 5.0 978 195.60
2. 12-SKYBOWL NOTRE DAME D'OE 5.0 5 5.0 966 193.20
3. 05-BOWLING CLUB DES MENHIRS 5.0 5 5.0 957 191.40
4. 10-FUN BOWLERS 5.0 5 5.0 949 189.80
5. 04-BOWLING CLUB CHERBOURG 5.0 5 5.0 944 188.80
6. 01-ANGERS BOWLING CLUB 5.0 5 5.0 877 175.40
7. 11-ROAZHON BOWLING CLUB 2.0 5 2.0 976 195.20
8. 02-B.L.A.C. NANTES 1.0 5 1.0 937 187.40
9. 03-BAD BOYS SAINT-LO 1.0 5 1.0 860 172.00
10. 11-FUN BOWLING CLUB LES HERBIERS 1.0 5 1.0 854 170.80
11. 06-BOWLING CLUB DES OLONNES 1.0 5 1.0 844 168.80
12. 07-BOWLING CLUB LE MANS 1.0 5 1.0 815 163.00
Classement trié par total points gagnés puis total points gagnés (b) puis qa.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. 09-BOWLING CLUB TRIANGLE D'OR 25/03 978
2. 11-ROAZHON BOWLING CLUB 25/03 976
3. 12-SKYBOWL NOTRE DAME D'OE 25/03 966
4. 05-BOWLING CLUB DES MENHIRS 25/03 957
5. 10-FUN BOWLERS 25/03 949
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. 09-BOWLING CLUB TRIANGLE D'OR 25/03 978
2. 11-ROAZHON BOWLING CLUB 25/03 976
3. 12-SKYBOWL NOTRE DAME D'OE 25/03 966
4. 05-BOWLING CLUB DES MENHIRS 25/03 957
5. 10-FUN BOWLERS 25/03 949
Classement trié par meilleure série.

Classements individuels

Classement Journée 2 - Nogent le Phaye - Hommes
Pos. Nom P1 Total QA
1. NILHO Jean-claude 237 237 237
2. ROUSSEAU Arnaud 235 235 235
3. LESOURD Maurice 220 220 220
4. LEGAGNEUX David 217 217 217
5. REAULT Yannick 216 216 216
6. CHEMERY Christian 215 215 215
7 MERCIER Guy 214 214 214
7 BINOIS Goulwen @ 214 214 214
7 SOLER Jean-yves 214 214 214
10 CHRETIEN Thierry 212 212 212
10 BILLAUDEAU Yannick 212 212 212
12 BELLOCHE Brice 210 210 210
12 BOUCRET Romain 210 210 210
14. LEGUAY Erwann 205 205 205
15 LANXADE Clovis 203 203 203
15 LEVANEN Joffrey 203 203 203
15 BILLAUX Jean-michel @ 203 203 203
18. FRANCHETEAU Pascal 202 202 202
19. TRIGODET Anthony 194 194 194
20. FONGARNAND Patrick 193 193 193
21 LANOE Nicolas @ 192 192 192
21 MENNELET Benoit 192 192 192
23. HAMARD Jacky 191 191 191
24. BOCHEREL Pascal @ 190 190 190
25. DELPECH Rémi 188 188 188
26 BAIN Thomas 187 187 187
26 HAMELIN Christian 187 187 187
26 VIRTON Jonathan 187 187 187
29. ANDRES Rodrigue @ 186 186 186
30. VERGNIER Nicolas @ 185 185 185
31. PILON François 184 184 184
32. LE TEUFF Cyril 183 183 183
33. PUJOL Bertrand 179 179 179
34 LECARPENTIER Denis 177 177 177
34 FREBOURG Kevin @ 177 177 177
36. POUGET Pascal 176 176 176
37. PILON Gabriel 174 174 174
38. BELLOCHE Eric 173 173 173
39 DESMARRES Dominique 172 172 172
39 LENOIR Dominique 172 172 172
41. METTE Théophile 169 169 169
42. DELAFOSSE Nicolas 166 166 166
43. RIVIERE Eddy 165 165 165
44 BOUHIER Richard 161 161 161
44 LANXADE Rudy 161 161 161
46 RICHTER Franck 160 160 160
46 SOULET Xavier 160 160 160
48. LE D'HERVE Gilbert 158 158 158
49 GANNE Gilles 157 157 157
49 REGNIER Tony 157 157 157
49 LELERRE Daniel 157 157 157
52. MARTINEZ Frédéric 156 156 156
53. MARTIN Christian 151 151 151
54. DESMARRES Sébastien 150 150 150
55. PASQUINI Alain 149 149 149
56. CANTIN Yvonnick 147 147 147
57 LECORDIER Emmanuel 146 146 146
57 SOLER Jérôme 146 146 146
59. DESILES Thierry 135 135 135
60. CANTREL Alain 125 125 125
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. NILHO Jean-claude 25/03 237
2. ROUSSEAU Arnaud 25/03 235
3. LESOURD Maurice 25/03 220
4. LEGAGNEUX David 25/03 217
5. REAULT Yannick 25/03 216
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. NILHO Jean-claude 25/03 237
2. ROUSSEAU Arnaud 25/03 235
3. LESOURD Maurice 25/03 220
4. LEGAGNEUX David 25/03 217
5. REAULT Yannick 25/03 216
Classement trié par meilleure série.