25/03 11:10
CDC Hommes N3C 2018

Classements équipes

Classement Journée 2 - Nogent le Phaye
Pos. Nom Section 1 Section 2 Section 3 Parties Points QA Moy.
1. 10-FUN BOWLERS 6.0 5 6.0 991 198.20
2. 05-BOWLING CLUB DES MENHIRS 5.0 5 5.0 986 197.20
3. 12-SKYBOWL NOTRE DAME D'OE 5.0 5 5.0 980 196.00
4. 06-BOWLING CLUB DES OLONNES 5.0 5 5.0 951 190.20
5. 02-B.L.A.C. NANTES 5.0 5 5.0 927 185.40
6. 01-ANGERS BOWLING CLUB 5.0 5 5.0 918 183.60
7. 09-BOWLING CLUB TRIANGLE D'OR 1.0 5 1.0 956 191.20
8. 11-ROAZHON BOWLING CLUB 1.0 5 1.0 921 184.20
9. 07-BOWLING CLUB LE MANS 1.0 5 1.0 880 176.00
10. 04-BOWLING CLUB CHERBOURG 1.0 5 1.0 857 171.40
11. 11-FUN BOWLING CLUB LES HERBIERS 1.0 5 1.0 846 169.20
12. 03-BAD BOYS SAINT-LO 1.0 5 1.0 810 162.00
Classement trié par total points gagnés puis total points gagnés (b) puis qa.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. 10-FUN BOWLERS 25/03 991
2. 05-BOWLING CLUB DES MENHIRS 25/03 986
3. 12-SKYBOWL NOTRE DAME D'OE 25/03 980
4. 09-BOWLING CLUB TRIANGLE D'OR 25/03 956
5. 06-BOWLING CLUB DES OLONNES 25/03 951
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. 10-FUN BOWLERS 25/03 991
2. 05-BOWLING CLUB DES MENHIRS 25/03 986
3. 12-SKYBOWL NOTRE DAME D'OE 25/03 980
4. 09-BOWLING CLUB TRIANGLE D'OR 25/03 956
5. 06-BOWLING CLUB DES OLONNES 25/03 951
Classement trié par meilleure série.

Classements individuels

Classement Journée 2 - Nogent le Phaye - Hommes
Pos. Nom P1 Total QA
1. BINOIS Goulwen @ 237 237 237
2. CHRETIEN Thierry 235 235 235
3. FRANCHETEAU Pascal 233 233 233
4. PASQUINI Alain 232 232 232
5. ROUSSEAU Arnaud 225 225 225
6. LEGAGNEUX David 224 224 224
7. SOLER Jean-yves 222 222 222
8. LEVANEN Joffrey 218 218 218
9. METTE Théophile 215 215 215
10 LEGUAY Erwann 214 214 214
10 SOLER Jérôme 214 214 214
12 TRIGODET Anthony 211 211 211
12 BILLAUDEAU Yannick 211 211 211
14. CHEMERY Christian 207 207 207
15. MARTIN Christian 203 203 203
16 BOUCRET Romain 201 201 201
16 LANXADE Rudy 201 201 201
18. CANTIN Yvonnick 194 194 194
19. PUJOL Bertrand 192 192 192
20. BELLOCHE Eric 190 190 190
21. BOUHIER Richard 189 189 189
22 DELAFOSSE Nicolas 188 188 188
22 DESMARRES Dominique 188 188 188
24 RIVIERE Eddy 187 187 187
24 PILON Gabriel 187 187 187
26. BAUDU Lionel 186 186 186
27. HAMELIN Christian 183 183 183
28 RICHTER Franck 182 182 182
28 BOCHEREL Pascal @ 182 182 182
30. POUGET Pascal 181 181 181
31. PILON François 180 180 180
32. LANXADE Clovis 179 179 179
33. DESILES Thierry 176 176 176
34 MARTINEZ Frédéric 175 175 175
34 DELPECH Rémi 175 175 175
36 REGNIER Tony 174 174 174
36 CANTREL Alain 174 174 174
38. LE TEUFF Cyril 173 173 173
39. TOURBIER Frédéric 172 172 172
40. LESOURD Maurice 170 170 170
41. BELLOCHE Brice 169 169 169
42 LANOE Nicolas @ 168 168 168
42 FREBOURG Kevin @ 168 168 168
44 VERGNIER Nicolas @ 167 167 167
44 PELAMOURGUE Serge 167 167 167
46. HELOU Frédéric @ 166 166 166
47. VIRTON Jonathan 161 161 161
48. HAMARD Jacky 160 160 160
49 LENOIR Dominique 159 159 159
49 FONGARNAND Patrick 159 159 159
49 DESMARRES Sébastien 159 159 159
52. GANNE Gilles 158 158 158
53 LECARPENTIER Denis 155 155 155
53 LECORDIER Emmanuel 155 155 155
53 REAULT Yannick 155 155 155
56. MERCIER Guy 154 154 154
57. SOULET Xavier 153 153 153
58. LE TERRIER Guillaume 146 146 146
59. MENNELET Benoit 140 140 140
60. LE D'HERVE Gilbert 124 124 124
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. BINOIS Goulwen @ 25/03 237
2. CHRETIEN Thierry 25/03 235
3. FRANCHETEAU Pascal 25/03 233
4. PASQUINI Alain 25/03 232
5. ROUSSEAU Arnaud 25/03 225
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. BINOIS Goulwen @ 25/03 237
2. CHRETIEN Thierry 25/03 235
3. FRANCHETEAU Pascal 25/03 233
4. PASQUINI Alain 25/03 232
5. ROUSSEAU Arnaud 25/03 225
Classement trié par meilleure série.