25/03 10:10
CDC Hommes N3C 2018

Classements équipes

Classement Journée 2 - Nogent le Phaye
Pos. Nom Section 1 Section 2 Section 3 Parties Points QA Moy.
1. 02-B.L.A.C. NANTES 6.0 5 6.0 1108 221.60
2. 12-SKYBOWL NOTRE DAME D'OE 6.0 5 6.0 1087 217.40
3. 10-FUN BOWLERS 5.0 5 5.0 1018 203.60
4. 03-BAD BOYS SAINT-LO 5.0 5 5.0 1014 202.80
5. 01-ANGERS BOWLING CLUB 5.0 5 5.0 934 186.80
6. 07-BOWLING CLUB LE MANS 5.0 5 5.0 868 173.60
7. 09-BOWLING CLUB TRIANGLE D'OR 2.0 5 2.0 1012 202.40
8. 05-BOWLING CLUB DES MENHIRS 2.0 5 2.0 929 185.80
9. 11-ROAZHON BOWLING CLUB 1.0 5 1.0 917 183.40
10. 06-BOWLING CLUB DES OLONNES 1.0 5 1.0 914 182.80
11. 11-FUN BOWLING CLUB LES HERBIERS 1.0 5 1.0 913 182.60
12. 04-BOWLING CLUB CHERBOURG 1.0 5 1.0 828 165.60
Classement trié par total points gagnés puis total points gagnés (b) puis qa.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. 02-B.L.A.C. NANTES 25/03 1108
2. 12-SKYBOWL NOTRE DAME D'OE 25/03 1087
3. 10-FUN BOWLERS 25/03 1018
4. 03-BAD BOYS SAINT-LO 25/03 1014
5. 09-BOWLING CLUB TRIANGLE D'OR 25/03 1012
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. 02-B.L.A.C. NANTES 25/03 1108
2. 12-SKYBOWL NOTRE DAME D'OE 25/03 1087
3. 10-FUN BOWLERS 25/03 1018
4. 03-BAD BOYS SAINT-LO 25/03 1014
5. 09-BOWLING CLUB TRIANGLE D'OR 25/03 1012
Classement trié par meilleure série.

Classements individuels

Classement Journée 2 - Nogent le Phaye - Hommes
Pos. Nom P1 Total QA
1. BELLOCHE Eric 245 245 245
2. GANNE Gilles 244 244 244
3. VIRTON Jonathan 243 243 243
4. LEGAGNEUX David 238 238 238
5. FONGARNAND Patrick 233 233 233
6. TRIGODET Anthony 232 232 232
7. FRANCHETEAU Pascal 227 227 227
8. LANXADE Rudy 226 226 226
9. POUGET Pascal 221 221 221
10. DELAFOSSE Nicolas 217 217 217
11. BILLAUDEAU Yannick 216 216 216
12 CANTIN Yvonnick 215 215 215
12 TOURBIER Frédéric 215 215 215
14. CHRETIEN Thierry 214 214 214
15. HAMARD Jacky 212 212 212
16 PILON François 210 210 210
16 LE TEUFF Cyril 210 210 210
18. SOLER Jérôme 209 209 209
19. LE D'HERVE Gilbert 208 208 208
20. CHEMERY Christian 206 206 206
21. LECORDIER Emmanuel 204 204 204
22. SOLER Jean-yves 202 202 202
23. RICHTER Franck 200 200 200
24. SOULET Xavier 199 199 199
25. BINOIS Goulwen @ 198 198 198
26. BELLOCHE Brice 196 196 196
27. LE TERRIER Guillaume 194 194 194
28. PUJOL Bertrand 193 193 193
29 PASQUINI Alain 191 191 191
29 LEVANEN Joffrey 191 191 191
31 FREBOURG Kevin @ 190 190 190
31 PILON Gabriel 190 190 190
31 ROUSSEAU Arnaud 190 190 190
34 BAUDU Lionel 189 189 189
34 CANTREL Alain 189 189 189
36. MERCIER Guy 186 186 186
37 LANOE Nicolas @ 185 185 185
37 HAMELIN Christian 185 185 185
39 LESOURD Maurice 183 183 183
39 NAIRIERE Emmanuel @ 183 183 183
41. VERGNIER Nicolas @ 182 182 182
42 LENOIR Dominique 179 179 179
42 DELPECH Rémi 179 179 179
44. METTE Théophile 176 176 176
45. RIVIERE Eddy 174 174 174
46. LEGUAY Erwann 170 170 170
47. MARTINEZ Frédéric 167 167 167
48 BOUCRET Romain 163 163 163
48 BOUHIER Richard 163 163 163
48 GADAIS Alain 163 163 163
48 DESILES Thierry 163 163 163
52. BOCHEREL Pascal @ 161 161 161
53 DESMARRES Sébastien 157 157 157
53 ANDRES Rodrigue @ 157 157 157
55. MARTIN Christian 156 156 156
56 LANXADE Clovis 155 155 155
56 DESMARRES Dominique 155 155 155
58. NOURY Michel 152 152 152
59. DUMOULIN Gilbert 148 148 148
60. LELERRE Daniel 143 143 143
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. BELLOCHE Eric 25/03 245
2. GANNE Gilles 25/03 244
3. VIRTON Jonathan 25/03 243
4. LEGAGNEUX David 25/03 238
5. FONGARNAND Patrick 25/03 233
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. BELLOCHE Eric 25/03 245
2. GANNE Gilles 25/03 244
3. VIRTON Jonathan 25/03 243
4. LEGAGNEUX David 25/03 238
5. FONGARNAND Patrick 25/03 233
Classement trié par meilleure série.