25/03 08:40
CDC Hommes N3C 2018

Classements équipes

Classement Journée 2 - Nogent le Phaye
Pos. Nom Section 1 Section 2 Section 3 Parties Points QA Moy.
1. 10-FUN BOWLERS 6.0 5 6.0 987 197.40
2. 12-SKYBOWL NOTRE DAME D'OE 5.0 5 5.0 1033 206.60
3. 04-BOWLING CLUB CHERBOURG 5.0 5 5.0 1013 202.60
4. 06-BOWLING CLUB DES OLONNES 5.0 5 5.0 1004 200.80
5. 11-FUN BOWLING CLUB LES HERBIERS 5.0 5 5.0 958 191.60
6. 02-B.L.A.C. NANTES 5.0 5 5.0 923 184.60
7. 03-BAD BOYS SAINT-LO 1.0 5 1.0 962 192.40
8. 11-ROAZHON BOWLING CLUB 1.0 5 1.0 946 189.20
9. 05-BOWLING CLUB DES MENHIRS 1.0 5 1.0 905 181.00
10. 07-BOWLING CLUB LE MANS 1.0 5 1.0 853 170.60
11. 01-ANGERS BOWLING CLUB 1.0 5 1.0 845 169.00
12. 09-BOWLING CLUB TRIANGLE D'OR 1.0 5 1.0 803 160.60
Classement trié par total points gagnés puis total points gagnés (b) puis qa.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. 12-SKYBOWL NOTRE DAME D'OE 25/03 1033
2. 04-BOWLING CLUB CHERBOURG 25/03 1013
3. 06-BOWLING CLUB DES OLONNES 25/03 1004
4. 10-FUN BOWLERS 25/03 987
5. 03-BAD BOYS SAINT-LO 25/03 962
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. 12-SKYBOWL NOTRE DAME D'OE 25/03 1033
2. 04-BOWLING CLUB CHERBOURG 25/03 1013
3. 06-BOWLING CLUB DES OLONNES 25/03 1004
4. 10-FUN BOWLERS 25/03 987
5. 03-BAD BOYS SAINT-LO 25/03 962
Classement trié par meilleure série.

Classements individuels

Classement Journée 2 - Nogent le Phaye - Hommes
Pos. Nom P1 Total QA
1. VIRTON Jonathan 268 268 268
2. LANXADE Rudy 245 245 245
3. BINOIS Goulwen @ 243 243 243
4. METTE Théophile 238 238 238
5. LELERRE Daniel 234 234 234
6. LESOURD Maurice 233 233 233
7. DESMARRES Dominique 231 231 231
8. DESMARRES Sébastien 229 229 229
9. LEGAGNEUX David 220 220 220
10. CHRETIEN Thierry 217 217 217
11. ROUSSEAU Arnaud 215 215 215
12. BELLOCHE Brice 214 214 214
13. CANTREL Alain 213 213 213
14. LECORDIER Emmanuel 211 211 211
15. PILON Gabriel 204 204 204
16. LE TERRIER Guillaume 202 202 202
17. LEGUAY Erwann 201 201 201
18. BILLAUDEAU Yannick 199 199 199
19. MERCIER Guy 198 198 198
20. CHEMERY Christian 197 197 197
21. DESILES Thierry 196 196 196
22. DELAFOSSE Nicolas 192 192 192
23. FREBOURG Kevin @ 191 191 191
24 FRANCHETEAU Pascal 189 189 189
24 LANXADE Clovis 189 189 189
26. LEVANEN Joffrey 188 188 188
27. VERGNIER Nicolas @ 186 186 186
28. GADAIS Alain 184 184 184
29 CANTIN Yvonnick 181 181 181
29 ANDRES Rodrigue @ 181 181 181
31. PILON François 180 180 180
32 LE D'HERVE Gilbert 178 178 178
32 LANOE Nicolas @ 178 178 178
34 RICHTER Franck 177 177 177
34 GANNE Gilles 177 177 177
36 NAIRIERE Emmanuel @ 176 176 176
36 PUJOL Bertrand 176 176 176
38 TRIGODET Anthony 174 174 174
38 DELPECH Rémi 174 174 174
40. DELARUE Christophe 173 173 173
41. MARTINEZ Frédéric 172 172 172
42. HAMELIN Christian 171 171 171
43 NOURY Michel 170 170 170
43 MARTIN Christian 170 170 170
45. MENNELET Benoit 169 169 169
46. BELLOCHE Eric 168 168 168
47. LENOIR Dominique 166 166 166
48. SOULET Xavier 164 164 164
49. BAUDU Lionel 160 160 160
50. SOLER Jérôme 159 159 159
51 HELOU Frédéric @ 158 158 158
51 HAMARD Jacky 158 158 158
51 BOUHIER Richard 158 158 158
51 FONGARNAND Patrick 158 158 158
55. TOURBIER Frédéric 156 156 156
56. SOLER Jean-yves 152 152 152
57. REGNIER Tony 149 149 149
58. RIVIERE Eddy 148 148 148
59. LE TEUFF Cyril 146 146 146
60. LARCHEVEQUE Thibault 128 128 128
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. VIRTON Jonathan 25/03 268
2. LANXADE Rudy 25/03 245
3. BINOIS Goulwen @ 25/03 243
4. METTE Théophile 25/03 238
5. LELERRE Daniel 25/03 234
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. VIRTON Jonathan 25/03 268
2. LANXADE Rudy 25/03 245
3. BINOIS Goulwen @ 25/03 243
4. METTE Théophile 25/03 238
5. LELERRE Daniel 25/03 234
Classement trié par meilleure série.