24/03 17:00
CDC Hommes N3C 2018

Classements équipes

Classement Journée 2 - Nogent le Phaye
Pos. Nom Section 1 Section 2 Section 3 Parties Points QA Moy.
1. 10-FUN BOWLERS 5.0 5 5.0 1035 207.00
2. 06-BOWLING CLUB DES OLONNES 5.0 5 5.0 964 192.80
3. 02-B.L.A.C. NANTES 5.0 5 5.0 955 191.00
4. 04-BOWLING CLUB CHERBOURG 5.0 5 5.0 951 190.20
5. 07-BOWLING CLUB LE MANS 5.0 5 5.0 856 171.20
6. 11-FUN BOWLING CLUB LES HERBIERS 5.0 5 5.0 825 165.00
7. 09-BOWLING CLUB TRIANGLE D'OR 2.0 5 2.0 844 168.80
8. 01-ANGERS BOWLING CLUB 1.0 5 1.0 954 190.80
9. 05-BOWLING CLUB DES MENHIRS 1.0 5 1.0 890 178.00
10. 03-BAD BOYS SAINT-LO 1.0 5 1.0 869 173.80
11. 12-SKYBOWL NOTRE DAME D'OE 1.0 5 1.0 832 166.40
12. 11-ROAZHON BOWLING CLUB 1.0 5 1.0 805 161.00
Classement trié par total points gagnés puis total points gagnés (b) puis qa.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. 10-FUN BOWLERS 24/03 1035
2. 06-BOWLING CLUB DES OLONNES 24/03 964
3. 02-B.L.A.C. NANTES 24/03 955
4. 01-ANGERS BOWLING CLUB 24/03 954
5. 04-BOWLING CLUB CHERBOURG 24/03 951
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. 10-FUN BOWLERS 24/03 1035
2. 06-BOWLING CLUB DES OLONNES 24/03 964
3. 02-B.L.A.C. NANTES 24/03 955
4. 01-ANGERS BOWLING CLUB 24/03 954
5. 04-BOWLING CLUB CHERBOURG 24/03 951
Classement trié par meilleure série.

Classements individuels

Classement Journée 2 - Nogent le Phaye - Hommes
Pos. Nom P1 Total QA
1. LANXADE Rudy 269 269 269
2. FRANCHETEAU Pascal 247 247 247
3. CHEMERY Christian 224 224 224
4. LARCHEVEQUE Thibault 222 222 222
5. LEGUAY Erwann 218 218 218
6. LE TERRIER Guillaume 212 212 212
7. DUMOULIN Gilbert 210 210 210
8. ROUSSEAU Arnaud 206 206 206
9. TOURBIER Frédéric 203 203 203
10. MENNELET Benoit 202 202 202
11 VERGNIER Nicolas @ 201 201 201
11 LEGAGNEUX David 201 201 201
13. LESOURD Maurice 196 196 196
14. RIVIERE Eddy 195 195 195
15 GADAIS Alain 192 192 192
15 GANNE Gilles 192 192 192
15 BOUHIER Richard 192 192 192
15 LE TEUFF Cyril 192 192 192
19. BELLOCHE Eric 191 191 191
20 BELLOCHE Brice 190 190 190
20 NOURY Michel 190 190 190
22 MERCIER Guy 189 189 189
22 BINOIS Goulwen @ 189 189 189
22 CANTREL Alain 189 189 189
25. BILLAUDEAU Yannick 188 188 188
26 FONGARNAND Patrick 185 185 185
26 PILON Gabriel 185 185 185
28. CANTIN Yvonnick 183 183 183
29. ANDRES Rodrigue @ 181 181 181
30. BILLAUX Jean-michel @ 180 180 180
31. METTE Théophile 179 179 179
32. LE D'HERVE Gilbert 177 177 177
33 DESMARRES Dominique 175 175 175
33 LEVANEN Joffrey 175 175 175
35 NILHO Jean-claude 172 172 172
35 DELPECH Rémi 172 172 172
37. DELAFOSSE Nicolas 171 171 171
38 MARTINEZ Frédéric 169 169 169
38 DESILES Thierry 169 169 169
40 BOUCRET Romain 168 168 168
40 BOUGRAS Benoit 168 168 168
40 DELARUE Christophe 168 168 168
40 FREBOURG Kevin @ 168 168 168
44. RICHTER Franck 167 167 167
45 LENOIR Dominique 165 165 165
45 SOLER Jean-yves 165 165 165
47. PUJOL Bertrand 162 162 162
48. PASTEAU Wilfried 160 160 160
49. PASQUINI Alain 159 159 159
50. HAMELIN Christian 158 158 158
51. SAUVINEAU Jean-paul 154 154 154
52. PILON François 153 153 153
53 TRIGODET Anthony 150 150 150
53 SOLER Jérôme 150 150 150
55. LANXADE Clovis 145 145 145
56. LANOE Nicolas @ 142 142 142
57. SOULET Xavier 138 138 138
58. BOCHEREL Pascal @ 126 126 126
59. LECORDIER Emmanuel 125 125 125
60. MARTIN Christian 116 116 116
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. LANXADE Rudy 24/03 269
2. FRANCHETEAU Pascal 24/03 247
3. CHEMERY Christian 24/03 224
4. LARCHEVEQUE Thibault 24/03 222
5. LEGUAY Erwann 24/03 218
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. LANXADE Rudy 24/03 269
2. FRANCHETEAU Pascal 24/03 247
3. CHEMERY Christian 24/03 224
4. LARCHEVEQUE Thibault 24/03 222
5. LEGUAY Erwann 24/03 218
Classement trié par meilleure série.