24/03 16:00
CDC Hommes N3C 2018

Classements équipes

Classement Journée 2 - Nogent le Phaye
Pos. Nom Section 1 Section 2 Section 3 Parties Points QA Moy.
1. 11-ROAZHON BOWLING CLUB 5.0 5 5.0 1056 211.20
2. 09-BOWLING CLUB TRIANGLE D'OR 5.0 5 5.0 1001 200.20
3. 03-BAD BOYS SAINT-LO 5.0 5 5.0 995 199.00
4. 10-FUN BOWLERS 5.0 5 5.0 970 194.00
5. 12-SKYBOWL NOTRE DAME D'OE 5.0 5 5.0 921 184.20
6. 02-B.L.A.C. NANTES 5.0 5 5.0 891 178.20
7. 05-BOWLING CLUB DES MENHIRS 2.0 5 2.0 911 182.20
8. 06-BOWLING CLUB DES OLONNES 2.0 5 2.0 887 177.40
9. 11-FUN BOWLING CLUB LES HERBIERS 1.0 5 1.0 981 196.20
10. 04-BOWLING CLUB CHERBOURG 1.0 5 1.0 942 188.40
11. 07-BOWLING CLUB LE MANS 1.0 5 1.0 934 186.80
12. 01-ANGERS BOWLING CLUB 1.0 5 1.0 892 178.40
Classement trié par total points gagnés puis total points gagnés (b) puis qa.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. 11-ROAZHON BOWLING CLUB 24/03 1056
2. 09-BOWLING CLUB TRIANGLE D'OR 24/03 1001
3. 03-BAD BOYS SAINT-LO 24/03 995
4. 11-FUN BOWLING CLUB LES HERBIERS 24/03 981
5. 10-FUN BOWLERS 24/03 970
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. 11-ROAZHON BOWLING CLUB 24/03 1056
2. 09-BOWLING CLUB TRIANGLE D'OR 24/03 1001
3. 03-BAD BOYS SAINT-LO 24/03 995
4. 11-FUN BOWLING CLUB LES HERBIERS 24/03 981
5. 10-FUN BOWLERS 24/03 970
Classement trié par meilleure série.

Classements individuels

Classement Journée 2 - Nogent le Phaye - Hommes
Pos. Nom P1 Total QA
1. PILON François 248 248 248
2. MARTINEZ Frédéric 245 245 245
3. LE TERRIER Guillaume 242 242 242
4. ANDRES Rodrigue @ 234 234 234
5 SOLER Jean-yves 233 233 233
5 FREBOURG Kevin @ 233 233 233
7. DELAFOSSE Nicolas 230 230 230
8. LEGUAY Erwann 225 225 225
9. BILLAUDEAU Yannick 220 220 220
10 TRIGODET Anthony 217 217 217
10 GADAIS Alain 217 217 217
12. CHEMERY Christian 214 214 214
13. FONGARNAND Patrick 213 213 213
14 BOCHEREL Pascal @ 211 211 211
14 RICHTER Franck 211 211 211
14 LECORDIER Emmanuel 211 211 211
14 DESMARRES Dominique 211 211 211
14 BILLAUX Jean-michel @ 211 211 211
19 LANOE Nicolas @ 209 209 209
19 ROUSSEAU Arnaud 209 209 209
21. VERGNIER Nicolas @ 206 206 206
22. TOURBIER Frédéric 205 205 205
23 BELLOCHE Eric 201 201 201
23 NOURY Michel 201 201 201
25. LANXADE Clovis 200 200 200
26. SOLER Jérôme 196 196 196
27. DELARUE Christophe 195 195 195
28. LARCHEVEQUE Thibault 193 193 193
29. BINOIS Goulwen @ 192 192 192
30 MERCIER Guy 188 188 188
30 DELPECH Rémi 188 188 188
32. BOUGRAS Benoit 185 185 185
33. METTE Théophile 184 184 184
34. PUJOL Bertrand 183 183 183
35. RIVIERE Eddy 181 181 181
36 LESOURD Maurice 179 179 179
36 LEGAGNEUX David 179 179 179
38 HAMELIN Christian 178 178 178
38 LE TEUFF Cyril 178 178 178
40. BOUCRET Romain 177 177 177
41. SOULET Xavier 176 176 176
42. LENOIR Dominique 174 174 174
43. DUMOULIN Gilbert 172 172 172
44. NILHO Jean-claude 171 171 171
45. BOUHIER Richard 167 167 167
46. BELLOCHE Brice 166 166 166
47 MARTIN Christian 165 165 165
47 PASTEAU Wilfried 165 165 165
49. CANTIN Yvonnick 164 164 164
50. CHRETIEN Thierry 158 158 158
51. DESILES Thierry 156 156 156
52. FRANCHETEAU Pascal 154 154 154
53 LE D'HERVE Gilbert 153 153 153
53 LEVANEN Joffrey 153 153 153
55. LECARPENTIER Denis 149 149 149
56. BAIN Thomas 147 147 147
57. LANXADE Rudy 145 145 145
58 PELAMOURGUE Serge 138 138 138
58 LELERRE Daniel 138 138 138
60. HAMARD Jacky 137 137 137
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. PILON François 24/03 248
2. MARTINEZ Frédéric 24/03 245
3. LE TERRIER Guillaume 24/03 242
4. ANDRES Rodrigue @ 24/03 234
5 SOLER Jean-yves 24/03 233
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. PILON François 24/03 248
2. MARTINEZ Frédéric 24/03 245
3. LE TERRIER Guillaume 24/03 242
4. ANDRES Rodrigue @ 24/03 234
5 SOLER Jean-yves 24/03 233
Classement trié par meilleure série.